dimanche, novembre 27, 2022
 

Prévision du prix des tokens Green Satoshi 2022-2030 : le prix de GST-SOL atteindra-t-il bientôt 2 dollars ?

  • La prédiction haussière du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) va de 0,0210 $ à 1 $.
  • L’analyse suggère que le prix de la GST pourrait atteindre 2 $ bientôt.
  • La prédiction baissière du prix du marché de GST pour 2022 est de 0,01 $.

Outre le Bitcoin (BTC ) et l’ Ethereum (ETH), d’autres monnaies numériques méritent d’être prises en considération par les personnes qui cherchent à diversifier leurs portefeuilles et à acquérir de l’expérience avec de nouvelles crypto-monnaies. Green Satoshi Token (GST-SOL) est l’un d’entre eux.

STEPN est un logiciel de style de vie Web 3.0 qui intègre des composants sociaux divertissants et une conception de gamification, et son jeton de jeu est le Green Satoshi Token (GST). Les joueurs de STEPN, le premier jeu NFT de type « move-to-earn », peuvent acquérir des jetons GST en faisant du jogging, en courant et en marchant à l’extérieur tout en portant des NFT Sneakers.

Si l’avenir de la TPS vous intéresse et que vous souhaitez connaître sa valeur prévue pour 2022, 2023, 2024, 2025 et 2030, poursuivez votre lecture !

Qu’est-ce que le Green Satoshi Token (GST-SOL) ?

Green Satoshi Token (GST-SOL) est le jeton de jeu STEPN, qui est un logiciel de style de vie Web 3.0 avec des composants sociaux amusants et une conception de gamification incorporée. STEPN est le premier jeu NFT qui permet aux joueurs de gagner des jetons GST en marchant, en faisant du jogging ou en courant à l’extérieur tout en portant des NFT Sneakers. Les jetons GST peuvent également être utilisés pour monter de niveau et acheter de nouvelles baskets, et les joueurs peuvent vendre ou louer leurs baskets NFT sur le marché des applications.

L’objectif principal du projet est de familiariser les gens avec la notion de Web 3.0 tout en les encourageant à adopter un mode de vie plus sain et plus actif. La plateforme STEPN, initialement alimentée par Solana (SOL), utilise une approche à double jeton dans laquelle les jetons Green Satoshi (GST-SOL) servent de monnaie de jeu. Les Green Metaverse Tokens (GMT) servent de jeton de gouvernance.

Pour rejoindre la communauté, un utilisateur doit d’abord télécharger l’application mobile STEPN, créer un compte et un portefeuille. L’utilisateur dépose ensuite les jetons SOL dans le portefeuille STEPN intégré et visite la place de marché dans l’application. Après cela, l’utilisateur doit acheter des baskets NFT et attendre 24 heures pour se réapprovisionner en « énergie ».

Les avantages du projet STEPN comprennent des récompenses pour les activités et la fonctionnalité GameFi. Les prix d’activité encouragent les utilisateurs de l’application à faire du sport quotidiennement, à rester en forme et à améliorer leur santé physique. L’application comprend les fonctionnalités de GameFi (sneakers-mining, niveaux de sneakers, NFTs personnalisés et boîtes mystères). Wallet, Swap, et Marketplace sont parmi les outils disponibles dans l’écosystème STEPN.

Les utilisateurs n’ont pas besoin d’être familiers avec la technologie blockchain pour utiliser l’application et acheter des NFT Sneakers. L’application pour smartphone possède une interface utilisateur conviviale et simple. Sur la plateforme, vous pouvez louer gratuitement des NFT Sneakers, et les joueurs peuvent acheter leurs chaussures en collectant la quantité nécessaire de jetons.

L’équipe STEPN espère innover en permettant aux coureurs et aux amateurs de fitness de transformer leur enthousiasme en bitcoins. L’idée de « move2earn » (ou « M2E ») sert de base au STEPN. Le jeu mobile NFT a été le seul vainqueur du Solana Ignition Hackathon Gaming Track en 2021. Les juges ont été impressionnés par la conception du jeu, l’interface utilisateur et les fonctions intégrées de STEPN.

L’application STEPN pourrait imposer des frais minimes sur l’achat, la vente, la frappe et la location de chaussures NFT. Les utilisateurs contribuent également de manière significative au succès financier de la plateforme. Une partie des recettes est investie dans des crédits d’élimination du carbone, qui contribuent à financer les efforts en faveur de la neutralité carbone.

Green Satoshi Token (GST-SOL) : état actuel du marché

Selon les données de CoinMarketCap, il y a actuellement 536 439 885 Green Satoshi Token (GST-SOL) en circulation, avec une valeur d’offre totale de 0,02541 $ au moment de la rédaction. Depuis hier, la TPS a perdu 10,88 % de sa valeur, et son volume d’échange sur 24 heures est maintenant de 27 074 540,98 $.

Les échanges cryptographiques les plus populaires pour échanger le Green Satoshi Token (GST-SOL) au moment de l’impression sont Coinbase, FTX, KuCoin, Huobi Global et Kraken. Poursuivons notre recherche sur les prix de la TPS pour 2022.

