martes, noviembre 29, 2022
 

Predicción del precio de BinaryX 2022-2030: ¿Llegará el precio de BNX a 200 dólares pronto?

  • La predicción alcista del precio de BNX oscila entre 140 y 170 dólares.
  • El precio del BNX también podría alcanzar los 200 dólares este 2022.
  • La predicción bajista del precio de mercado de BNX para 2022 es de 125 dólares.

BinaryX es un token GameFi non-fungible token (NFT) en la cadena Binance Smart Chain. Su ficha nativa se denota con BNX.

Los inversores de BinaryX son alcistas con el token ya que tiene un retorno de la inversión (ROI) de más de 53 veces en el último año. La burbuja de las criptomonedas en 2021 provocó un aumento del precio de BNX hasta su actual máximo histórico (ATH) de 224,71 dólares, que se alcanzó en noviembre de 2021. Independientemente del reciente invierno de las criptomonedas, que ha provocado una caída en el precio de la mayoría de ellas, los inversores de BNX confían en que el futuro de BNX sea alcista.

Si estás interesado en el futuro de BinaryX (BNX) y quieres conocer el análisis del precio y la predicción del precio de BNX para 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, hasta 2030, sigue leyendo este artículo de Coin Edition.

¿Qué es BinaryX (BNX)?

La cadena inteligente de Binance alberga el token no fungible (NFT) BinaryX, desarrollado por GameFi. Para indicar la recepción nativa, se utiliza BNX. Es una plataforma única con capacidades de DEFI, metaverso, juego y NFT.

BinaryX, antes de su cambio de marca a CyberDragon, es un protocolo derivado descentralizado para el comercio de diferentes criptoactivos. Su fundador es desconocido. Antes de cambiar de marca, el equipo detrás de BinaryX había gestionado activos derivados por valor de más de 100 millones de dólares.

En mayo de 2022, lanzó su plataforma play-to-earn (P2E) llamada CyberArena y también cotizó en Binance en noviembre de 2021, lo que provocó su subida de precio. Los usuarios que se unieron durante el lanzamiento de CyberArena recibieron 1000 tokens BNX como recompensa.

La moneda del juego en BinaryX es el oro, y los jugadores pueden ganarlo a través de la minería diaria o jugando a las aventuras en las mazmorras. Algunas de las características únicas de los personajes creados en BinaryX incluyen Guerrero, Pícaro, Mago, Caballero y Rango.

Situación actual del mercado de BinaryX (BNX)

La oferta máxima de BinaryX (BNX) es de 21.000.000 BNX, mientras que su oferta en circulación es de 2.787.224 BNX, según CoinMarketCap. En el momento de escribir este artículo, BNX cotiza a 146,56 dólares, lo que supone un aumento del 1,81% en 24 horas. El volumen de negociación de BNX en las últimas 24 horas es de 9,39 millones de dólares, lo que representa un aumento del 50%.

Algunas de las principales bolsas de criptomonedas para el comercio de BinaryX (BNX) son Binance, Kucoin, Mexc, Gate.io, y otros.

Ahora que ya sabes qué es BNX y su situación actual en el mercado, hablaremos del análisis del precio de BinaryX (BNX) para 2022.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) en 2022

Actualmente, BNX ocupa el puesto 75 en CoinMarketCap. ¿Aumentará el precio de BinaryX (BNX) el desarrollo y las actualizaciones dentro de la comunidad de BinaryX? Lo veremos en este artículo de análisis del precio de la edición de monedas 2022.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) – Keltner Channel

BNX/USDT 1Day Chart Showing Keltner Channel (Fuente: Tradingview)

El canal de Keltner es un indicador de análisis técnico que se utiliza para determinar la dirección de la tendencia midiendo la volatilidad por encima o por debajo de las velas. A partir de las señales del Canal de Keltner para BinaryX (BNX), se puede ver que la actual racha alcista podría continuar ya que las velas recientes están dentro de la segunda mitad del gráfico desde la parte inferior como señal de retroceso. Además, dado que la vela anterior es bajista, el descenso actual del precio de BNX podría mantenerse antes de que se espere un retroceso.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) – Índice de fuerza relativa

BNX/USDT 1Day Chart Showing Relative Strength Index (Fuente: Tradingview)

El Índice de Fuerza Relativa (RSI) es un indicador de análisis técnico que mide el impulso relativo en la magnitud y la velocidad de los cambios recientes en el precio de un activo para deducir si es un activo sobrevendido o sobrecomprado. El valor del RSI en el gráfico de 1 día de BinaryX (BNX) es de 52,89. El valor del RSI entre 30 y 70 muestra que el mercado está en tendencia. Este valor podría desencadenar una carrera bajista si más inversores venden sus fichas para conservar sus recientes ganancias.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) – Medias móviles

Gráfico de 4 horas de BNX/USDT mostrando 200-MA y 50-MA (Fuente: Tradingview)

El gráfico anterior muestra el gráfico de 1 día de BNX200 días y la media móvil (MA) de 50 días. BNX se encuentra en una tendencia bajista, como lo indica la reciente tendencia a la baja. Dado que la 50-MA está por debajo de la 200-MA, podemos deducir que el precio es bajista para los hodlers de corto plazo.

