segunda-feira, dezembro 5, 2022
 

Previsão de preço BinaryX 2022-2030: O preço BNX irá atingir 200 dólares em breve?

  • A previsão de preços BNX em alta varia de $140 a $170.
  • O preço do BNX poderá também atingir 200 dólares neste 2022.
  • A previsão de preços de mercado em baixa do BNX para 2022 é de $125.

BinaryX é uma ficha não fungível GameFi (NFT) na cadeia Binance Smart Chain. O seu símbolo nativo é denotado com BNX.

Os investidores de BinaryX estão em alta no símbolo, uma vez que tem um retorno do investimento (ROI) de mais de 53 vezes no ano passado. A bolha criptográfica em 2021 levou a um aumento do preço do BNX para o seu actual máximo histórico (ATH) de $224,71, que foi atingido em Novembro de 2021. Independentemente do recente Inverno criptográfico, que levou a um mergulho no preço da maioria das moedas criptográficas, os investidores do BNX estão confiantes de que o futuro do BNX está em alta.

Se estiver interessado no futuro do BinaryX (BNX) e quiser saber a análise e previsão de preços do BNX para 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, até 2030, continue a ler este artigo da Coin Edition.

O que é BinaryX (BNX)?

A cadeia Binance Smart Chain é o lar do BinaryX não-fungível (NFT), que a GameFi desenvolveu. Para significar o recibo nativo, é utilizado o BNX. É uma plataforma única com capacidades DEFI, metaverso, jogo, e NFT.

BinaryX, antes da sua rebranding para CyberDragon, é um protocolo derivado descentralizado para a negociação de diferentes activos criptográficos. O seu fundador é desconhecido. Antes da rebranding, a equipa por detrás do BinaryX tinha gerido activos derivados no valor de mais de 100 milhões de dólares.

Em Maio de 2022, lançou a sua plataforma play-to-earn (P2E) chamada CyberArena e foi também listada no Binance em Novembro de 2021, levando ao seu aumento de preços. Os utilizadores que aderiram durante o lançamento de CyberArena receberam 1000 fichas BNX como recompensa.

A moeda no jogo em BinaryX é o ouro, e os jogadores podem ganhá-lo através da mineração diária ou jogando jogos de aventura nas masmorras. Algumas das características únicas das personagens criadas em BinaryX incluem Warrior, Rogue, Mage, Knight, e Range.

BinaryX (BNX) Estado actual do mercado

O fornecimento máximo de BinaryX (BNX) é de 21.000.000 BNX, enquanto o seu fornecimento circulante é de 2.787.224 BNX, de acordo com a CoinMarketCap. No momento da redacção, BNX está a negociar por $146,56, representando um aumento de 24 horas de 1,81%. O volume de comércio de BNX nas últimas 24 horas é de $9,39 milhões, o que representa um aumento de 50%.

Algumas das principais bolsas de divisas criptográficas para negociação BinaryX (BNX) são Binance, Kucoin, Mexc, Gate.io, e outras.

Agora que sabe o que é BNX e o seu estado actual de mercado, discutiremos a análise de preços do BinaryX (BNX) para 2022.

Análise de preços BinaryX (BNX) 2022

Actualmente, o BNX encontra-se na 75ª posição na CoinMarketCap. Os desenvolvimentos e actualizações dentro da comunidade BinaryX irão aumentar o preço do BinaryX (BNX)? Veremos neste artigo Coin Edition price analysis 2022.

Análise de Preços BinaryX (BNX) – Canal Keltner

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia mostrando o Canal Keltner (Fonte: Keltner Channel: Tradingview)

Keltner Channel é um indicador de análise técnica utilizado para determinar as direcções de tendência através da medição da volatilidade acima ou abaixo dos castiçais. A partir dos sinais do Canal Keltner para o BinaryX (BNX), podia-se ver que a actual corrida em alta poderia continuar, uma vez que os castiçais recentes estão dentro da segunda metade do gráfico a partir do fundo, como sinal de retracção. Além disso, uma vez que o castiçal anterior é em baixa, a actual diminuição do preço do BNX pode ser sustentada antes de se esperar qualquer inversão.

Análise de Preços BinaryX (BNX) – Índice de Força Relativa

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia mostrando o Índice de Força Relativa (Fonte: Tradingview)

O Índice de Força Relativa (RSI) é um indicador de análise técnica que mede o impulso relativo na magnitude e velocidade das recentes alterações de preços de um activo a deduzir se é um activo sobre-vendido ou sobre-comprado. O valor RSI de BinaryX (BNX) gráfico de 1 dia de BNX/USDT é 52,89. O valor do RSI entre 30 e 70 mostra que o mercado está num mercado com tendências. Este valor poderia desencadear uma corrida em baixa se mais investidores vendessem as suas fichas para reter os seus ganhos recentes.