Analyse du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) 2022

Actuellement, la TPS est classée 646e sur la liste de CoinMarketCap des plus grandes crypto-monnaies par capitalisation boursière. Les améliorations, ajouts et modifications les plus récents du Green Satoshi Token contribueront-ils à la hausse de son prix ? Tout d’abord, concentrons-nous sur les graphiques des prévisions de prix de la TPS de cet article.

Analyse du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) – Keltner Channel

GST/USDT Graphique 4 heures montrant le canal de Keltner (Source : TradingView)

Lorsque les bandes de volatilité sont positionnées de part et d’autre du prix d’un actif, il est possible de déterminer la direction d’une tendance à l’aide du canal de Keltner. Le prix du Token Green Satoshi (GST-SOL) peut être prédit en utilisant les indications du canal Keltner pour GST/USDT. Il pourrait suivre une tendance à la baisse puisque le prix se trouve dans la partie inférieure du canal. On dit souvent aux investisseurs d’attendre une correction des prix pour réduire les risques auxquels ils peuvent être confrontés.

Green Satoshi Token (GST-SOL) Analyse du prix – Indice de force relative

GST/USDT Graphique 4 heures montrant l’indice de force relative (Source : TradingView)

En analyse technique, l’indice de force relative (RSI) est un indicateur de momentum. Le RSI examine la vitesse et l’amplitude des récentes variations de prix d’un titre pour déterminer s’il est surévalué ou sous-évalué. Le RSI du graphique 4 heures est de 29,73. Une lecture d’une valeur RSI inférieure à 50 dénote que le TPS est actuellement confronté à une tendance à la baisse. Les investisseurs devraient attendre quelques replis et entrer dans les transactions pour un meilleur ratio risque/récompense.

Green Satoshi Token (GST-SOL) Analyse des prix – Moyenne mobile

Graphique 4 heures de la GST/USDT montrant 200-MA et 50-MA (Source : TradingView)

Ci-dessus, le graphique 4 heures des moyennes mobiles à 200 jours et à 50 jours de Green Satoshi Token (GST-SOL). La MA à 50 jours de la TPS est au-dessus de la MA à 200 jours (long terme), ce qui indique que le marché est haussier après avoir été baissier pendant longtemps.

Le TPS est actuellement au-dessus de la ligne 200MA et en dessous de la 50MA, ce qui indique que le marché peut soit aller latéralement, soit rester baissier. Les investisseurs doivent attendre quelques chandeliers ou modèles de confirmation pour chercher une entrée à faible risque.

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2022

Graphique 4 heures de la GST/USDT (Source : TradingView)

En regardant le graphique en 4 heures de la GST/USDT, le prix de la GST se balançait à l’intérieur du triangle descendant après avoir rebondi du niveau de support de 0,0219$ à 0,0232$. En rebondissant depuis le niveau de support, la TPS a fait une fausse cassure vers la résistance et a immédiatement retraité vers le niveau de support. Va-t-elle atteindre ou dépasser le niveau de soutien actuel ?

Dans le même temps, notre prévision à long terme du prix de la TPS pour 2022 est haussière car elle ne peut pas casser le niveau de support. Nous pouvons nous attendre à ce que la TPS atteigne 0,0899 $ cette année.

Prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) – Niveaux de résistance et de support

Graphique 1 jour de la GST/USDT (Source : TradingView)

Le graphique ci-dessus montre que le prix de la TPS a diminué au cours des derniers mois. Par ailleurs, le prix de la TPS a baissé de 8,99% au cours des dernières 24 heures après une légère pompe au cours de la semaine. Si le retracement du prix n’est que de courte durée et que le taureau continue à prendre le trône, la TPS pourrait poursuivre sa course haussière, briser son niveau de résistance 1 de 0,0548 $ et éventuellement monter jusqu’à 0,1078 $.

Si la TPS ne parvient pas à briser le niveau de résistance 1 de 0,0548 $, les ours pourraient prendre le contrôle et détrôner la TPS dans une position de tendance baissière. En termes simples, le prix de la TPS pourrait tomber à près de 0,0100 $, indiquant un signal négatif donné par le niveau de support précédent.

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2023

Il y a une chance que le RSI de Green Satoshi Token (GST-SOL) soit supérieur à 70 d’ici la fin de l’année 2022, indiquant une forte tendance haussière qui devrait voir les prix dépasser 0,0548 $ d’ici 2022. Nous devons donc nous attendre à ce que le prix du NFT augmente d’au moins 2,1035 $ d’ici la fin de 2023.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20230.03230.03730.0433
Février 20230.35130.35530.3613
Mars 20230.46730.47530.4813
Avril 20230.56620.58120.5872
Mai 20230.68820.70120.7062
Juin 20230.80730.81330.8193
Juillet 20230.93330.94030.9463
Août 20231.32841.33241.3384
Septembre 20231.45051.45361.4596
Octobre 20231.70841.71141.7174
Novembre 20231.82741.83141.8394
Décembre 20232.09852.10352.1095

