Prédiction du prix d’ImmutableX 2023-2030 : le prix d’IMX atteindra-t-il bientôt 1 dollar ?

Last Updated:
ImmutableX-IMX-Price-Prediction
  • Les prévisions de prix haussières pour IMX sont comprises entre 0,9567 $ et 1,16 $.
  • Le prix de l’IMX pourrait également atteindre 1,5 dollar en 2023.
  • La prévision baissière du prix du marché d’IMX pour 2023 est de 0,405 $.

Dans le but de révolutionner l’industrie du jeu, Immutable espère fournir des solutions Web3 simples, tout en améliorant la vitesse, l’échelle et la flexibilité. En outre, Immutable a indiqué qu’elle était “conçue pour les jeux” en offrant diverses fonctionnalités permettant de répondre aux différentes exigences des jeux.

En outre, Immutable X est une solution de mise à l’échelle pour les jetons non fongibles (NFT), qui vise à permettre des transactions très instantanées et à faible coût, alimentées par le jeton Ethereum connu sous le nom d’IMX. La mise sur Immutable X, le vote sur l’avenir du protocole et le paiement des frais de transaction peuvent tous être effectués avec IMX.


Si vous êtes intéressé par l’avenir d’ImmutableX (IMX) et que vous souhaitez connaître l’analyse et les prévisions de prix d’ IMX pour 2023, 2024, 2025, 2026, jusqu’en 2030, continuez à lire cet article de Coin Edition.

Aperçu du marché d’ImmutableX (IMX)

🪙 Name Immutable
💱 Symbol imx
🏅 Rank #35
💲 Price $1.75
📊 Price Change (1h) -5.04446 %
📊 Price Change (24h) -8.16112 %
📊 Price Change (7d) 22.04176 %
💵 Market Cap $2244538260
📈 All Time High $9.52
📉 All Time Low $0.378055
💸 Circulating Supply 1288194242.49 imx
💰 Total Supply 2000000000 imx

Qu’est-ce que ImmutableX (IMX) ?

Immutable X affirme que sa blockchain surmonte les inconvénients d’Ethereum, tels que l’évolutivité limitée, une mauvaise expérience utilisateur, l’illiquidité et une expérience de développement lente. Au lieu de cela, les utilisateurs bénéficient de transactions rapides et d’une grande évolutivité, ainsi que de 0 % de dépenses en gaz pour la frappe et la négociation des NFT, sans mettre en péril la sécurité des utilisateurs ou des actifs. Immutable X est construit en utilisant les STARK zk-rollups pour ce faire, une technique que Vitalik Buterin pense qu’Ethereum est “all-in”.

Grâce à cette technologie, les utilisateurs pourront produire et distribuer à grande échelle des actifs tels que les jetons ERC-20 et ERC-721. Chris Clay, le directeur du jeu Gods Unchained, un projet déjà construit sur Immutable X, a remarqué qu’Immutable X a permis à Gods Unchained de développer un méta-système jusqu’alors inconcevable. De cette manière, Immutable X aspire à fournir une expérience de classe mondiale à la fois aux consommateurs et aux développeurs.

Immutable X a l’avantage d’être l’un des premiers systèmes de couche deux à utiliser les zk-rollups et à se concentrer uniquement sur les NFT. Les zk-rollups devenant de plus en plus populaires en tant qu’option de mise à l’échelle, le projet est à la pointe du développement dans l’écosystème Ethereum.

Immutable X a de bonnes chances de devenir la “blockchain NFT” par défaut à l’avenir, à condition qu’elle puisse atteindre la vitesse de transaction annoncée de plus de 9 000 tps. La couche d’abstraction de l’API est un élément essentiel pour tenir cette promesse.

Chaque interaction liée à la NFT, y compris la frappe de monnaie, l’échange et le transfert, est désormais un simple appel d’API sur Immutable X, grâce aux API REST. Selon l’entreprise, il s’agira d’un élément important pour attirer de nouveaux participants, tels que les grandes sociétés de jeux et de contenu dans ce domaine.