Análise de preços BinaryX (BNX) – Médias móveis

BNX/USDT Gráfico de 4-Horas mostrando 200-MA e 50-MA (Fonte: Tradingview)

O gráfico acima mostra o gráfico de 1Dia do BNX200 dia e a Média Móvel de 50 dias (MA). O BNX está numa tendência de baixa, como indicado na recente tendência de baixa. Uma vez que os 50-MA estão abaixo dos 200-MA, podemos deduzir que o preço é baixo para os hodlers de curto prazo.

Além disso, uma vez que a diferença entre as médias móveis está a diminuir e está agora acima dos castiçais recentemente formados, o preço do BinárioX (BNX) poderá sofrer uma subida ou descida significativa no futuro.

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2022

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia (Fonte: Tradingview)

Ao olhar para o gráfico diário do BNX/USDT, o preço do BNX foi oscilando de lado durante alguns meses. Inverteu-se do nível de apoio de 136 dólares e agora vai para o lado no mercado e espera-se que esteja em alta nas próximas semanas.

Entretanto, a nossa previsão de preços BNX a longo prazo para 2022 é de alta, uma vez que não pode quebrar o actual nível de apoio em breve. Podemos esperar que o BNX chegue aos 177 dólares em 2022.

Previsão de preços BinaryX (BNX) – Resistência e níveis de apoio

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia (Fonte: Tradingview)

Este gráfico em alta mostra que o preço do BNX flutuou entre $135,32 e $153,48 nos últimos 30 dias. Se este aumento de preço continuar, o BNX poderá quebrar o nível de resistência1 de $170 e subir para $200 ao nível de resistência2 e ainda mais alto, o sinal de alta para 2022.

No entanto, se os vendedores tiverem o seu caminho, o preço do BNX pode ser destronado da sua actual posição de tendência ascendente. Em termos mais simples, o BNX pode ter uma tendência abaixo do nível de apoio de 125,0 dólares e ainda mais baixo em 2022, um sinal de baixa.

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2023

Se o valor do índice de força relativa (RSI) do BNX for pelo menos 50 até ao final de 2022, os touros e os investidores estão em mudança. Isto poderá repercutir-se na primeira metade de 2023, o que poderá fazer com que o preço do BinaryX (BNX) seja negociado em cerca de $214 até ao final de 2023.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2023183.695183.7183.706
Fevereiro 2023185.88185.884185.89
Março 2023187.796187.804187.91
Abril 2023190.648190.663191.869
Maio de 2023193.842193.855193.86
Junho 2023196.1611196.1671196.1731
Julho 2023197.8871197.8941198.3001
Agosto 2023200.8821200.8861203.8921
Setembro 2023203.078203.0811203.0871
Outubro 2023206.9351206.9381207.6441
Novembro 2023209.8861209.8901211.8981
Dezembro 2023214.1161214.1211215.4271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2023

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2024

O sentimento positivo que vem com a notícia da redução para metade da Bitcoin poderia ter um impacto directo no preço do BNX. Uma vez que 2024 é um ano de Bitcoin a reduzir para metade, e a maioria das moedas criptográficas respondem na mesma tendência que o Bitcoin, podíamos ver o preço do comércio de BNX a $255 até ao final de 2024.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2024224.995225225.006
Fevereiro 2024227.18227.184227.19
Março 2024229.096229.104229.21
Abril 2024231.948231.963233.169
Maio de 2024235.142235.155235.16
Junho 2024237.4611237.4671237.4731
Julho 2024239.1871239.1941239.6001
Agosto 2024242.1821242.1861245.1921
Setembro 2024244.378244.3811244.3871
Outubro 2024248.2351248.2381248.9441
Novembro 2024251.1861251.1901253.1981
Dezembro 2024255.4161255.4211256.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2024

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2025

No final de 2025, o preço do BinárioX (BNX) poderá subir para 300 dólares. Isto é devido ao aumento de preços um ano após o Bitcoin ter diminuído para metade. Além disso, considerando que serão introduzidos mais desenvolvimentos na plataforma BinaryX e que esta recompensa os utilizadores por jogarem mais dos seus jogos NFT.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2025269.995270270.006
Fevereiro 2025272.18272.184272.19
Março 2025274.096274.104274.21
Abril 2025276.948276.963278.169
Maio de 2025280.142280.155280.16
Junho 2025282.4611282.4671282.4731
Julho 2025284.1871284.1941284.6001
Agosto 2025287.1821287.1861290.1921
Setembro 2025289.378289.3811289.3871
Outubro 2025293.2351293.2381293.9441
Novembro 2025296.1861296.1901298.1981
Dezembro 2025300.4161300.4211301.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2025