Además, dado que la brecha entre los promedios móviles se está estrechando y ahora está por encima de las velas recientemente formadas, el precio de BinaryX (BNX) podría experimentar un alza o una baja significativa en el futuro.

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2022

BNX/USDT 1Day Chart (Fuente: Tradingview)

Observando el gráfico diario de BNX/USDT, el precio de BNX estuvo oscilando lateralmente durante algunos meses. Se revirtió desde el nivel de soporte de 136 dólares y ahora va de forma lateral en el mercado y se espera que sea alcista en las próximas semanas.

Mientras tanto, nuestra predicción del precio de BNX a largo plazo para 2022 es alcista, ya que no puede romper el actual nivel de soporte pronto. Podemos esperar que el BNX alcance los 177 dólares en 2022.

Predicción del precio de BinaryX (BNX) – Niveles de resistencia y soporte

BNX/USDT 1Day Chart (Fuente: Tradingview)

Este gráfico alcista muestra que el precio de BNX ha fluctuado entre 135,32 y 153,48 dólares en los últimos 30 días. Si este aumento de precios continúa, BNX podría romper el nivel de resistencia1 de 170 dólares y subir hasta 200 dólares en el nivel de resistencia2 e incluso más, la señal alcista para 2022.

Sin embargo, si los vendedores se salen con la suya, el precio de BNX podría ser destronado de su actual posición alcista. En términos más sencillos, BNX podría tender por debajo del nivel de soporte de 125,0 dólares e incluso por debajo en 2022, una señal bajista.

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2023

Si el valor del índice de fuerza relativa (RSI) de BNX es de al menos 50 a finales de 2022, los toros y los inversores están de enhorabuena. Esto podría extenderse a la primera mitad de 2023, lo que podría hacer que el precio de BinaryX (BNX) se negocie alrededor de 214 dólares a finales de 2023.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2023183.695183.7183.706
Febrero de 2023185.88185.884185.89
Marzo de 2023187.796187.804187.91
Abril de 2023190.648190.663191.869
Mayo de 2023193.842193.855193.86
Junio de 2023196.1611196.1671196.1731
Julio de 2023197.8871197.8941198.3001
Agosto de 2023200.8821200.8861203.8921
Septiembre de 2023203.078203.0811203.0871
Octubre de 2023206.9351206.9381207.6441
Noviembre de 2023209.8861209.8901211.8981
Diciembre de 2023214.1161214.1211215.4271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2023

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2024

El sentimiento positivo que conlleva la noticia de la reducción del Bitcoin a la mitad podría repercutir directamente en el precio del BNX. Dado que 2024 es un año en el que Bitcoin se reduce a la mitad, y la mayoría de las criptodivisas responden en la misma tendencia que Bitcoin, podríamos ver el precio de BNX cotizando a 255 dólares a finales de 2024.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2024224.995225225.006
Febrero de 2024227.18227.184227.19
Marzo de 2024229.096229.104229.21
Abril de 2024231.948231.963233.169
Mayo de 2024235.142235.155235.16
Junio de 2024237.4611237.4671237.4731
Julio de 2024239.1871239.1941239.6001
Agosto de 2024242.1821242.1861245.1921
Septiembre de 2024244.378244.3811244.3871
Octubre de 2024248.2351248.2381248.9441
Noviembre de 2024251.1861251.1901253.1981
Diciembre de 2024255.4161255.4211256.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2024

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2025

A finales de 2025, el precio de BinaryX (BNX) podría ascender a 300 dólares. Esto se debe a la subida del precio un año después de que el Bitcoin se redujera a la mitad. Además, teniendo en cuenta que se introducirán más novedades en la plataforma de BinaryX y premia a los usuarios por jugar más a sus juegos NFT.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2025269.995270270.006
Febrero de 2025272.18272.184272.19
Marzo de 2025274.096274.104274.21
Abril de 2025276.948276.963278.169
Mayo de 2025280.142280.155280.16
Junio de 2025282.4611282.4671282.4731
Julio de 2025284.1871284.1941284.6001
Agosto de 2025287.1821287.1861290.1921
Septiembre de 2025289.378289.3811289.3871
Octubre de 2025293.2351293.2381293.9441
Noviembre de 2025296.1861296.1901298.1981
Diciembre de 2025300.4161300.4211301.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2025