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2024

L’offre de bitcoins sera réduite de moitié d’ici 2024. Par conséquent, nous devrions anticiper une tendance favorable du marché en raison du sentiment des utilisateurs et du désir des investisseurs d’acquérir davantage de pièces. En raison de l’impact des fluctuations du cours du bitcoin sur la valeur des autres crypto-monnaies, il est raisonnable de prévoir que NFT vaudra au moins 3,793 dollars d’ici 2024.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20242.1032.1082.114
Février 20242.4222.4262.432
Mars 20242.5382.5462.552
Avril 20242.63692.65192.6579
Mai 20242.75892.77192.7769
Juin 20242.8782.8842.89
Juillet 20243.0043.0113.017
Août 20243.19913.20313.2091
Septembre 20243.33.30313.3091
Octobre 20243.55793.56093.5669
Novembre 20243.67693.68093.6889
Décembre 20243.7883.7933.799

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2025

Si la plupart des crypto-monnaies peuvent surmonter les barrières psychologiques à la suite de la division par deux du prix du bitcoin en 2024, nous pouvons nous attendre à ce que le TPS se négocie à une prime par rapport à son prix de 2024. Par conséquent, la TPS pourrait valoir environ 5,676 $ à la fin de 2025.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20253.9863.9913.997
Février 20254.3054.3094.315
Mars 20254.4214.4294.435
Avril 20254.51994.53494.5409
Mai 20254.64194.65494.6599
Juin 20254.7614.7674.773
Juillet 20254.8874.8944.9
Août 20255.08215.08615.0921
Septembre 20255.1835.18615.1921
Octobre 20255.44095.44395.4499
Novembre 20255.55995.56395.5719
Décembre 20265.6715.6765.682

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2026

Alors que de plus en plus d’investisseurs institutionnels affluent vers la plateforme NFT, le prix de la crypto-monnaie va probablement chuter après la fin d’un bull run prolongé en 2026. Il s’agirait d’un renversement significatif de la tendance, suggérant que le prix du NFT pourrait atteindre 7,474 $ d’ici 2026, même si la pièce s’est généralement dépréciée au cours de la même période.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20265.7845.7895.795
Février 20266.1036.1076.113
Mars 20266.2196.2276.233
Avril 20266.31796.33296.3389
Mai 20266.43996.45296.4579
Juin 20266.5596.5656.571
Juillet 20266.6856.6926.698
Août 20266.88016.88416.8901
Septembre 20266.9816.98416.9901
Octobre 20267.23897.24197.2479
Novembre 20267.35797.36197.3699
Décembre 20267.4697.4747.48

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2027

La division par deux du bitcoin en 2028 déclenchera probablement un marché haussier. Par conséquent, si les investisseurs gardent espoir, le prix de NFT peut continuer à augmenter et peut même franchir les seuils établis précédemment. Le token Green Satoshi (GST-SOL) pourrait valoir 9,28 $.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20277.597.5957.601
Février 20277.9097.9137.919
Mars 20278.0258.0338.039
Avril 20278.12398.13898.1449
Mai 20278.24598.25898.2639
Juin 20278.3658.3718.377
Juillet 20278.4918.4988.504
Août 20278.68618.69018.6961
Septembre 20278.7878.79018.7961
Octobre 20279.04499.04799.0539
Novembre 20279.16399.16799.1759
Décembre 20279.2759.289.286

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2028

Le bitcoin sera divisé par deux en 2028. Un cycle haussier est prévu avant que le marché ne se stabilise en 2027. Par conséquent, la valeur potentielle de l’ATH de NFT de 11,088 $ à la fin de 2027 est encore en cours de détermination.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20289.3929.3979.403
Février 20289.7119.7159.721
Mars 20289.8279.8359.841
Avril 20289.92599.94099.9469
Mai 202810.047910.060910.0659
Juin 202810.16710.17310.179
Juillet 202810.29310.310.306
Août 202810.488110.492110.4981
Septembre 202810.58910.592110.5981
Octobre 202810.846910.849910.8559
Novembre 202810.965910.969910.9779
Décembre 202811.07711.08211.088

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) 2029

En 2029, la majorité des valeurs des crypto-monnaies pourraient être stables depuis près d’une décennie, grâce à l’application des leçons apprises pour obtenir la confiance durable des investisseurs dans le projet. En raison de cet effet et de l’augmentation supplémentaire du prix qui se produit un an après la division par deux du prix du bitcoin, le prix du NFT pourrait atteindre 12,782 dollars en 2029.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 202911.09211.09711.103
Février 202911.41111.41511.421
Mars 202911.52711.53511.541
Avril 202911.625911.640911.6469
Mai 202911.747911.760911.7659
Juin 202911.86711.87311.879
Juillet 202911.9931212.006
Août 202912.188112.192112.1981
Septembre 202912.28912.292112.2981
Octobre 202912.546912.549912.5559
Novembre 202912.665912.669912.6779
Décembre 202912.77712.78212.788

Prévision du prix de Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2030

Le marché des crypto-monnaies était stable parce que les premiers investisseurs ont conservé leurs actifs afin de pouvoir profiter des futures hausses de prix. D’ici la fin de l’année 2030, le prix du token Green Satoshi (GST-SOL) pourrait avoisiner les 14,49 dollars, malgré le marché baissier qui a suivi un boom dans les premières années.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 203012.812.80512.811
Février 203013.11913.12313.129
Mars 203013.23513.24313.249
Avril 203013.333913.348913.3549
Mai 203013.455913.468913.4739
Juin 203013.57513.58113.587
Juillet 203013.70113.70813.714
Août 203013.896113.900113.9061
Septembre 203013.99714.000114.0061
Octobre 203014.254914.257914.2639
Novembre 203014.373914.377914.3859
Décembre 203014.48514.4914.496

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2040

Selon notre estimation à long terme du prix des tokens Green Satoshi, le prix des tokens Green Satoshi pourrait atteindre un nouveau sommet historique cette année. Si le taux de croissance actuel se poursuit, nous pourrions prévoir un prix moyen de 27,8056 $ en 2040. Si le marché devient haussier, le prix du jeton Satoshi vert peut augmenter au-delà de nos prévisions pour 2040.