Les clients n’auront pas non plus à changer de réseau pour synchroniser leurs portefeuilles. Le protocole contient également une couche intermédiaire “Link”, qui permet à Immutable X de prendre en charge un environnement de marché tiers tout en évitant les problèmes de sécurité.

Le carnet d’ordres global partagé d’Immutable X, qui favorise la liquidité du protocole, permet aux marchés NFT d’être construits sans backend. Par conséquent, des solutions de marché tierces peuvent coexister avec la place de marché principale du protocole. Le protocole espère également qu’en incluant cette option, il abaissera les barrières à l’entrée pour les fournisseurs de contenu et les petits développeurs.

Immutable X est une blockchain de niveau 2 sans frais de gaz et permettant aux opérateurs de déterminer leurs propres frais de transaction. Contrairement aux solutions précédentes de mise à l’échelle d’Ethereum, une attaque de 51 % sur Immutable X est impossible car il ne s’agit pas d’une chaîne latérale centralisée et elle bénéficie de l’héritage de la sécurité fondamentale de la blockchain Ethereum. Immutable X utilise des zk-rollups, ce qui signifie qu’elle effectue des transactions sur la blockchain de deuxième couche, tout en conservant la preuve de la validité de la transaction sur la blockchain de première couche, en l’occurrence Ethereum. Immutable X utilise des preuves STARK car, contrairement aux preuves SNARK, elles sont sécurisées au niveau post-quantique et, malgré leur coût plus élevé, offrent une plus grande sécurité à l’utilisateur.

Immutable X a choisi Ethereum comme solution de première couche parce qu’il représente le mieux la notion de propriété d’actifs décentralisée et sans confiance, selon l’équipe. Selon l’entreprise, Ethereum a toujours mis l’accent sur la centralisation plutôt que sur l’amélioration de l’évolutivité à court terme, malgré les hausses importantes du coût du gaz et la congestion du réseau, et reste donc la principale blockchain pour les projets de NFT à développer au sommet.

L’avis des analystes sur ImmutableX (IMX)

Un analyste de crypto-monnaies sur Twitter, Ahmed, a tweeté que le prix de l’IMX a une chance d’atteindre 0,4550 $ dans le canal ascendant.

Un autre analyste qui compte plus d’un million de followers sur Twitter, Lark Davis, a tweeté que son portefeuille pour le marché haussier comprend ImmutableX (IMX).

Éducateur en matière de crypto-monnaie et de Defi, le fabricant de pain a également tweeté qu’il avait une position longue ouverte pour IMX.

Situation actuelle du marché d’ImmutableX (IMX)

Après son récent lancement, IMX occupait déjà la 64e place en termes de capitalisation boursière, selon CoinMarketCap. L’offre circulante actuelle du jeton natif d’Immutable est de 914 163 546 IMX, tandis que son offre totale est de 2 000 000 000.

De plus, le prix de l’IMX est de 0,7511 $, ce qui représente une hausse de 0,04 % en sept jours. Avec une capitalisation boursière de 686 594 003 $, IMX connaît également une baisse de 0,93% en 24 heures. Il a été observé que l’IMX continue de faire l’objet d’une forte demande et reste sous les feux des projecteurs des traders. Le volume des échanges, évalué à 24 402 458 dollars, a connu une hausse de 34,86 % en une journée, ce qui indique que la demande des investisseurs pour ce jeton augmente progressivement.

Certains des échanges de crypto-monnaies pour négocier IMX sont actuellement Binance, OKX, Kraken, KuCoin, Coinbase, et Bitrue. Cependant, les traders doivent noter qu’au fil du temps, IMX pourrait être disponible sur de nombreuses autres bourses de crypto-monnaies de premier plan.

Maintenant, plongeons plus loin et discutons de l’analyse du prix du jeton natif d’Immutable, IMX, pour 2023.

Analyse du prix d’ImmutableX (IMX) 2023

Les améliorations, ajouts et modifications les plus récents d’IMX contribueront-ils à l’augmentation du prix des crypto-monnaies ? En outre, les changements dans l’industrie de la blockchain pourraient-ils affecter le sentiment d’IMX au fil du temps ? Lisez la suite pour découvrir l’analyse des prix d’IMX pour 2023.