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2026

Con el número de hodlers de BNX en aumento y el creciente sentimiento sobre las criptodivisas, BNX tiene la posibilidad de mantener la mayor parte de sus recientes ganancias y consolidarse. Por lo tanto, el precio de BNX podría cotizar en torno a los 371 dólares a finales de 2026 debido al mercado bajista que sirve de corrección del mercado tras una fuerte carrera alcista.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2026329.995330330.006
Febrero de 2026334.18334.184334.19
Marzo de 2026336.096336.104336.21
Abril de 2026338.948338.963340.169
Mayo de 2026344.142344.155344.16
Junio de 2026348.4611348.4671348.4731
Julio de 2026355.1871355.1941355.6001
Agosto de 2026359.1821359.1861362.1921
Septiembre de 2026363.378363.3811363.3871
Octubre de 2026368.2351368.2381368.9441
Noviembre de 2026371.1861371.1901373.1981
Diciembre de 2026377.4161377.4211378.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2026

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2027

A finales de 2026, la mayoría de los inversores se prepararán para un posible cambio de tendencia en la dirección de los toros. Esto se debe a la posibilidad de que el mercado haya alcanzado su nivel de soporte mínimo. El precio del BNX podría alcanzar los 445 dólares a finales de 2027.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2027397.995398398.006
Febrero de 2027402.18402.184402.19
Marzo de 2027404.096404.104404.21
Abril de 2027406.948406.963408.169
Mayo de 2027412.142412.155412.16
Junio de 2027416.4611416.4671416.4731
Julio de 2027423.1871423.1941423.6001
Agosto de 2027427.1821427.1861430.1921
Septiembre de 2027431.378431.3811431.3871
Octubre de 2027436.2351436.2381436.9441
Noviembre de 2027439.1861439.1901441.1981
Diciembre de 2027445.4161445.4211446.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2027

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2028

En 2028, el Bitcoin se reducirá a la mitad. Por lo tanto, el mercado en consolidación en 2027 podría ser seguido por una carrera alcista. Esto se debe al impacto de las noticias que rodean a cualquier año de reducción del Bitcoin a la mitad. Por lo tanto, el mercado podría alcanzar un valor más alto BinaryX (BNX) y llegar a 524 dólares a finales de 2028.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2028469.316469.321469.327
Febrero de 2028473.501473.505473.511
Marzo 2028480.417480.425480.531
Abril de 2028483.269483.284484.49
Mayo 2028488.463488.476488.481
Junio de 2028492.7821492.7881492.7941
Julio de 2028499.5081499.5151499.9211
Agosto de 2028503.5031503.5071506.5131
Septiembre de 2028507.699507.7021507.7081
Octubre de 2028512.5561512.5591513.2651
Noviembre de 2028518.5071518.5111520.5191
Diciembre de 2028524.7371524.7421526.0481
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2028

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2029

Para 2029, podría haber mucha estabilidad en el precio de la mayoría de las criptodivisas que se han mantenido durante más de una década. Esto se debe a la aplicación de algunas lecciones aprendidas para garantizar que sus inversores mantengan la confianza en el proyecto. Este impacto, unido a la subida de precios que se produce un año después de que el Bitcoin (BTC) se reduzca a la mitad, podría elevar el precio del BNX a 596 dólares a finales de 2029.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2029540.793540.798540.804
Febrero de 2029544.978544.982544.988
Marzo 2029551.894551.902552.008
Abril 2029554.746554.761555.967
Mayo 2029559.94559.953559.958
Junio de 2029564.2591564.2651564.2711
Julio de 2029570.9851570.9921571.3981
Agosto 2029574.9801574.9841577.9901
Septiembre de 2029579.176579.1791579.1851
Octubre de 2029584.0331584.0361584.7421
Noviembre de 2029589.9841589.9881591.9961
Diciembre de 2029596.2141596.2191597.5251
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2029

Predicción del precio de BinaryX (BNX) 2030

El mercado de criptomonedas experimentó una gran estabilidad como resultado de las actividades de hodling de los primeros inversores para no perder las futuras ganancias en el precio de sus activos. Podríamos esperar que el precio de BinaryX (BNX) se negocie en torno a los 705 dólares a finales de 2030, independientemente del mercado previamente bajista que siguió a una subida del mercado en los años anteriores.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2030635.859635.864635.87
Febrero 2030640.044640.048640.054
Marzo 2030646.96646.968647.074
Abril 2030652.812652.827654.033
Mayo 2030658.006658.019658.024
Junio de 2030662.3251662.3311662.3371
Julio de 2030669.0511669.0581669.4641
Agosto 2030678.0461678.0501681.0561
Septiembre de 2030685.242685.2451685.2511
Octubre de 2030693.0991693.1021693.8081
Noviembre 2030699.0501699.0541701.0621
Diciembre de 2030705.2801705.2851706.5911
Predicción del precio de BinaryX (BNX) 2030