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2026

Com o aumento do número de hodlers BNX e o sentimento crescente sobre as moedas criptográficas, o BNX tem a possibilidade de manter a maior parte dos seus ganhos recentes e de consolidar. Assim, o preço do BNX poderia ser negociado a cerca de 371 dólares no final de 2026 devido ao mercado de baixa que serve de correcção de mercado após uma forte alta.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2026329.995330330.006
Fevereiro 2026334.18334.184334.19
Março 2026336.096336.104336.21
Abril 2026338.948338.963340.169
Maio 2026344.142344.155344.16
Junho 2026348.4611348.4671348.4731
Julho 2026355.1871355.1941355.6001
Agosto 2026359.1821359.1861362.1921
Setembro 2026363.378363.3811363.3871
Outubro 2026368.2351368.2381368.9441
Novembro 2026371.1861371.1901373.1981
Dezembro 2026377.4161377.4211378.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2026

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2027

No final de 2026, a maioria dos investidores estará a preparar-se para uma possível inversão da tendência na direcção dos touros. Isto deve-se à possibilidade de o mercado ter atingido o seu nível mínimo de apoio. O preço do BNX poderá subir para 445 dólares até ao final de 2027.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2027397.995398398.006
Fevereiro 2027402.18402.184402.19
Março 2027404.096404.104404.21
Abril 2027406.948406.963408.169
Maio de 2027412.142412.155412.16
Junho 2027416.4611416.4671416.4731
Julho 2027423.1871423.1941423.6001
Agosto 2027427.1821427.1861430.1921
Setembro 2027431.378431.3811431.3871
Outubro 2027436.2351436.2381436.9441
Novembro 2027439.1861439.1901441.1981
Dezembro 2027445.4161445.4211446.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2027

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2028

Em 2028, haverá uma redução de Bitcoin para metade. Assim, o mercado em consolidação em 2027 poderia ser seguido de uma corrida em alta. Isto deve-se ao impacto das notícias que rodeiam qualquer ano de Bitcoin a reduzir para metade. Por conseguinte, o mercado poderia atingir um BinaryX (BNX) de maior valor e atingir $524 até ao final de 2028.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2028469.316469.321469.327
Fevereiro 2028473.501473.505473.511
Março 2028480.417480.425480.531
Abril 2028483.269483.284484.49
Maio de 2028488.463488.476488.481
Junho 2028492.7821492.7881492.7941
Julho 2028499.5081499.5151499.9211
Agosto 2028503.5031503.5071506.5131
Setembro 2028507.699507.7021507.7081
Outubro 2028512.5561512.5591513.2651
Novembro 2028518.5071518.5111520.5191
Dezembro 2028524.7371524.7421526.0481
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2028

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2029

Em 2029, poderia haver muita estabilidade no preço da maioria das moedas criptográficas que tinham permanecido durante mais de uma década. Isto deve-se à implementação de algumas lições aprendidas para assegurar que os seus investidores mantêm a confiança do projecto. Este impacto, juntamente com o aumento de preços que se segue a um ano após o Bitcoin (BTC) ter reduzido para metade, poderia fazer subir o preço do BNX para 596 dólares até ao final de 2029.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro de 2029540.793540.798540.804
Fevereiro de 2029544.978544.982544.988
Março de 2029551.894551.902552.008
Abril de 2029554.746554.761555.967
Maio de 2029559.94559.953559.958
Junho de 2029564.2591564.2651564.2711
Julho de 2029570.9851570.9921571.3981
Agosto 2029574.9801574.9841577.9901
Setembro de 2029579.176579.1791579.1851
Outubro 2029584.0331584.0361584.7421
Novembro de 2029589.9841589.9881591.9961
Dezembro 2029596.2141596.2191597.5251
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2029

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2030

O mercado de divisas criptográficas conheceu uma estabilidade elevada como resultado das actividades de “hodling” dos primeiros investidores, de modo a não perder ganhos futuros no preço dos seus activos. Poderíamos esperar que o preço do BinaryX (BNX) fosse comercializado em cerca de 705 dólares até ao final de 2030, independentemente do mercado anteriormente em baixa que se seguiu a um aumento do mercado nos anos anteriores.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro de 2030635.859635.864635.87
Fevereiro de 2030640.044640.048640.054
Março de 2030646.96646.968647.074
Abril de 2030652.812652.827654.033
Maio de 2030658.006658.019658.024
Junho de 2030662.3251662.3311662.3371
Julho de 2030669.0511669.0581669.4641
Agosto 2030678.0461678.0501681.0561
Setembro de 2030685.242685.2451685.2511
Outubro 2030693.0991693.1021693.8081
Novembro de 2030699.0501699.0541701.0621
Dezembro de 2030705.2801705.2851706.5911
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2030

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2040

De acordo com a nossa estimativa de preço de Token BinárioX a longo prazo e se a taxa de crescimento actual continuar, poderíamos antecipar um preço médio de 1609 dólares até 2040. Se o mercado se tornar em alta, o preço do Trust Wallet Token pode aumentar para além da nossa previsão de 2040.