Analyse du cours d’ImmutableX (IMX) – Bandes de Bollinger

Les bandes de Bollinger sont un outil d’analyse technique utilisé pour analyser les mouvements de prix et la volatilité. Les bandes de Bollinger (BB) utilisent la période de temps et l’écart-type du prix. Normalement, la valeur par défaut de la période de BB est fixée à 20. La bande supérieure de la BB est calculée en ajoutant 2 fois les écarts types à la moyenne mobile simple (MMS), tandis que la bande inférieure est calculée en soustrayant 2 fois l’écart type de la MMS. Sur la base de la loi empirique de l’écart-type, 95 % des ensembles de données se situent dans les deux écarts-types de la moyenne.

IMX/USDT Graphique à 1 jour montrant les bandes de Bollinger (Source : TradingView)

Récemment, IMX a observé une forte volatilité sur son marché alors que les bandes s’élargissaient. Chaque fois que les bandes se sont élargies, les chandeliers ont connu un renversement de tendance. Cela a pu être observé après 2023, lorsque les bandes se sont élargies et que les chandeliers sont tombés dans la moitié inférieure des bandes de Bollinger. Actuellement, l’écart entre les bandes se réduit, ce qui indique que les bandes de Bollinger pourraient observer un resserrement, ce qui pourrait créer une opportunité de percée. Cependant, il faudra attendre quelques jours avant de savoir si la percée sera haussière ou baissière.

Analyse du cours de ImmutableX (IMX) – Indice de force relative (RSI)

L’indice de force relative (RSI) est un indicateur de momentum utilisé pour connaître la tendance actuelle du mouvement des prix et déterminer s’il se trouve dans la zone de survente ou de surachat. Les traders utilisent souvent cet outil pour prendre des décisions sur le moment d’acheter ou de vendre les jetons. Lorsque l’indice RSI est souvent inférieur ou égal à 30, il est considéré comme une zone de survente et une correction des prix pourrait se produire prochainement. En outre, lorsque l’indice RSI est supérieur ou égal à 70, il est considéré comme une zone de surachat, et les opérateurs s’attendent à ce que le prix baisse bientôt.

IMX/USDT Graphique à 1 jour montrant l’indice de force relative (Source : TradingView)

Le RSI est évalué à 39,12, ce qui est considéré comme une tendance faible par la plupart des traders. De plus, le RSI est orienté à la baisse bien qu’il soit au-dessus de la SMA. La tendance à la baisse du RSI pourrait amener les chandeliers dans la zone de survente. Cependant, il y a une petite chance que la limite de la tendance faible devienne un support pour le RSI et qu’il rebondisse loin de la région de support. Le RSI pourrait également inverser sa trajectoire descendante, ce qui entraînerait les prix à la hausse.

ImmutableX (IMX) Analyse du prix – Moyennes mobiles

IMX/USDT Graphique à 1 jour montrant les moyennes mobiles (Source : TradingView)

En regardant les graphiques, les bougies testent actuellement la 200MA. Plus tôt, IMX se négociait dans la zone de consolidation, cependant, récemment, il est tombé en dessous de la 200MA. IMX se négociant dans la 200MA est considéré comme un signal baissier à long terme. De plus, les écarts entre la 50MA et la 200MA se réduisent, ce qui indique qu’une croix de la mort pourrait se former. Si la croix de la mort se forme lorsque la 50MA passe en dessous de la 200MA, il est fort probable que l’IMX connaisse un sentiment baissier.

ImmutableX (IMX) Analyse du cours – Moyenne mobile de convergence divergence (MACD)

L’indicateur MACD (Moving Average Convergence Divergence) peut être utilisé pour identifier les tendances de prix potentielles, les momentsum et les renversements sur les marchés. Le MACD simplifiera la lecture d’un croisement de moyenne mobile. L’indicateur MACD est calculé en soustrayant l’indicateur EMA (Exponential Moving Average) à long terme de l’indicateur EMA à court terme. Normalement, les valeurs par défaut du MACD sont fixées à 12 jours EMA, 26 jours EMA et 9 jours EMA. En outre, le MACD est considéré comme un indicateur retardé, car il ne peut pas fournir de signaux commerciaux en l’absence de données de prix antérieures. Le MACD joue un rôle important car il peut confirmer les tendances et identifier les renversements potentiels.