Prix minimumPrix moyenPrix maximum
$24.2676$27.8056$30.3249

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2050

Selon nos prévisions concernant le Green Satoshi Token, le prix moyen du Green Satoshi Token en 2050 pourrait être supérieur à 39,579 $. Si davantage d’investisseurs sont attirés par le Green Satoshi Token entre ces années, le prix du Green Satoshi Token en 2050 pourrait être bien plus élevé que notre projection.

Prix minimumPrix moyenPrix maximum
$34.1456$39.579$43.5641

Conclusion

Comme nous l’avons dit plus haut, il pourrait atteindre plus de 10 $ si les investisseurs ont décidé que le TPS est un bon investissement au même titre que les crypto-monnaies classiques.

FAQ

Qu’est-ce que la TPS ?

Green Satoshi Token (GST-SOL) est le jeton de jeu STEPN, qui est un logiciel de style de vie Web 3.0 avec des composants sociaux amusants et une conception de gamification incorporée. STEPN est le premier jeu NFT qui permet aux joueurs de gagner des jetons GST en marchant, en faisant du jogging ou en courant à l’extérieur tout en portant des NFT Sneakers. Les jetons GST peuvent également être utilisés pour monter de niveau et acheter de nouvelles baskets, et les joueurs peuvent vendre ou louer leurs baskets NFT sur le marché des applications.

Comment acheter des jetons GST ?

Comme d’autres actifs numériques dans le monde des crypto-monnaies, la TPS peut être négociée sur de nombreuses bourses. Binance, BTCEX, OKX, ByBit et MEXC sont actuellement les bourses de crypto-monnaies les plus populaires pour négocier le TPS.

La TPS dépassera-t-elle son ATH actuel ?

Étant donné que la TPS offre aux investisseurs plusieurs possibilités de tirer profit de leurs avoirs en crypto-monnaies, elle constitue un excellent investissement en 2022. Cependant, le TPS a une forte probabilité de dépasser son ATH actuel en 2028.

La TPS peut-elle atteindre 10 $ bientôt ?

En ce qui concerne les crypto-actifs, la TPS est l’un des rares actifs cryptographiques qui continuent à prendre de la valeur. Tant que cette tendance haussière se poursuit, la TPS pourrait franchir la barre des 6 dollars et atteindre 10 dollars. Bien sûr, si le marché actuel favorisant les crypto-monnaies continue, cela se produira probablement.

La TPS est-elle un bon investissement en 2022 ?

Étant l’une des crypto-monnaies dont l’évolution est la plus rapide, la TPS devrait poursuivre sa tendance à la hausse. La TPS est également une excellente crypto-monnaie dans laquelle investir cette année, compte tenu de ses récents partenariats et collaborations qui ont amélioré son adoption.

Quel est le prix le plus bas de la TPS ?

Le prix le plus bas du TPS est de 0,02132 $, atteint le 30 septembre 2022, selon CoinMarketCap.

En quelle année la TPS a-t-elle été lancée ?

La GST a été lancée en 2022.

Qui sont les cofondateurs de GST ?

Satoshi Lab a fondé GST.

Comment puis-je stocker la TPS ?

Les TPS peuvent être stockées dans un portefeuille froid, un portefeuille chaud ou un portefeuille d’échange.

Quel sera le prix de la TPS en 2023 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 2,1035 dollars en 2023.

Quel sera le prix de la TPS en 2024 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 3,793 dollars en 2024.

Quel sera le prix de la TPS en 2025 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 5,676 dollars en 2025.

Quel sera le prix de la TPS en 2026 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 7,474 dollars en 2026.

Quel sera le prix de la TPS en 2027 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 9,28 dollars d’ici 2027.

Quel sera le prix de la TPS en 2028 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 11,07 dollars en 2028.

Quel sera le prix de la TPS en 2029 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 12,782 dollars en 2029.

Quel sera le prix de la TPS en 2030 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 14,49 dollars d’ici 2030.

Quel sera le prix de la TPS en 2040 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 27,8056 dollars en 2040.

Quel sera le prix de la TPS en 2050 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 36,579 dollars en 2050.

Clause de non-responsabilité: Les points de vue et les opinions, ainsi que toutes les informations partagées dans cette prédiction de prix, sont publiés de bonne foi. Les lecteurs doivent effectuer leurs recherches et faire preuve de diligence raisonnable. Toute action entreprise par le lecteur est strictement à ses propres risques. Coin Edition et ses affiliés ne seront pas tenus responsables de tout dommage ou perte direct ou indirect.