Preço mínimoPreço médioPreço máximo
$1200$1609$2000
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2040

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2050

De acordo com a nossa previsão BinaryX token, o preço médio do Trust Wallet Token em 2050 poderá ser superior a $3200. Se mais investidores forem atraídos para o Trust Wallet Token entre estes anos, o preço do Trust Wallet Token em 2050 poderá ser muito mais elevado do que a nossa projecção.

Preço mínimoPreço médioPreço máximo
$2800$3200$3694
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2050

Conclusão

Como referido acima, o BNX poderá atingir $170 em 2022 e $705 até 2030 se os investidores decidirem que o BNX é um bom investimento juntamente com as principais moedas criptográficas como o Bitcoin e o Ethereum.

FAQ

O que é BinaryX (BNX)?

BinaryX é uma ficha não fungível GameFi (NFT) na cadeia Binance Smart Chain. O seu símbolo nativo é denotado com BNX. Combina as características de finanças descentralizadas (DEFI), metaverso, jogo e NFT na mesma plataforma. Actualmente, chama-se CyberDragon.

Como comprar o Token BinaryX (BNX)?

Como outras moedas criptográficas, o BinaryX (BNX) pode ser negociado em bolsas de moedas criptográficas como Binance, Mexc, Kucoin, Gate.io, e outras.

Será que o Token BNX ultrapassará o seu actual ATH?

O BNX tem uma baixa possibilidade de ultrapassar o seu preço actual de sempre (ATH) de $224,71 em 2022. No entanto, devido aos sentimentos positivos dos seus investidores, isto poderia ser alcançado até 2023.

O BNX pode atingir $250 em breve?

O BNX é uma das poucas moedas criptográficas que tem mantido a sua dinâmica de alta nos últimos sete dias. Se este impulso for mantido, o BNX poderá atingir os $250 logo após a sua quebra da resistência psicológica de $221.

O BNX é um bom investimento?

BNX tem sido um dos investimentos adequados no espaço criptográfico no último ano. O seu retorno do investimento de mais de 797,7% faz dele um dos activos a manter na lista de observação e hodl para o futuro.

Qual é o actual preço baixo de sempre do BNX?

O BNX tem actualmente um preço baixo de sempre de $2,97.

Quem são os co-fundadores da BinaryX?

São desconhecidos.

Qual é o fornecimento máximo de BNX?

O BNX tem um fornecimento máximo de 21 milhões de BNX.

Onde pode ser armazenado o BNX?

O BNX pode ser armazenado em carteiras privadas e frias e quentes de trocas centralizadas.

Qual será o preço do BNX até 2023?

Espera-se que o preço do BNX atinja $214 até 2023.

Qual será o preço do BNX até 2024?

Espera-se que o preço do BNX atinja os $255 até 2024.

Qual será o preço do BNX até 2025?

Espera-se que o preço do BNX atinja $300 até 2025.

Qual será o preço do BNX até 2026?

Espera-se que o preço do BNX chegue a $377 até 2026.

Qual será o preço do BNX até 2027?

Espera-se que o preço do BNX atinja $445 até 2027.

Qual será o preço do BNX até 2028?

Espera-se que o preço do BNX atinja $524 até 2028.

Qual será o preço do BNX até 2029?

Espera-se que o preço do BNX atinja $596 até 2029.

Qual será o preço do BNX até 2030?

Espera-se que o preço do BNX atinja os $705 até 2030.

Qual será o preço do BNX em 2040?

Espera-se que o preço do BNX atinja 1609 dólares até 2040.

Qual será o preço do BNX em 2050?

Espera-se que o preço do BNX atinja $3200 até 2050.

Aviso: Os pontos de vista e opiniões, bem como toda a informação partilhada nesta previsão de preços, são publicados de boa fé. Os leitores devem fazer a sua investigação e a devida diligência. Qualquer acção tomada pelo leitor é estritamente por sua conta e risco.o Coin Edition e as suas filiais não serão consideradas responsáveis por qualquer dano ou perda directa ou indirecta.