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2040

Según nuestra estimación del precio del Token BinaryX a largo plazo y si el ritmo de crecimiento actual continúa, podríamos anticipar un precio medio de 1609 dólares para 2040. Si el mercado se vuelve alcista, el precio de Trust Wallet Token puede aumentar más allá de nuestra previsión para 2040.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$1200$1609$2000
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2040

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2050

Según nuestra previsión de tokens de BinaryX, el precio medio de Trust Wallet Token en 2050 podría estar por encima de los 3200 dólares. Si más inversores son atraídos por Trust Wallet Token entre estos años, el precio de Trust Wallet Token en 2050 podría ser mucho más alto que nuestra proyección.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$2800$3200$3694
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2050

Conclusión

Como se ha dicho anteriormente, BNX podría alcanzar los 170 dólares en 2022 y los 705 dólares en 2030 si los inversores han decidido que BNX es una buena inversión junto con las criptodivisas principales como Bitcoin y Ethereum.

Preguntas más frecuentes

¿Qué es BinaryX (BNX)?

BinaryX es un token GameFi no fungible (NFT) en la cadena inteligente de Binance. Su ficha nativa se denota con BNX. Combina las características de las finanzas descentralizadas (DEFI), el metaverso, los juegos y la NFT en la misma plataforma. Actualmente se llama CyberDragon.

¿Cómo comprar el token BinaryX (BNX)?

Al igual que otras criptodivisas, BinaryX (BNX) puede negociarse en bolsas de criptodivisas como Binance, Mexc, Kucoin, Gate.io, y otras.

¿Superará el token BNX su actual ATH?

BNX tiene pocas posibilidades de superar su actual precio máximo histórico (ATH) de 224,71 dólares en 2022. Sin embargo, debido a los sentimientos positivos de sus inversores, esto podría alcanzarse en 2023.

¿Puede BNX alcanzar pronto los 250 dólares?

BNX es una de las pocas criptodivisas que ha mantenido su impulso alcista en los últimos siete días. Si se mantiene este impulso, BNX podría alcanzar los 250 dólares en cuanto rompa la resistencia psicológica de los 221 dólares.

¿Es BNX una buena inversión?

BNX ha sido una de las inversiones adecuadas en el espacio de las criptomonedas en el último año. Su rendimiento de la inversión, superior al 797,7%, lo convierte en uno de los activos que hay que mantener en la lista de vigilancia y hodl para el futuro.

¿Cuál es el precio mínimo histórico actual de BNX?

BNX tiene un precio mínimo histórico actual de 2,97 dólares.

¿Quiénes son los cofundadores de BinaryX?

Son desconocidos.

¿Cuál es la oferta máxima de BNX?

El BNX tiene una oferta máxima de 21 millones de BNX.

¿Dónde se puede almacenar el BNX?

El BNX puede almacenarse en carteras privadas y en carteras frías y calientes de los intercambios centralizados.

¿Cuál será el precio del BNX en 2023?

Se espera que el precio del BNX alcance los 214 dólares en 2023.

¿Cuál será el precio del BNX en 2024?

Se espera que el precio del BNX alcance los 255 dólares en 2024.

¿Cuál será el precio del BNX en 2025?

Se espera que el precio del BNX alcance los 300 dólares en 2025.

¿Cuál será el precio del BNX en 2026?

Se espera que el precio del BNX alcance los 377 dólares en 2026.

¿Cuál será el precio del BNX en 2027?

Se espera que el precio del BNX alcance los 445 dólares en 2027.

¿Cuál será el precio del BNX en 2028?

Se espera que el precio del BNX alcance los 524 dólares en 2028.

¿Cuál será el precio del BNX en 2029?

Se espera que el precio del BNX alcance los 596 dólares en 2029.

¿Cuál será el precio del BNX en 2030?

Se prevé que el precio del BNX alcance los 705 dólares en 2030.

¿Cuál será el precio del BNX en 2040?

Se espera que el precio del BNX alcance los 1609 dólares en 2040.

¿Cuál será el precio del BNX en 2050?

Se espera que el precio del BNX alcance los 3200 dólares en 2050.

Descargo de responsabilidad: Los puntos de vista y las opiniones, así como toda la información compartida en esta predicción de precios, se publican de buena fe. Los lectores deben investigar y actuar con la debida diligencia. Cualquier acción que realice el lector es estrictamente por su cuenta y riesgo. Coin Edition y sus afiliados no serán responsables de ningún daño o pérdida directa o indirecta.