  • La prédiction haussière du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) va de 0,0210 $ à 1 $.
  • L’analyse suggère que le prix de la GST pourrait atteindre 2 $ bientôt.
  • La prédiction baissière du prix du marché de GST pour 2022 est de 0,01 $.

Outre le Bitcoin (BTC ) et l’ Ethereum (ETH), d’autres monnaies numériques méritent d’être prises en considération par les personnes qui cherchent à diversifier leurs portefeuilles et à acquérir de l’expérience avec de nouvelles crypto-monnaies. Green Satoshi Token (GST-SOL) est l’un d’entre eux.

STEPN est un logiciel de style de vie Web 3.0 qui intègre des composants sociaux divertissants et une conception de gamification, et son jeton de jeu est le Green Satoshi Token (GST). Les joueurs de STEPN, le premier jeu NFT de type « move-to-earn », peuvent acquérir des jetons GST en faisant du jogging, en courant et en marchant à l’extérieur tout en portant des NFT Sneakers.

Si l’avenir de la TPS vous intéresse et que vous souhaitez connaître sa valeur prévue pour 2022, 2023, 2024, 2025 et 2030, poursuivez votre lecture !

Qu’est-ce que le Green Satoshi Token (GST-SOL) ?

Green Satoshi Token (GST-SOL) est le jeton de jeu STEPN, qui est un logiciel de style de vie Web 3.0 avec des composants sociaux amusants et une conception de gamification incorporée. STEPN est le premier jeu NFT qui permet aux joueurs de gagner des jetons GST en marchant, en faisant du jogging ou en courant à l’extérieur tout en portant des NFT Sneakers. Les jetons GST peuvent également être utilisés pour monter de niveau et acheter de nouvelles baskets, et les joueurs peuvent vendre ou louer leurs baskets NFT sur le marché des applications.

L’objectif principal du projet est de familiariser les gens avec la notion de Web 3.0 tout en les encourageant à adopter un mode de vie plus sain et plus actif. La plateforme STEPN, initialement alimentée par Solana (SOL), utilise une approche à double jeton dans laquelle les jetons Green Satoshi (GST-SOL) servent de monnaie de jeu. Les Green Metaverse Tokens (GMT) servent de jeton de gouvernance.

Pour rejoindre la communauté, un utilisateur doit d’abord télécharger l’application mobile STEPN, créer un compte et un portefeuille. L’utilisateur dépose ensuite les jetons SOL dans le portefeuille STEPN intégré et visite la place de marché dans l’application. Après cela, l’utilisateur doit acheter des baskets NFT et attendre 24 heures pour se réapprovisionner en « énergie ».

Les avantages du projet STEPN comprennent des récompenses pour les activités et la fonctionnalité GameFi. Les prix d’activité encouragent les utilisateurs de l’application à faire du sport quotidiennement, à rester en forme et à améliorer leur santé physique. L’application comprend les fonctionnalités de GameFi (sneakers-mining, niveaux de sneakers, NFTs personnalisés et boîtes mystères). Wallet, Swap, et Marketplace sont parmi les outils disponibles dans l’écosystème STEPN.

Les utilisateurs n’ont pas besoin d’être familiers avec la technologie blockchain pour utiliser l’application et acheter des NFT Sneakers. L’application pour smartphone possède une interface utilisateur conviviale et simple. Sur la plateforme, vous pouvez louer gratuitement des NFT Sneakers, et les joueurs peuvent acheter leurs chaussures en collectant la quantité nécessaire de jetons.

L’équipe STEPN espère innover en permettant aux coureurs et aux amateurs de fitness de transformer leur enthousiasme en bitcoins. L’idée de « move2earn » (ou « M2E ») sert de base au STEPN. Le jeu mobile NFT a été le seul vainqueur du Solana Ignition Hackathon Gaming Track en 2021. Les juges ont été impressionnés par la conception du jeu, l’interface utilisateur et les fonctions intégrées de STEPN.

L’application STEPN pourrait imposer des frais minimes sur l’achat, la vente, la frappe et la location de chaussures NFT. Les utilisateurs contribuent également de manière significative au succès financier de la plateforme. Une partie des recettes est investie dans des crédits d’élimination du carbone, qui contribuent à financer les efforts en faveur de la neutralité carbone.

Green Satoshi Token (GST-SOL) : état actuel du marché

Selon les données de CoinMarketCap, il y a actuellement 536 439 885 Green Satoshi Token (GST-SOL) en circulation, avec une valeur d’offre totale de 0,02541 $ au moment de la rédaction. Depuis hier, la TPS a perdu 10,88 % de sa valeur, et son volume d’échange sur 24 heures est maintenant de 27 074 540,98 $.

Les échanges cryptographiques les plus populaires pour échanger le Green Satoshi Token (GST-SOL) au moment de l’impression sont Coinbase, FTX, KuCoin, Huobi Global et Kraken. Poursuivons notre recherche sur les prix de la TPS pour 2022.

Analyse du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) 2022

Actuellement, la TPS est classée 646e sur la liste de CoinMarketCap des plus grandes crypto-monnaies par capitalisation boursière. Les améliorations, ajouts et modifications les plus récents du Green Satoshi Token contribueront-ils à la hausse de son prix ? Tout d’abord, concentrons-nous sur les graphiques des prévisions de prix de la TPS de cet article.