Mais Previsões de Preços Crypto:

  • A previsão de preços BNX em alta varia de $140 a $170.
  • O preço do BNX poderá também atingir 200 dólares neste 2022.
  • A previsão de preços de mercado em baixa do BNX para 2022 é de $125.

BinaryX é uma ficha não fungível GameFi (NFT) na cadeia Binance Smart Chain. O seu símbolo nativo é denotado com BNX.

Os investidores de BinaryX estão em alta no símbolo, uma vez que tem um retorno do investimento (ROI) de mais de 53 vezes no ano passado. A bolha criptográfica em 2021 levou a um aumento do preço do BNX para o seu actual máximo histórico (ATH) de $224,71, que foi atingido em Novembro de 2021. Independentemente do recente Inverno criptográfico, que levou a um mergulho no preço da maioria das moedas criptográficas, os investidores do BNX estão confiantes de que o futuro do BNX está em alta.

Se estiver interessado no futuro do BinaryX (BNX) e quiser saber a análise e previsão de preços do BNX para 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, até 2030, continue a ler este artigo da Coin Edition.

O que é BinaryX (BNX)?

A cadeia Binance Smart Chain é o lar do BinaryX não-fungível (NFT), que a GameFi desenvolveu. Para significar o recibo nativo, é utilizado o BNX. É uma plataforma única com capacidades DEFI, metaverso, jogo, e NFT.

BinaryX, antes da sua rebranding para CyberDragon, é um protocolo derivado descentralizado para a negociação de diferentes activos criptográficos. O seu fundador é desconhecido. Antes da rebranding, a equipa por detrás do BinaryX tinha gerido activos derivados no valor de mais de 100 milhões de dólares.

Em Maio de 2022, lançou a sua plataforma play-to-earn (P2E) chamada CyberArena e foi também listada no Binance em Novembro de 2021, levando ao seu aumento de preços. Os utilizadores que aderiram durante o lançamento de CyberArena receberam 1000 fichas BNX como recompensa.

A moeda no jogo em BinaryX é o ouro, e os jogadores podem ganhá-lo através da mineração diária ou jogando jogos de aventura nas masmorras. Algumas das características únicas das personagens criadas em BinaryX incluem Warrior, Rogue, Mage, Knight, e Range.

BinaryX (BNX) Estado actual do mercado

O fornecimento máximo de BinaryX (BNX) é de 21.000.000 BNX, enquanto o seu fornecimento circulante é de 2.787.224 BNX, de acordo com a CoinMarketCap. No momento da redacção, BNX está a negociar por $146,56, representando um aumento de 24 horas de 1,81%. O volume de comércio de BNX nas últimas 24 horas é de $9,39 milhões, o que representa um aumento de 50%.

Algumas das principais bolsas de divisas criptográficas para negociação BinaryX (BNX) são Binance, Kucoin, Mexc, Gate.io, e outras.

Agora que sabe o que é BNX e o seu estado actual de mercado, discutiremos a análise de preços do BinaryX (BNX) para 2022.

Análise de preços BinaryX (BNX) 2022

Actualmente, o BNX encontra-se na 75ª posição na CoinMarketCap. Os desenvolvimentos e actualizações dentro da comunidade BinaryX irão aumentar o preço do BinaryX (BNX)? Veremos neste artigo Coin Edition price analysis 2022.

Análise de Preços BinaryX (BNX) – Canal Keltner

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia mostrando o Canal Keltner (Fonte: Keltner Channel: Tradingview)

Keltner Channel é um indicador de análise técnica utilizado para determinar as direcções de tendência através da medição da volatilidade acima ou abaixo dos castiçais. A partir dos sinais do Canal Keltner para o BinaryX (BNX), podia-se ver que a actual corrida em alta poderia continuar, uma vez que os castiçais recentes estão dentro da segunda metade do gráfico a partir do fundo, como sinal de retracção. Além disso, uma vez que o castiçal anterior é em baixa, a actual diminuição do preço do BNX pode ser sustentada antes de se esperar qualquer inversão.

Análise de Preços BinaryX (BNX) – Índice de Força Relativa

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia mostrando o Índice de Força Relativa (Fonte: Tradingview)

O Índice de Força Relativa (RSI) é um indicador de análise técnica que mede o impulso relativo na magnitude e velocidade das recentes alterações de preços de um activo a deduzir se é um activo sobre-vendido ou sobre-comprado. O valor RSI de BinaryX (BNX) gráfico de 1 dia de BNX/USDT é 52,89. O valor do RSI entre 30 e 70 mostra que o mercado está num mercado com tendências. Este valor poderia desencadear uma corrida em baixa se mais investidores vendessem as suas fichas para reter os seus ganhos recentes.