IMX/USDT Graphique à 1 jour montrant le MACD (Source : TradingView)

Plus tôt, le MACD avait affiché un croisement baissier, ce qui laissait présager la chute de l’IMX. Toutefois, le MACD a récemment enregistré un croisement haussier. Actuellement, la ligne MACD est au-dessus de la ligne de signal, donc IMX pourrait connaître une tendance haussière. Si l’écart entre le MACD et la ligne de signal continue d’augmenter, l’IMX pourrait connaître une période haussière pendant un certain temps. Cependant, si le MACD tombe en dessous de la ligne de signal, alors la hausse à court terme de l’IMX augmentera.

ImmutableX (IMX) Prévision de prix 2023- 2030 Aperçu

AnnéePrix minimumPrix moyenPrix maximum
2023$0.405$0.775$1.16
2024$1.0861,13 $$1.46
2025$1.37$1.54$1.78
2026$1.62$1.63$2.16
2027$2.17$2.30$2.91
2028$2.95$3.17$3.69
2029$3.73$4.38$4.47
2030$4.52$4.89$5.25
2040$8$14$19
2050$26$32$35

Prévision du prix d’ImmutableX (IMX) en 2023

IMX/USDT Graphique à 1 jour (Source : TradingView)

En regardant les graphiques, les bougies testent actuellement la 200MA. Si les chandeliers de l’IMX continuent à se réduire, il est fort probable qu’il connaisse une tendance baissière à long terme. De plus, le MACD montre des signes d’une tendance haussière puisqu’il est au-dessus de la ligne de signal. L’ADX est évalué à 30,56, ce qui indique que la tendance de l’IMX est forte. Il y a de fortes chances que l’IMX dépasse la 200MA, ce qui constituerait un signal haussier à long terme.

Par ailleurs, les prévisions de prix de l’IMX pour 2023 restent haussières et devraient dépasser le niveau de 1,16 $. La fourchette de prédiction baissière pour IMX se situe entre 0,405 $ et 0,559 $. Cependant, si l’IMX connaît un sentiment haussier extrême, il atteindra alors le niveau de 1,5 $.

Prédiction haussière des prixPrédiction baissière des prix
$0.9567 – $1.16$0.405 – $0.559

Prévisions de prix IMX 2023 – Résistance et support

IMX/USDT Graphique à 1 jour (Source : TradingView)

Si l’on regarde les graphiques, IMX a d’abord été confronté à une chute, puisqu’il se négocie sous le niveau de 1 dollar. Cependant, l’IMX a commencé son ascension vers le haut, car il se négocie entre la résistance 1 et le support. Si IMX connaît un sentiment haussier, il pourrait atteindre le niveau de résistance 1 à 1,49 $. On s’attend également à ce que l’IMX commence à dépasser les niveaux de résistance une fois qu’il aura franchi la résistance 1. Cependant, l’IMX pourrait également tomber dans la zone de soutien, lorsqu’il connaît une tendance baissière.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Juin 20230.65680.70800.7303
Juillet 20230.69100.72310.8054
Août 20230.72760.81060.8829
Septembre 20230.77600.85900.9213
Octobre 20230.83900.89900.9690
Novembre 20230.87430.94121.0359
Décembre 20230.89450.96031.1660