Más predicciones sobre el precio de las criptomonedas:

  • La predicción alcista del precio de BNX oscila entre 140 y 170 dólares.
  • El precio del BNX también podría alcanzar los 200 dólares este 2022.
  • La predicción bajista del precio de mercado de BNX para 2022 es de 125 dólares.

BinaryX es un token GameFi non-fungible token (NFT) en la cadena Binance Smart Chain. Su ficha nativa se denota con BNX.

Los inversores de BinaryX son alcistas con el token ya que tiene un retorno de la inversión (ROI) de más de 53 veces en el último año. La burbuja de las criptomonedas en 2021 provocó un aumento del precio de BNX hasta su actual máximo histórico (ATH) de 224,71 dólares, que se alcanzó en noviembre de 2021. Independientemente del reciente invierno de las criptomonedas, que ha provocado una caída en el precio de la mayoría de ellas, los inversores de BNX confían en que el futuro de BNX sea alcista.

Si estás interesado en el futuro de BinaryX (BNX) y quieres conocer el análisis del precio y la predicción del precio de BNX para 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, hasta 2030, sigue leyendo este artículo de Coin Edition.

¿Qué es BinaryX (BNX)?

La cadena inteligente de Binance alberga el token no fungible (NFT) BinaryX, desarrollado por GameFi. Para indicar la recepción nativa, se utiliza BNX. Es una plataforma única con capacidades de DEFI, metaverso, juego y NFT.

BinaryX, antes de su cambio de marca a CyberDragon, es un protocolo derivado descentralizado para el comercio de diferentes criptoactivos. Su fundador es desconocido. Antes de cambiar de marca, el equipo detrás de BinaryX había gestionado activos derivados por valor de más de 100 millones de dólares.

En mayo de 2022, lanzó su plataforma play-to-earn (P2E) llamada CyberArena y también cotizó en Binance en noviembre de 2021, lo que provocó su subida de precio. Los usuarios que se unieron durante el lanzamiento de CyberArena recibieron 1000 tokens BNX como recompensa.

La moneda del juego en BinaryX es el oro, y los jugadores pueden ganarlo a través de la minería diaria o jugando a las aventuras en las mazmorras. Algunas de las características únicas de los personajes creados en BinaryX incluyen Guerrero, Pícaro, Mago, Caballero y Rango.

Situación actual del mercado de BinaryX (BNX)

La oferta máxima de BinaryX (BNX) es de 21.000.000 BNX, mientras que su oferta en circulación es de 2.787.224 BNX, según CoinMarketCap. En el momento de escribir este artículo, BNX cotiza a 146,56 dólares, lo que supone un aumento del 1,81% en 24 horas. El volumen de negociación de BNX en las últimas 24 horas es de 9,39 millones de dólares, lo que representa un aumento del 50%.

Algunas de las principales bolsas de criptomonedas para el comercio de BinaryX (BNX) son Binance, Kucoin, Mexc, Gate.io, y otros.

Ahora que ya sabes qué es BNX y su situación actual en el mercado, hablaremos del análisis del precio de BinaryX (BNX) para 2022.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) en 2022

Actualmente, BNX ocupa el puesto 75 en CoinMarketCap. ¿Aumentará el precio de BinaryX (BNX) el desarrollo y las actualizaciones dentro de la comunidad de BinaryX? Lo veremos en este artículo de análisis del precio de la edición de monedas 2022.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) – Keltner Channel

BNX/USDT 1Day Chart Showing Keltner Channel (Fuente: Tradingview)

El canal de Keltner es un indicador de análisis técnico que se utiliza para determinar la dirección de la tendencia midiendo la volatilidad por encima o por debajo de las velas. A partir de las señales del Canal de Keltner para BinaryX (BNX), se puede ver que la actual racha alcista podría continuar ya que las velas recientes están dentro de la segunda mitad del gráfico desde la parte inferior como señal de retroceso. Además, dado que la vela anterior es bajista, el descenso actual del precio de BNX podría mantenerse antes de que se espere un retroceso.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) – Índice de fuerza relativa

BNX/USDT 1Day Chart Showing Relative Strength Index (Fuente: Tradingview)

El Índice de Fuerza Relativa (RSI) es un indicador de análisis técnico que mide el impulso relativo en la magnitud y la velocidad de los cambios recientes en el precio de un activo para deducir si es un activo sobrevendido o sobrecomprado. El valor del RSI en el gráfico de 1 día de BinaryX (BNX) es de 52,89. El valor del RSI entre 30 y 70 muestra que el mercado está en tendencia. Este valor podría desencadenar una carrera bajista si más inversores venden sus fichas para conservar sus recientes ganancias.