Análise de preços BinaryX (BNX) – Médias móveis

BNX/USDT Gráfico de 4-Horas mostrando 200-MA e 50-MA (Fonte: Tradingview)

O gráfico acima mostra o gráfico de 1Dia do BNX200 dia e a Média Móvel de 50 dias (MA). O BNX está numa tendência de baixa, como indicado na recente tendência de baixa. Uma vez que os 50-MA estão abaixo dos 200-MA, podemos deduzir que o preço é baixo para os hodlers de curto prazo.

Além disso, uma vez que a diferença entre as médias móveis está a diminuir e está agora acima dos castiçais recentemente formados, o preço do BinárioX (BNX) poderá sofrer uma subida ou descida significativa no futuro.

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2022

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia (Fonte: Tradingview)

Ao olhar para o gráfico diário do BNX/USDT, o preço do BNX foi oscilando de lado durante alguns meses. Inverteu-se do nível de apoio de 136 dólares e agora vai para o lado no mercado e espera-se que esteja em alta nas próximas semanas.

Entretanto, a nossa previsão de preços BNX a longo prazo para 2022 é de alta, uma vez que não pode quebrar o actual nível de apoio em breve. Podemos esperar que o BNX chegue aos 177 dólares em 2022.

Previsão de preços BinaryX (BNX) – Resistência e níveis de apoio

BNX/USDT Gráfico de 1 Dia (Fonte: Tradingview)

Este gráfico em alta mostra que o preço do BNX flutuou entre $135,32 e $153,48 nos últimos 30 dias. Se este aumento de preço continuar, o BNX poderá quebrar o nível de resistência1 de $170 e subir para $200 ao nível de resistência2 e ainda mais alto, o sinal de alta para 2022.

No entanto, se os vendedores tiverem o seu caminho, o preço do BNX pode ser destronado da sua actual posição de tendência ascendente. Em termos mais simples, o BNX pode ter uma tendência abaixo do nível de apoio de 125,0 dólares e ainda mais baixo em 2022, um sinal de baixa.

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2023

Se o valor do índice de força relativa (RSI) do BNX for pelo menos 50 até ao final de 2022, os touros e os investidores estão em mudança. Isto poderá repercutir-se na primeira metade de 2023, o que poderá fazer com que o preço do BinaryX (BNX) seja negociado em cerca de $214 até ao final de 2023.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2023183.695183.7183.706
Fevereiro 2023185.88185.884185.89
Março 2023187.796187.804187.91
Abril 2023190.648190.663191.869
Maio de 2023193.842193.855193.86
Junho 2023196.1611196.1671196.1731
Julho 2023197.8871197.8941198.3001
Agosto 2023200.8821200.8861203.8921
Setembro 2023203.078203.0811203.0871
Outubro 2023206.9351206.9381207.6441
Novembro 2023209.8861209.8901211.8981
Dezembro 2023214.1161214.1211215.4271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2023

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2024

O sentimento positivo que vem com a notícia da redução para metade da Bitcoin poderia ter um impacto directo no preço do BNX. Uma vez que 2024 é um ano de Bitcoin a reduzir para metade, e a maioria das moedas criptográficas respondem na mesma tendência que o Bitcoin, podíamos ver o preço do comércio de BNX a $255 até ao final de 2024.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2024224.995225225.006
Fevereiro 2024227.18227.184227.19
Março 2024229.096229.104229.21
Abril 2024231.948231.963233.169
Maio de 2024235.142235.155235.16
Junho 2024237.4611237.4671237.4731
Julho 2024239.1871239.1941239.6001
Agosto 2024242.1821242.1861245.1921
Setembro 2024244.378244.3811244.3871
Outubro 2024248.2351248.2381248.9441
Novembro 2024251.1861251.1901253.1981
Dezembro 2024255.4161255.4211256.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2024

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2025

No final de 2025, o preço do BinárioX (BNX) poderá subir para 300 dólares. Isto é devido ao aumento de preços um ano após o Bitcoin ter diminuído para metade. Além disso, considerando que serão introduzidos mais desenvolvimentos na plataforma BinaryX e que esta recompensa os utilizadores por jogarem mais dos seus jogos NFT.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2025269.995270270.006
Fevereiro 2025272.18272.184272.19
Março 2025274.096274.104274.21
Abril 2025276.948276.963278.169
Maio de 2025280.142280.155280.16
Junho 2025282.4611282.4671282.4731
Julho 2025284.1871284.1941284.6001
Agosto 2025287.1821287.1861290.1921
Setembro 2025289.378289.3811289.3871
Outubro 2025293.2351293.2381293.9441
Novembro 2025296.1861296.1901298.1981
Dezembro 2025300.4161300.4211301.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2025