Prédiction du prix d’ImmutableX (IMX) en 2024

Le cours d’ImmutableX (IMX) pourrait tenir le niveau de support autour de 200-MA, la moyenne mobile à long terme de 200 jours fermement, les acheteurs auront alors amplement le temps et la stabilité pour forger la prochaine mission d’attaque sur le niveau vital à $1.32, le faisant non pas plonger mais jouer de manière cohérente.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20241.08611.09731.1196
Février 20241.02031.11241.1947
Mars 20241.11691.13991.1922
Avril 20241.16531.17831.1806
Mai 20241.16991.20891.2698
Juin 20241.19541.23681.2971
Juillet 20241.22091.26481.3244
Août 20241.246411.29281.3517
Septembre 20241.27181.32071.3790
Octobre 20241.29731.34871.4063
Novembre 20241.32281.3766994171.4336
Décembre 20241.34831.40461.4609

Prévision de prix d’ImmutableX (IMX) pour 2025

Le cours d’ImmutableX (IMX) pourrait dépasser 1,53 $ au cours des deux prochaines années. En outre, atteindre ce niveau pourrait ne pas être si difficile pour IMX, car de nouveaux objectifs de prix à moyen, court et long terme pour les ordres d’achat ou de vente pourraient être découverts. Selon les prévisions, l’IMX a de fortes chances d’atteindre un nouveau sommet historique (ATH).

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20251.37381.43261.4882
Février 20251.39921.46051.5154
Mars 20251.42471.48851.5427
Avril 20251.45021.51651.5700
Mai 20251.47571.54441.5973
Juin 20251.50121.57241.6246
Juillet 20251.52661.60041.6519
Août 20251.55211.62831.6792
Septembre 20251.57761.65631.7065
Octobre 20251.60311.68421.7333
Novembre 20251.62861.71221.7614
Décembre 20251.65411.74021.7884

Prédiction du prix d’ImmutableX (IMX) en 2026

IMX, quant à lui, semble avoir atteint son niveau le plus bas à l’heure actuelle. Puisqu’il ne peut briser la zone basse actuelle, notre projection à long terme du prix de l’IMX pour 2023 est optimiste. Si l’IMX n’est pas en mesure de dépasser son support et son plancher actuels, les haussiers de l’IMX prendront probablement le contrôle de la situation et feront grimper le prix de l’IMX jusqu’à ce qu’il atteigne 2,16 $.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20261.62391.70431.7762
Février 20261.57611.64821.8051
Mars 20261.59901.63151.8415
Avril 20261.60931.68051.7428
Mai 20261.72981.75901.8413
Juin 20261.75741.84041.8927
Juillet 20261.83351.88651.8888
Août 20261.89241.92492.1549
Septembre 20261.91971.98092.0032
Octobre 20261.93982.03192.1142
Novembre 20261.96712.07942.1317
Décembre 20262.14482.15782.1601

Prévision de prix d’ImmutableX (IMX) 2027

IMX semble avoir touché le fond en ce moment, dans l’intervalle. Comme le prix de l’IMX ne peut briser la zone basse actuelle, notre projection à long terme pour 2023 est optimiste. Nous pouvons nous attendre à ce que les haussiers de l’IMX règnent en maîtres et fassent grimper le prix de l’IMX jusqu’à 2,92 $ s’il n’est pas en mesure de franchir le support et le plancher existants.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20272.17922.17922.1815
Février 20272.23852.25152.2538
Mars 20272.27702.30952.5395
Avril 20272.38732.39852.4208
Mai 20272.46782.47702.5593
Juin 20272.53542.55842.6107
Juillet 20272.59152.60452.6068
Août 20272.65042.68292.9129
Septembre 20272.72772.73892.7612
Octobre 20272.69782.78992.8722
Novembre 20272.81442.83742.8897
Décembre 20272.90282.91582.9181

Prévision de prix d’ImmutableX (IMX) 2028

Le prix d’ImmutableX (IMX) pourrait dépasser les 3,69 dollars au cours des six prochaines années. En outre, atteindre ce niveau pourrait ne pas être si difficile pour IMX, car de nouveaux objectifs de prix à moyen, court et long terme pour les ordres d’achat ou de vente pourraient être découverts. Selon les prévisions, l’IMX a de fortes chances d’atteindre un nouveau sommet historique (ATH).