Análisis del precio de BinaryX (BNX) – Medias móviles

Gráfico de 4 horas de BNX/USDT mostrando 200-MA y 50-MA (Fuente: Tradingview)

El gráfico anterior muestra el gráfico de 1 día de BNX200 días y la media móvil (MA) de 50 días. BNX se encuentra en una tendencia bajista, como lo indica la reciente tendencia a la baja. Dado que la 50-MA está por debajo de la 200-MA, podemos deducir que el precio es bajista para los hodlers de corto plazo.

Además, dado que la brecha entre los promedios móviles se está estrechando y ahora está por encima de las velas recientemente formadas, el precio de BinaryX (BNX) podría experimentar un alza o una baja significativa en el futuro.

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2022

BNX/USDT 1Day Chart (Fuente: Tradingview)

Observando el gráfico diario de BNX/USDT, el precio de BNX estuvo oscilando lateralmente durante algunos meses. Se revirtió desde el nivel de soporte de 136 dólares y ahora va de forma lateral en el mercado y se espera que sea alcista en las próximas semanas.

Mientras tanto, nuestra predicción del precio de BNX a largo plazo para 2022 es alcista, ya que no puede romper el actual nivel de soporte pronto. Podemos esperar que el BNX alcance los 177 dólares en 2022.

Predicción del precio de BinaryX (BNX) – Niveles de resistencia y soporte

BNX/USDT 1Day Chart (Fuente: Tradingview)

Este gráfico alcista muestra que el precio de BNX ha fluctuado entre 135,32 y 153,48 dólares en los últimos 30 días. Si este aumento de precios continúa, BNX podría romper el nivel de resistencia1 de 170 dólares y subir hasta 200 dólares en el nivel de resistencia2 e incluso más, la señal alcista para 2022.

Sin embargo, si los vendedores se salen con la suya, el precio de BNX podría ser destronado de su actual posición alcista. En términos más sencillos, BNX podría tender por debajo del nivel de soporte de 125,0 dólares e incluso por debajo en 2022, una señal bajista.

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2023

Si el valor del índice de fuerza relativa (RSI) de BNX es de al menos 50 a finales de 2022, los toros y los inversores están de enhorabuena. Esto podría extenderse a la primera mitad de 2023, lo que podría hacer que el precio de BinaryX (BNX) se negocie alrededor de 214 dólares a finales de 2023.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2023183.695183.7183.706
Febrero de 2023185.88185.884185.89
Marzo de 2023187.796187.804187.91
Abril de 2023190.648190.663191.869
Mayo de 2023193.842193.855193.86
Junio de 2023196.1611196.1671196.1731
Julio de 2023197.8871197.8941198.3001
Agosto de 2023200.8821200.8861203.8921
Septiembre de 2023203.078203.0811203.0871
Octubre de 2023206.9351206.9381207.6441
Noviembre de 2023209.8861209.8901211.8981
Diciembre de 2023214.1161214.1211215.4271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2023

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2024

El sentimiento positivo que conlleva la noticia de la reducción del Bitcoin a la mitad podría repercutir directamente en el precio del BNX. Dado que 2024 es un año en el que Bitcoin se reduce a la mitad, y la mayoría de las criptodivisas responden en la misma tendencia que Bitcoin, podríamos ver el precio de BNX cotizando a 255 dólares a finales de 2024.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2024224.995225225.006
Febrero de 2024227.18227.184227.19
Marzo de 2024229.096229.104229.21
Abril de 2024231.948231.963233.169
Mayo de 2024235.142235.155235.16
Junio de 2024237.4611237.4671237.4731
Julio de 2024239.1871239.1941239.6001
Agosto de 2024242.1821242.1861245.1921
Septiembre de 2024244.378244.3811244.3871
Octubre de 2024248.2351248.2381248.9441
Noviembre de 2024251.1861251.1901253.1981
Diciembre de 2024255.4161255.4211256.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2024

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2025

A finales de 2025, el precio de BinaryX (BNX) podría ascender a 300 dólares. Esto se debe a la subida del precio un año después de que el Bitcoin se redujera a la mitad. Además, teniendo en cuenta que se introducirán más novedades en la plataforma de BinaryX y premia a los usuarios por jugar más a sus juegos NFT.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2025269.995270270.006
Febrero de 2025272.18272.184272.19
Marzo de 2025274.096274.104274.21
Abril de 2025276.948276.963278.169
Mayo de 2025280.142280.155280.16
Junio de 2025282.4611282.4671282.4731
Julio de 2025284.1871284.1941284.6001
Agosto de 2025287.1821287.1861290.1921
Septiembre de 2025289.378289.3811289.3871
Octubre de 2025293.2351293.2381293.9441
Noviembre de 2025296.1861296.1901298.1981
Diciembre de 2025300.4161300.4211301.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2025