Analyse du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) – Keltner Channel

GST/USDT Graphique 4 heures montrant le canal de Keltner (Source : TradingView)

Lorsque les bandes de volatilité sont positionnées de part et d’autre du prix d’un actif, il est possible de déterminer la direction d’une tendance à l’aide du canal de Keltner. Le prix du Token Green Satoshi (GST-SOL) peut être prédit en utilisant les indications du canal Keltner pour GST/USDT. Il pourrait suivre une tendance à la baisse puisque le prix se trouve dans la partie inférieure du canal. On dit souvent aux investisseurs d’attendre une correction des prix pour réduire les risques auxquels ils peuvent être confrontés.

Green Satoshi Token (GST-SOL) Analyse du prix – Indice de force relative

GST/USDT Graphique 4 heures montrant l’indice de force relative (Source : TradingView)

En analyse technique, l’indice de force relative (RSI) est un indicateur de momentum. Le RSI examine la vitesse et l’amplitude des récentes variations de prix d’un titre pour déterminer s’il est surévalué ou sous-évalué. Le RSI du graphique 4 heures est de 29,73. Une lecture d’une valeur RSI inférieure à 50 dénote que le TPS est actuellement confronté à une tendance à la baisse. Les investisseurs devraient attendre quelques replis et entrer dans les transactions pour un meilleur ratio risque/récompense.

Green Satoshi Token (GST-SOL) Analyse des prix – Moyenne mobile

Graphique 4 heures de la GST/USDT montrant 200-MA et 50-MA (Source : TradingView)

Ci-dessus, le graphique 4 heures des moyennes mobiles à 200 jours et à 50 jours de Green Satoshi Token (GST-SOL). La MA à 50 jours de la TPS est au-dessus de la MA à 200 jours (long terme), ce qui indique que le marché est haussier après avoir été baissier pendant longtemps.

Le TPS est actuellement au-dessus de la ligne 200MA et en dessous de la 50MA, ce qui indique que le marché peut soit aller latéralement, soit rester baissier. Les investisseurs doivent attendre quelques chandeliers ou modèles de confirmation pour chercher une entrée à faible risque.

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2022

Graphique 4 heures de la GST/USDT (Source : TradingView)

En regardant le graphique en 4 heures de la GST/USDT, le prix de la GST se balançait à l’intérieur du triangle descendant après avoir rebondi du niveau de support de 0,0219$ à 0,0232$. En rebondissant depuis le niveau de support, la TPS a fait une fausse cassure vers la résistance et a immédiatement retraité vers le niveau de support. Va-t-elle atteindre ou dépasser le niveau de soutien actuel ?

Dans le même temps, notre prévision à long terme du prix de la TPS pour 2022 est haussière car elle ne peut pas casser le niveau de support. Nous pouvons nous attendre à ce que la TPS atteigne 0,0899 $ cette année.

Prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) – Niveaux de résistance et de support

Graphique 1 jour de la GST/USDT (Source : TradingView)

Le graphique ci-dessus montre que le prix de la TPS a diminué au cours des derniers mois. Par ailleurs, le prix de la TPS a baissé de 8,99% au cours des dernières 24 heures après une légère pompe au cours de la semaine. Si le retracement du prix n’est que de courte durée et que le taureau continue à prendre le trône, la TPS pourrait poursuivre sa course haussière, briser son niveau de résistance 1 de 0,0548 $ et éventuellement monter jusqu’à 0,1078 $.

Si la TPS ne parvient pas à briser le niveau de résistance 1 de 0,0548 $, les ours pourraient prendre le contrôle et détrôner la TPS dans une position de tendance baissière. En termes simples, le prix de la TPS pourrait tomber à près de 0,0100 $, indiquant un signal négatif donné par le niveau de support précédent.

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2023

Il y a une chance que le RSI de Green Satoshi Token (GST-SOL) soit supérieur à 70 d’ici la fin de l’année 2022, indiquant une forte tendance haussière qui devrait voir les prix dépasser 0,0548 $ d’ici 2022. Nous devons donc nous attendre à ce que le prix du NFT augmente d’au moins 2,1035 $ d’ici la fin de 2023.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20230.03230.03730.0433
Février 20230.35130.35530.3613
Mars 20230.46730.47530.4813
Avril 20230.56620.58120.5872
Mai 20230.68820.70120.7062
Juin 20230.80730.81330.8193
Juillet 20230.93330.94030.9463
Août 20231.32841.33241.3384
Septembre 20231.45051.45361.4596
Octobre 20231.70841.71141.7174
Novembre 20231.82741.83141.8394
Décembre 20232.09852.10352.1095

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2024

L’offre de bitcoins sera réduite de moitié d’ici 2024. Par conséquent, nous devrions anticiper une tendance favorable du marché en raison du sentiment des utilisateurs et du désir des investisseurs d’acquérir davantage de pièces. En raison de l’impact des fluctuations du cours du bitcoin sur la valeur des autres crypto-monnaies, il est raisonnable de prévoir que NFT vaudra au moins 3,793 dollars d’ici 2024.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20242.1032.1082.114
Février 20242.4222.4262.432
Mars 20242.5382.5462.552
Avril 20242.63692.65192.6579
Mai 20242.75892.77192.7769
Juin 20242.8782.8842.89
Juillet 20243.0043.0113.017
Août 20243.19913.20313.2091
Septembre 20243.33.30313.3091
Octobre 20243.55793.56093.5669
Novembre 20243.67693.68093.6889
Décembre 20243.7883.7933.799