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2026

Com o aumento do número de hodlers BNX e o sentimento crescente sobre as moedas criptográficas, o BNX tem a possibilidade de manter a maior parte dos seus ganhos recentes e de consolidar. Assim, o preço do BNX poderia ser negociado a cerca de 371 dólares no final de 2026 devido ao mercado de baixa que serve de correcção de mercado após uma forte alta.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2026329.995330330.006
Fevereiro 2026334.18334.184334.19
Março 2026336.096336.104336.21
Abril 2026338.948338.963340.169
Maio 2026344.142344.155344.16
Junho 2026348.4611348.4671348.4731
Julho 2026355.1871355.1941355.6001
Agosto 2026359.1821359.1861362.1921
Setembro 2026363.378363.3811363.3871
Outubro 2026368.2351368.2381368.9441
Novembro 2026371.1861371.1901373.1981
Dezembro 2026377.4161377.4211378.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2026

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2027

No final de 2026, a maioria dos investidores estará a preparar-se para uma possível inversão da tendência na direcção dos touros. Isto deve-se à possibilidade de o mercado ter atingido o seu nível mínimo de apoio. O preço do BNX poderá subir para 445 dólares até ao final de 2027.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2027397.995398398.006
Fevereiro 2027402.18402.184402.19
Março 2027404.096404.104404.21
Abril 2027406.948406.963408.169
Maio de 2027412.142412.155412.16
Junho 2027416.4611416.4671416.4731
Julho 2027423.1871423.1941423.6001
Agosto 2027427.1821427.1861430.1921
Setembro 2027431.378431.3811431.3871
Outubro 2027436.2351436.2381436.9441
Novembro 2027439.1861439.1901441.1981
Dezembro 2027445.4161445.4211446.7271
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2027

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2028

Em 2028, haverá uma redução de Bitcoin para metade. Assim, o mercado em consolidação em 2027 poderia ser seguido de uma corrida em alta. Isto deve-se ao impacto das notícias que rodeiam qualquer ano de Bitcoin a reduzir para metade. Por conseguinte, o mercado poderia atingir um BinaryX (BNX) de maior valor e atingir $524 até ao final de 2028.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 2028469.316469.321469.327
Fevereiro 2028473.501473.505473.511
Março 2028480.417480.425480.531
Abril 2028483.269483.284484.49
Maio de 2028488.463488.476488.481
Junho 2028492.7821492.7881492.7941
Julho 2028499.5081499.5151499.9211
Agosto 2028503.5031503.5071506.5131
Setembro 2028507.699507.7021507.7081
Outubro 2028512.5561512.5591513.2651
Novembro 2028518.5071518.5111520.5191
Dezembro 2028524.7371524.7421526.0481
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2028

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2029

Em 2029, poderia haver muita estabilidade no preço da maioria das moedas criptográficas que tinham permanecido durante mais de uma década. Isto deve-se à implementação de algumas lições aprendidas para assegurar que os seus investidores mantêm a confiança do projecto. Este impacto, juntamente com o aumento de preços que se segue a um ano após o Bitcoin (BTC) ter reduzido para metade, poderia fazer subir o preço do BNX para 596 dólares até ao final de 2029.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro de 2029540.793540.798540.804
Fevereiro de 2029544.978544.982544.988
Março de 2029551.894551.902552.008
Abril de 2029554.746554.761555.967
Maio de 2029559.94559.953559.958
Junho de 2029564.2591564.2651564.2711
Julho de 2029570.9851570.9921571.3981
Agosto 2029574.9801574.9841577.9901
Setembro de 2029579.176579.1791579.1851
Outubro 2029584.0331584.0361584.7421
Novembro de 2029589.9841589.9881591.9961
Dezembro 2029596.2141596.2191597.5251
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2029

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2030

O mercado de divisas criptográficas conheceu uma estabilidade elevada como resultado das actividades de “hodling” dos primeiros investidores, de modo a não perder ganhos futuros no preço dos seus activos. Poderíamos esperar que o preço do BinaryX (BNX) fosse comercializado em cerca de 705 dólares até ao final de 2030, independentemente do mercado anteriormente em baixa que se seguiu a um aumento do mercado nos anos anteriores.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro de 2030635.859635.864635.87
Fevereiro de 2030640.044640.048640.054
Março de 2030646.96646.968647.074
Abril de 2030652.812652.827654.033
Maio de 2030658.006658.019658.024
Junho de 2030662.3251662.3311662.3371
Julho de 2030669.0511669.0581669.4641
Agosto 2030678.0461678.0501681.0561
Setembro de 2030685.242685.2451685.2511
Outubro 2030693.0991693.1021693.8081
Novembro de 2030699.0501699.0541701.0621
Dezembro de 2030705.2801705.2851706.5911
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2030

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2040

De acordo com a nossa estimativa de preço de Token BinárioX a longo prazo e se a taxa de crescimento actual continuar, poderíamos antecipar um preço médio de 1609 dólares até 2040. Se o mercado se tornar em alta, o preço do Trust Wallet Token pode aumentar para além da nossa previsão de 2040.