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2026

Con el número de hodlers de BNX en aumento y el creciente sentimiento sobre las criptodivisas, BNX tiene la posibilidad de mantener la mayor parte de sus recientes ganancias y consolidarse. Por lo tanto, el precio de BNX podría cotizar en torno a los 371 dólares a finales de 2026 debido al mercado bajista que sirve de corrección del mercado tras una fuerte carrera alcista.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2026329.995330330.006
Febrero de 2026334.18334.184334.19
Marzo de 2026336.096336.104336.21
Abril de 2026338.948338.963340.169
Mayo de 2026344.142344.155344.16
Junio de 2026348.4611348.4671348.4731
Julio de 2026355.1871355.1941355.6001
Agosto de 2026359.1821359.1861362.1921
Septiembre de 2026363.378363.3811363.3871
Octubre de 2026368.2351368.2381368.9441
Noviembre de 2026371.1861371.1901373.1981
Diciembre de 2026377.4161377.4211378.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2026

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2027

A finales de 2026, la mayoría de los inversores se prepararán para un posible cambio de tendencia en la dirección de los toros. Esto se debe a la posibilidad de que el mercado haya alcanzado su nivel de soporte mínimo. El precio del BNX podría alcanzar los 445 dólares a finales de 2027.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2027397.995398398.006
Febrero de 2027402.18402.184402.19
Marzo de 2027404.096404.104404.21
Abril de 2027406.948406.963408.169
Mayo de 2027412.142412.155412.16
Junio de 2027416.4611416.4671416.4731
Julio de 2027423.1871423.1941423.6001
Agosto de 2027427.1821427.1861430.1921
Septiembre de 2027431.378431.3811431.3871
Octubre de 2027436.2351436.2381436.9441
Noviembre de 2027439.1861439.1901441.1981
Diciembre de 2027445.4161445.4211446.7271
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2027

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2028

En 2028, el Bitcoin se reducirá a la mitad. Por lo tanto, el mercado en consolidación en 2027 podría ser seguido por una carrera alcista. Esto se debe al impacto de las noticias que rodean a cualquier año de reducción del Bitcoin a la mitad. Por lo tanto, el mercado podría alcanzar un valor más alto BinaryX (BNX) y llegar a 524 dólares a finales de 2028.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2028469.316469.321469.327
Febrero de 2028473.501473.505473.511
Marzo 2028480.417480.425480.531
Abril de 2028483.269483.284484.49
Mayo 2028488.463488.476488.481
Junio de 2028492.7821492.7881492.7941
Julio de 2028499.5081499.5151499.9211
Agosto de 2028503.5031503.5071506.5131
Septiembre de 2028507.699507.7021507.7081
Octubre de 2028512.5561512.5591513.2651
Noviembre de 2028518.5071518.5111520.5191
Diciembre de 2028524.7371524.7421526.0481
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2028

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2029

Para 2029, podría haber mucha estabilidad en el precio de la mayoría de las criptodivisas que se han mantenido durante más de una década. Esto se debe a la aplicación de algunas lecciones aprendidas para garantizar que sus inversores mantengan la confianza en el proyecto. Este impacto, unido a la subida de precios que se produce un año después de que el Bitcoin (BTC) se reduzca a la mitad, podría elevar el precio del BNX a 596 dólares a finales de 2029.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2029540.793540.798540.804
Febrero de 2029544.978544.982544.988
Marzo 2029551.894551.902552.008
Abril 2029554.746554.761555.967
Mayo 2029559.94559.953559.958
Junio de 2029564.2591564.2651564.2711
Julio de 2029570.9851570.9921571.3981
Agosto 2029574.9801574.9841577.9901
Septiembre de 2029579.176579.1791579.1851
Octubre de 2029584.0331584.0361584.7421
Noviembre de 2029589.9841589.9881591.9961
Diciembre de 2029596.2141596.2191597.5251
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2029

Predicción del precio de BinaryX (BNX) 2030

El mercado de criptomonedas experimentó una gran estabilidad como resultado de las actividades de hodling de los primeros inversores para no perder las futuras ganancias en el precio de sus activos. Podríamos esperar que el precio de BinaryX (BNX) se negocie en torno a los 705 dólares a finales de 2030, independientemente del mercado previamente bajista que siguió a una subida del mercado en los años anteriores.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 2030635.859635.864635.87
Febrero 2030640.044640.048640.054
Marzo 2030646.96646.968647.074
Abril 2030652.812652.827654.033
Mayo 2030658.006658.019658.024
Junio de 2030662.3251662.3311662.3371
Julio de 2030669.0511669.0581669.4641
Agosto 2030678.0461678.0501681.0561
Septiembre de 2030685.242685.2451685.2511
Octubre de 2030693.0991693.1021693.8081
Noviembre 2030699.0501699.0541701.0621
Diciembre de 2030705.2801705.2851706.5911
Predicción del precio de BinaryX (BNX) 2030