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2025

Si la plupart des crypto-monnaies peuvent surmonter les barrières psychologiques à la suite de la division par deux du prix du bitcoin en 2024, nous pouvons nous attendre à ce que le TPS se négocie à une prime par rapport à son prix de 2024. Par conséquent, la TPS pourrait valoir environ 5,676 $ à la fin de 2025.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20253.9863.9913.997
Février 20254.3054.3094.315
Mars 20254.4214.4294.435
Avril 20254.51994.53494.5409
Mai 20254.64194.65494.6599
Juin 20254.7614.7674.773
Juillet 20254.8874.8944.9
Août 20255.08215.08615.0921
Septembre 20255.1835.18615.1921
Octobre 20255.44095.44395.4499
Novembre 20255.55995.56395.5719
Décembre 20265.6715.6765.682

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2026

Alors que de plus en plus d’investisseurs institutionnels affluent vers la plateforme NFT, le prix de la crypto-monnaie va probablement chuter après la fin d’un bull run prolongé en 2026. Il s’agirait d’un renversement significatif de la tendance, suggérant que le prix du NFT pourrait atteindre 7,474 $ d’ici 2026, même si la pièce s’est généralement dépréciée au cours de la même période.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20265.7845.7895.795
Février 20266.1036.1076.113
Mars 20266.2196.2276.233
Avril 20266.31796.33296.3389
Mai 20266.43996.45296.4579
Juin 20266.5596.5656.571
Juillet 20266.6856.6926.698
Août 20266.88016.88416.8901
Septembre 20266.9816.98416.9901
Octobre 20267.23897.24197.2479
Novembre 20267.35797.36197.3699
Décembre 20267.4697.4747.48

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2027

La division par deux du bitcoin en 2028 déclenchera probablement un marché haussier. Par conséquent, si les investisseurs gardent espoir, le prix de NFT peut continuer à augmenter et peut même franchir les seuils établis précédemment. Le token Green Satoshi (GST-SOL) pourrait valoir 9,28 $.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20277.597.5957.601
Février 20277.9097.9137.919
Mars 20278.0258.0338.039
Avril 20278.12398.13898.1449
Mai 20278.24598.25898.2639
Juin 20278.3658.3718.377
Juillet 20278.4918.4988.504
Août 20278.68618.69018.6961
Septembre 20278.7878.79018.7961
Octobre 20279.04499.04799.0539
Novembre 20279.16399.16799.1759
Décembre 20279.2759.289.286

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2028

Le bitcoin sera divisé par deux en 2028. Un cycle haussier est prévu avant que le marché ne se stabilise en 2027. Par conséquent, la valeur potentielle de l’ATH de NFT de 11,088 $ à la fin de 2027 est encore en cours de détermination.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 20289.3929.3979.403
Février 20289.7119.7159.721
Mars 20289.8279.8359.841
Avril 20289.92599.94099.9469
Mai 202810.047910.060910.0659
Juin 202810.16710.17310.179
Juillet 202810.29310.310.306
Août 202810.488110.492110.4981
Septembre 202810.58910.592110.5981
Octobre 202810.846910.849910.8559
Novembre 202810.965910.969910.9779
Décembre 202811.07711.08211.088

Prédiction du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) 2029

En 2029, la majorité des valeurs des crypto-monnaies pourraient être stables depuis près d’une décennie, grâce à l’application des leçons apprises pour obtenir la confiance durable des investisseurs dans le projet. En raison de cet effet et de l’augmentation supplémentaire du prix qui se produit un an après la division par deux du prix du bitcoin, le prix du NFT pourrait atteindre 12,782 dollars en 2029.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 202911.09211.09711.103
Février 202911.41111.41511.421
Mars 202911.52711.53511.541
Avril 202911.625911.640911.6469
Mai 202911.747911.760911.7659
Juin 202911.86711.87311.879
Juillet 202911.9931212.006
Août 202912.188112.192112.1981
Septembre 202912.28912.292112.2981
Octobre 202912.546912.549912.5559
Novembre 202912.665912.669912.6779
Décembre 202912.77712.78212.788

Prévision du prix de Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2030

Le marché des crypto-monnaies était stable parce que les premiers investisseurs ont conservé leurs actifs afin de pouvoir profiter des futures hausses de prix. D’ici la fin de l’année 2030, le prix du token Green Satoshi (GST-SOL) pourrait avoisiner les 14,49 dollars, malgré le marché baissier qui a suivi un boom dans les premières années.