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20282.95642.95642.9587
Février 20283.01573.02873.0310
Mars 20283.05423.08673.3167
Avril 20283.16453.17573.1980
Mai 20283.24503.25423.3365
Juin 20283.31263.33563.3879
Juillet 20283.36873.38173.3840
Août 20283.42763.46013.6901
Septembre 20283.50493.51613.5384
Octobre 20283.47503.56713.6494
Novembre 20283.59163.61463.6669
Décembre 20283.68003.69303.6953

Prédiction du prix d’ImmutableX (IMX) 2029

Le prix d’ImmutableX (IMX) pourrait dépasser les 4,46 $ au cours des sept prochaines années. En outre, atteindre ce niveau pourrait ne pas être si difficile pour IMX, car de nouveaux objectifs de prix à moyen, court et long terme pour les ordres d’achat ou de vente pourraient être découverts. Selon les prévisions, l’IMX a de fortes chances d’atteindre un nouveau sommet historique (ATH).

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20293.73153.73153.7338
Février 20293.79083.80383.8061
Mars 20293.82933.86184.0918
Avril 20293.93963.95083.9731
Mai 20294.02014.02934.1116
Juin 20294.08774.11074.1630
Juillet 20294.14384.15684.1591
Août 20294.20274.23524.4652
Septembre 20294.28004.29124.3135
Octobre 20294.25014.34224.4245
Novembre 20294.36674.38974.4420
Décembre 20294.45514.46814.4704

ImmutableX (IMX) Prévision de prix 2030

Le prix d’ImmutableX (IMX) pourrait dépasser les 5,2566 $ au cours des huit prochaines années. En outre, atteindre ce niveau pourrait ne pas être si difficile pour IMX, car de nouveaux objectifs de prix à moyen, court et long terme pour les ordres d’achat ou de vente pourraient être découverts. Selon les prévisions, l’IMX a de fortes chances d’atteindre un nouveau sommet historique (ATH).

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20304.52004.52004.5223
Février 20304.57934.59234.5946
Mars 20304.61784.65034.8803
Avril 20304.72814.73934.7616
Mai 20304.80864.81784.9001
Juin 20304.87624.89924.9515
Juillet 20304.93234.94534.9476
Août 20304.99125.02375.2537
Septembre 20305.06855.07975.1020
Octobre 20305.03865.13075.2130
Novembre 20305.15525.17825.2305
Décembre 20305.24365.25665.2589

Prévision de prix d’ImmutableX (IMX) pour 2040

Selon notre estimation à long terme du prix de l’IMX, les prix de l’IMX pourraient atteindre un nouveau record historique cette année. Si le taux de croissance actuel se maintient, on peut s’attendre à un prix moyen de 14 dollars en 2040. Si le marché devient haussier, le prix de l’IMX pourrait augmenter au-delà de ce que nous avons prévu pour 2040.

Prix minimumPrix moyenPrix maximum
$8$14$19

Prédiction du prix d’ImmutableX (IMX) à l’horizon 2050

Selon nos prévisions pour l’IMX, le prix moyen de l’IMX en 2050 pourrait être supérieur à 32 dollars. Si davantage d’investisseurs sont attirés par l’IMX entre ces deux années, le prix de l’IMX en 2050 pourrait être bien plus élevé que notre projection.

Prix minimumPrix moyenPrix maximum
$26$32$35

Conclusion

Comme indiqué ci-dessus, ImmutableX (IMX) pourrait atteindre plus de 0,8 $ en 2023 et 5,23 $ en 2030 si les investisseurs ont décidé que IMX est un bon investissement avec les cryptocurrencies grand public comme Bitcoin et Ethereum.

FAQ

Qu’est-ce que ImmutableX (IMX) ?

Immutable X affirme que sa blockchain surmonte les inconvénients d’Ethereum, tels que l’évolutivité limitée, une mauvaise expérience utilisateur, l’illiquidité et une expérience de développement lente. Au lieu de cela, les utilisateurs bénéficient de transactions rapides et d’une grande évolutivité, ainsi que de 0 % de dépenses en gaz pour la frappe et la négociation des NFT, sans mettre en péril la sécurité des utilisateurs ou des actifs. Immutable X est construit en utilisant les STARK zk-rollups pour ce faire, une technique que Vitalik Buterin pense qu’Ethereum est “all-in”.