Preço mínimoPreço médioPreço máximo
$1200$1609$2000
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2040

Previsão de preços BinaryX (BNX) 2050

De acordo com a nossa previsão BinaryX token, o preço médio do Trust Wallet Token em 2050 poderá ser superior a $3200. Se mais investidores forem atraídos para o Trust Wallet Token entre estes anos, o preço do Trust Wallet Token em 2050 poderá ser muito mais elevado do que a nossa projecção.

Preço mínimoPreço médioPreço máximo
$2800$3200$3694
Previsão de preços BinaryX (BNX) 2050

Conclusão

Como referido acima, o BNX poderá atingir $170 em 2022 e $705 até 2030 se os investidores decidirem que o BNX é um bom investimento juntamente com as principais moedas criptográficas como o Bitcoin e o Ethereum.

FAQ

O que é BinaryX (BNX)?

BinaryX é uma ficha não fungível GameFi (NFT) na cadeia Binance Smart Chain. O seu símbolo nativo é denotado com BNX. Combina as características de finanças descentralizadas (DEFI), metaverso, jogo e NFT na mesma plataforma. Actualmente, chama-se CyberDragon.

Como comprar o Token BinaryX (BNX)?

Como outras moedas criptográficas, o BinaryX (BNX) pode ser negociado em bolsas de moedas criptográficas como Binance, Mexc, Kucoin, Gate.io, e outras.

Será que o Token BNX ultrapassará o seu actual ATH?

O BNX tem uma baixa possibilidade de ultrapassar o seu preço actual de sempre (ATH) de $224,71 em 2022. No entanto, devido aos sentimentos positivos dos seus investidores, isto poderia ser alcançado até 2023.

O BNX pode atingir $250 em breve?

O BNX é uma das poucas moedas criptográficas que tem mantido a sua dinâmica de alta nos últimos sete dias. Se este impulso for mantido, o BNX poderá atingir os $250 logo após a sua quebra da resistência psicológica de $221.

O BNX é um bom investimento?

BNX tem sido um dos investimentos adequados no espaço criptográfico no último ano. O seu retorno do investimento de mais de 797,7% faz dele um dos activos a manter na lista de observação e hodl para o futuro.

Qual é o actual preço baixo de sempre do BNX?

O BNX tem actualmente um preço baixo de sempre de $2,97.

Quem são os co-fundadores da BinaryX?

São desconhecidos.

Qual é o fornecimento máximo de BNX?

O BNX tem um fornecimento máximo de 21 milhões de BNX.

Onde pode ser armazenado o BNX?

O BNX pode ser armazenado em carteiras privadas e frias e quentes de trocas centralizadas.

Qual será o preço do BNX até 2023?

Espera-se que o preço do BNX atinja $214 até 2023.

Qual será o preço do BNX até 2024?

Espera-se que o preço do BNX atinja os $255 até 2024.

Qual será o preço do BNX até 2025?

Espera-se que o preço do BNX atinja $300 até 2025.

Qual será o preço do BNX até 2026?

Espera-se que o preço do BNX chegue a $377 até 2026.

Qual será o preço do BNX até 2027?

Espera-se que o preço do BNX atinja $445 até 2027.

Qual será o preço do BNX até 2028?

Espera-se que o preço do BNX atinja $524 até 2028.

Qual será o preço do BNX até 2029?

Espera-se que o preço do BNX atinja $596 até 2029.

Qual será o preço do BNX até 2030?

Espera-se que o preço do BNX atinja os $705 até 2030.

Qual será o preço do BNX em 2040?

Espera-se que o preço do BNX atinja 1609 dólares até 2040.

Qual será o preço do BNX em 2050?

Espera-se que o preço do BNX atinja $3200 até 2050.

Aviso: Os pontos de vista e opiniões, bem como toda a informação partilhada nesta previsão de preços, são publicados de boa fé. Os leitores devem fazer a sua investigação e a devida diligência. Qualquer acção tomada pelo leitor é estritamente por sua conta e risco.o Coin Edition e as suas filiais não serão consideradas responsáveis por qualquer dano ou perda directa ou indirecta.

Mais Previsões de Preços Crypto:

 

Latest news