MoisPrix minimumPrix moyenPrix maximum
Janvier 203012.812.80512.811
Février 203013.11913.12313.129
Mars 203013.23513.24313.249
Avril 203013.333913.348913.3549
Mai 203013.455913.468913.4739
Juin 203013.57513.58113.587
Juillet 203013.70113.70813.714
Août 203013.896113.900113.9061
Septembre 203013.99714.000114.0061
Octobre 203014.254914.257914.2639
Novembre 203014.373914.377914.3859
Décembre 203014.48514.4914.496

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2040

Selon notre estimation à long terme du prix des tokens Green Satoshi, le prix des tokens Green Satoshi pourrait atteindre un nouveau sommet historique cette année. Si le taux de croissance actuel se poursuit, nous pourrions prévoir un prix moyen de 27,8056 $ en 2040. Si le marché devient haussier, le prix du jeton Satoshi vert peut augmenter au-delà de nos prévisions pour 2040.

Prix minimumPrix moyenPrix maximum
$24.2676$27.8056$30.3249

Prévision du prix du Green Satoshi Token (GST-SOL) en 2050

Selon nos prévisions concernant le Green Satoshi Token, le prix moyen du Green Satoshi Token en 2050 pourrait être supérieur à 39,579 $. Si davantage d’investisseurs sont attirés par le Green Satoshi Token entre ces années, le prix du Green Satoshi Token en 2050 pourrait être bien plus élevé que notre projection.

Prix minimumPrix moyenPrix maximum
$34.1456$39.579$43.5641

Conclusion

Comme nous l’avons dit plus haut, il pourrait atteindre plus de 10 $ si les investisseurs ont décidé que le TPS est un bon investissement au même titre que les crypto-monnaies classiques.

FAQ

Qu’est-ce que la TPS ?

Green Satoshi Token (GST-SOL) est le jeton de jeu STEPN, qui est un logiciel de style de vie Web 3.0 avec des composants sociaux amusants et une conception de gamification incorporée. STEPN est le premier jeu NFT qui permet aux joueurs de gagner des jetons GST en marchant, en faisant du jogging ou en courant à l’extérieur tout en portant des NFT Sneakers. Les jetons GST peuvent également être utilisés pour monter de niveau et acheter de nouvelles baskets, et les joueurs peuvent vendre ou louer leurs baskets NFT sur le marché des applications.

Comment acheter des jetons GST ?

Comme d’autres actifs numériques dans le monde des crypto-monnaies, la TPS peut être négociée sur de nombreuses bourses. Binance, BTCEX, OKX, ByBit et MEXC sont actuellement les bourses de crypto-monnaies les plus populaires pour négocier le TPS.

La TPS dépassera-t-elle son ATH actuel ?

Étant donné que la TPS offre aux investisseurs plusieurs possibilités de tirer profit de leurs avoirs en crypto-monnaies, elle constitue un excellent investissement en 2022. Cependant, le TPS a une forte probabilité de dépasser son ATH actuel en 2028.

La TPS peut-elle atteindre 10 $ bientôt ?

En ce qui concerne les crypto-actifs, la TPS est l’un des rares actifs cryptographiques qui continuent à prendre de la valeur. Tant que cette tendance haussière se poursuit, la TPS pourrait franchir la barre des 6 dollars et atteindre 10 dollars. Bien sûr, si le marché actuel favorisant les crypto-monnaies continue, cela se produira probablement.

La TPS est-elle un bon investissement en 2022 ?

Étant l’une des crypto-monnaies dont l’évolution est la plus rapide, la TPS devrait poursuivre sa tendance à la hausse. La TPS est également une excellente crypto-monnaie dans laquelle investir cette année, compte tenu de ses récents partenariats et collaborations qui ont amélioré son adoption.

Quel est le prix le plus bas de la TPS ?

Le prix le plus bas du TPS est de 0,02132 $, atteint le 30 septembre 2022, selon CoinMarketCap.

En quelle année la TPS a-t-elle été lancée ?

La GST a été lancée en 2022.

Qui sont les cofondateurs de GST ?

Satoshi Lab a fondé GST.

Comment puis-je stocker la TPS ?

Les TPS peuvent être stockées dans un portefeuille froid, un portefeuille chaud ou un portefeuille d’échange.

Quel sera le prix de la TPS en 2023 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 2,1035 dollars en 2023.

Quel sera le prix de la TPS en 2024 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 3,793 dollars en 2024.

Quel sera le prix de la TPS en 2025 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 5,676 dollars en 2025.

Quel sera le prix de la TPS en 2026 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 7,474 dollars en 2026.

Quel sera le prix de la TPS en 2027 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 9,28 dollars d’ici 2027.

Quel sera le prix de la TPS en 2028 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 11,07 dollars en 2028.

Quel sera le prix de la TPS en 2029 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 12,782 dollars en 2029.

Quel sera le prix de la TPS en 2030 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 14,49 dollars d’ici 2030.

Quel sera le prix de la TPS en 2040 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 27,8056 dollars en 2040.

Quel sera le prix de la TPS en 2050 ?

Le prix de la TPS devrait atteindre 36,579 dollars en 2050.

Clause de non-responsabilité: Les points de vue et les opinions, ainsi que toutes les informations partagées dans cette prédiction de prix, sont publiés de bonne foi. Les lecteurs doivent effectuer leurs recherches et faire preuve de diligence raisonnable. Toute action entreprise par le lecteur est strictement à ses propres risques. Coin Edition et ses affiliés ne seront pas tenus responsables de tout dommage ou perte direct ou indirect.

 

Latest news