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2040

Según nuestra estimación del precio del Token BinaryX a largo plazo y si el ritmo de crecimiento actual continúa, podríamos anticipar un precio medio de 1609 dólares para 2040. Si el mercado se vuelve alcista, el precio de Trust Wallet Token puede aumentar más allá de nuestra previsión para 2040.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$1200$1609$2000
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2040

Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2050

Según nuestra previsión de tokens de BinaryX, el precio medio de Trust Wallet Token en 2050 podría estar por encima de los 3200 dólares. Si más inversores son atraídos por Trust Wallet Token entre estos años, el precio de Trust Wallet Token en 2050 podría ser mucho más alto que nuestra proyección.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$2800$3200$3694
Predicción del precio de BinaryX (BNX) en 2050

Conclusión

Como se ha dicho anteriormente, BNX podría alcanzar los 170 dólares en 2022 y los 705 dólares en 2030 si los inversores han decidido que BNX es una buena inversión junto con las criptodivisas principales como Bitcoin y Ethereum.

Preguntas más frecuentes

¿Qué es BinaryX (BNX)?

BinaryX es un token GameFi no fungible (NFT) en la cadena inteligente de Binance. Su ficha nativa se denota con BNX. Combina las características de las finanzas descentralizadas (DEFI), el metaverso, los juegos y la NFT en la misma plataforma. Actualmente se llama CyberDragon.

¿Cómo comprar el token BinaryX (BNX)?

Al igual que otras criptodivisas, BinaryX (BNX) puede negociarse en bolsas de criptodivisas como Binance, Mexc, Kucoin, Gate.io, y otras.

¿Superará el token BNX su actual ATH?

BNX tiene pocas posibilidades de superar su actual precio máximo histórico (ATH) de 224,71 dólares en 2022. Sin embargo, debido a los sentimientos positivos de sus inversores, esto podría alcanzarse en 2023.

¿Puede BNX alcanzar pronto los 250 dólares?

BNX es una de las pocas criptodivisas que ha mantenido su impulso alcista en los últimos siete días. Si se mantiene este impulso, BNX podría alcanzar los 250 dólares en cuanto rompa la resistencia psicológica de los 221 dólares.

¿Es BNX una buena inversión?

BNX ha sido una de las inversiones adecuadas en el espacio de las criptomonedas en el último año. Su rendimiento de la inversión, superior al 797,7%, lo convierte en uno de los activos que hay que mantener en la lista de vigilancia y hodl para el futuro.

¿Cuál es el precio mínimo histórico actual de BNX?

BNX tiene un precio mínimo histórico actual de 2,97 dólares.

¿Quiénes son los cofundadores de BinaryX?

Son desconocidos.

¿Cuál es la oferta máxima de BNX?

El BNX tiene una oferta máxima de 21 millones de BNX.

¿Dónde se puede almacenar el BNX?

El BNX puede almacenarse en carteras privadas y en carteras frías y calientes de los intercambios centralizados.

¿Cuál será el precio del BNX en 2023?

Se espera que el precio del BNX alcance los 214 dólares en 2023.

¿Cuál será el precio del BNX en 2024?

Se espera que el precio del BNX alcance los 255 dólares en 2024.

¿Cuál será el precio del BNX en 2025?

Se espera que el precio del BNX alcance los 300 dólares en 2025.

¿Cuál será el precio del BNX en 2026?

Se espera que el precio del BNX alcance los 377 dólares en 2026.

¿Cuál será el precio del BNX en 2027?

Se espera que el precio del BNX alcance los 445 dólares en 2027.

¿Cuál será el precio del BNX en 2028?

Se espera que el precio del BNX alcance los 524 dólares en 2028.

¿Cuál será el precio del BNX en 2029?

Se espera que el precio del BNX alcance los 596 dólares en 2029.

¿Cuál será el precio del BNX en 2030?

Se prevé que el precio del BNX alcance los 705 dólares en 2030.

¿Cuál será el precio del BNX en 2040?

Se espera que el precio del BNX alcance los 1609 dólares en 2040.

¿Cuál será el precio del BNX en 2050?

Se espera que el precio del BNX alcance los 3200 dólares en 2050.

Descargo de responsabilidad: Los puntos de vista y las opiniones, así como toda la información compartida en esta predicción de precios, se publican de buena fe. Los lectores deben investigar y actuar con la debida diligencia. Cualquier acción que realice el lector es estrictamente por su cuenta y riesgo. Coin Edition y sus afiliados no serán responsables de ningún daño o pérdida directa o indirecta.

Más predicciones sobre el precio de las criptomonedas:

 

Latest news