Comment acheter le Token ImmutableX ?

Comme d’autres cryptocurrencies, ImmutableX (IMX) peut être échangé sur des bourses de cryptocurrency comme Binance, OKX, Huobi Global, Bybit, Bitget, et d’autres.

IMX est-il un bon investissement en 2023 ?

L’IMX devrait poursuivre sa tendance à la hausse et devenir l’une des crypto-monnaies qui progressent le plus rapidement. Nous pouvons également conclure que l’IMX est une excellente crypto-monnaie dans laquelle investir cette année, compte tenu de ses récents partenariats et collaborations qui ont amélioré son adoption.

IMX pourra-t-il bientôt atteindre 1 dollar ?

Il n’y a pas beaucoup de crypto-actifs qui s’apprécient encore, mais IMX fait partie de ceux qui prennent de la valeur. Tant que cette tendance haussière se poursuit, IMX pourrait dépasser les 0,8 $ et atteindre 1 $. Bien sûr, si le marché actuel favorisant les crypto-monnaies continue, cela se produira probablement.

ImmutableX dépassera-t-elle son ATH actuel ?

ImmutableX a une faible probabilité de dépasser son cours le plus élevé de tous les temps (ATH) actuel de 4,46 $ en 2029.

Quel est le prix le plus bas d’ImmutableX (IMX) ?

Il n’y a pas de données.

Qui est le fondateur d’ImmutableX ?

Robbie Ferguson a fondé ImmutableX.

Quelle est l’offre maximale d’ImmutableX (IMX) ?

L’offre maximale d’ImmutableX est de 2 000 000 000 IMX.

Comment stocker l’IMX ?

L’IMX peut être stocké dans un cold wallet, un hot wallet ou un exchange wallet.

Quand ImmutableX (IMX) a-t-elle été lancée ?

Il a été lancé en 2018.

Quel sera le prix d’ImmutableX (IMX) d’ici 2023 ?

Le cours d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 1,16 $ d’ici 2023.

Quel sera le prix d’ImmutableX (IMX) d’ici 2024 ?

Le prix d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 1,46 $ d’ici 2024.

Quel sera le prix d’ImmutableX (IMX) d’ici 2025 ?

Le prix d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 1,78 $ d’ici 2025.

Quel sera le cours d’ImmutableX (IMX) d’ici 2026 ?

Le prix d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 2,15 dollars d’ici 2026.

Quel sera le cours d’ImmutableX (IMX) d’ici 2027 ?

Le prix d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 2,91 dollars d’ici 2027.

Quel sera le cours d’ImmutableX (IMX) d’ici 2028 ?

Le cours d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 3,69 dollars d’ici 2028.

Quel sera le cours d’ImmutableX (IMX) d’ici 2029 ?

Le cours d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 4,46 dollars d’ici 2029.

Quel sera le prix d’ImmutableX (IMX) d’ici 2030 ?

Le prix d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 5,2566 dollars d’ici 2030.

Quel sera le cours de l’action ImmutableX (IMX) d’ici 2040 ?

Le prix d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 14 dollars d’ici 2040.

Quel sera le prix d’ImmutableX (IMX) d’ici 2050 ?

Le prix d’ImmutableX (IMX) devrait atteindre 32 dollars d’ici 2050.

Avis de non-responsabilité: Les points de vue et opinions, ainsi que toutes les informations partagées dans cette prédiction de prix, sont publiés de bonne foi. Les lecteurs doivent effectuer leurs recherches et faire preuve de diligence raisonnable. Toute action entreprise par le lecteur est strictement à ses propres risques. Coin Edition et ses affiliés ne seront pas tenus responsables pour tout dommage ou perte direct ou indirect.

Disclaimer: The information presented in this article is for informational and educational purposes only. The article does not constitute financial advice or advice of any kind. Coin Edition is not responsible for any losses incurred as a result of the utilization of content, products, or services mentioned. Readers are advised to exercise caution before taking any action related to the company.