Ethernity-Preisprognose 2022-2030: Wird der ERN-Preis bald $10 erreichen?

Last Updated:
Ethernity ERN Price Prediction
  • Die bullische Kursprognose für Ethernity (ERN) reicht von $1 bis $6.
  • Die Analyse deutet darauf hin, dass der ERN-Preis bald über 10 $ steigen könnte.
  • Die bärische Marktprognose für ERN für das Jahr 2023 liegt bei 0,927 $.

Ethernity Chain ist eine autorisierte und genehmigte NFT-Plattform. Ethernity Chain ist eine auf die Gemeinschaft ausgerichtete Plattform, die autorisierte NFTs in begrenzten Mengen (aNFTs) anbieten will. Die Plattform will auch Sammelkarten anbieten, die von bekannten Künstlern gestaltet und von renommierten Persönlichkeiten unterstützt werden. Diese aNFTs können von den Nutzern direkt oder über Auktionen erworben werden. Darüber hinaus will die Plattform eine umfassende aNFT-Bibliothek entwickeln und ihre Entwickler und die Gemeinschaft entschädigen.

Wenn Sie sich für die Zukunft von ERN interessieren und wissen wollen, wie hoch der prognostizierte Wert für 2023, 2024, 2025 und 2030 sein wird, lesen Sie weiter!

Ethernity (ERN) Marktübersicht

🪙 Name Ethernity Chain
💱 Symbol ERN
🏅 Rank #562
💲 Price $2.12160267545
📊 Price Change (1h) 1.33 %
📊 Price Change (24h) 4.97 %
📊 Price Change (7d) -4.12 %
💵 Market Cap $43657834.9291
💸 Circulating Supply 20577762.0072 ERN
💰 Total Supply 30000000 ERN

Ethernity Chain (ERN) is currently trading at $2.12160267545 and sits at number #562 on CoinMarketCap in terms of market capitalization. There are 20577762.0072 ERN coins currently in circulation, bringing the total market cap to $43657834.9291.

Over the past 24 hours, Ethernity Chain has increased by 4.97%. Looking at the last week, the coin is down by 4.12%.

Was ist Ethernity (ERN)?

Ethernity ist eine Blockchain-basierte Plattform, die es Nutzern ermöglicht, von der wachsenden Beliebtheit von nicht-fungiblen Token (NFTs) zu profitieren. Die Entwickler beschreiben es als ein hybrides dezentrales Finanzprojekt (DeFi) mit authentifizierten NFTs. Alle NFTs können auf der Kette im Ethernity-Ökosystem gekauft und gehandelt werden.

Ethernity wurde über die Plattform Polkastarter finanziert, mit einem Crowd-Sale am 8. März 2021. Um den Wert seiner ERN-Münze zu steigern, versucht das Projekt, günstige Bedingungen für alle aktiven Mitglieder der Gemeinschaft zu schaffen. Vor der Gründung von ERN erhielt Ethernity strategische Finanzmittel von Black Edge Capital, Morningstar Ventures, Spark Digital Capital, Woodstock und Genesis Block Ventures.

Ethernity arbeitet daran, NFT-basierte digitale Kunst zu fördern und Geld für wohltätige Zwecke zu sammeln, indem es Kooperationen mit einflussreichen Personen aus der Blockchain-, Musik- und Unterhaltungsbranche eingeht. ERN basiert auf dem Ethereum-Netzwerk und ist eine Proof-of-Stake (PoS)-Währung, die den ERC-20-Standard verwendet und durch die Ethereum-Blockchain geschützt ist.

Die Kryptowährung Ethernity ermöglicht es berühmten Persönlichkeiten, wohltätige Zwecke zu fördern, indem sie Werbung für ihre Kunstwerke oder individuelle Karten-Token verkaufen. Das einfache NFT-Verkaufsverfahren von Ethernity kann für Künstler, Unternehmen und Influencer von Vorteil sein.

Ethernity (ERN) Kollaboration mit Lionel Messi

Der weltberühmte Fußballstar Lionel Messi hat sich mit dem Web3-Unternehmen Ethernal Labs zusammengetan, um zu Ehren seiner beeindruckenden Karriere ein hochmodernes digitales NFT- und Sammelerlebnis zu entwickeln. Am 27. November um 12 Uhr ET wird die Gedenkkollektion in den Verkauf gehen.

Fans von Lionel Messi können ab dem 27. November ein Souvenir in limitierter Auflage erwerben, das als Gutschein für ein neuartiges NFT-Erlebnis dient und an sein Debüt in der globalen Fußballszene im Sommer 2006 erinnert. Während dieses Erlebnisses haben die Besitzer die Möglichkeit, bis zu vier Sammlerstücke zu gewinnen, die Messis internationale Auftritte für Argentinien in den Sommern 2010, 2014, 2018 und 2022 widerspiegeln, und zwar über eine Reihe von kostenlosen Verlosungen. Bei jeder Verlosung erhalten 50 % der Teilnehmer ein digitales Sammlerstück, das die Teilnahme von Messi an jedem internationalen Turnier markiert. Bei der letzten Verlosung erhalten 10 glückliche Teilnehmer ein kostenloses, äußerst seltenes digitales Sammlerstück, das die Teilnahme von Messi an einem internationalen Turnier im Jahr 2022 zeigt.

Ethernity (ERN) Aktueller Marktstatus

Zum Zeitpunkt der Erstellung dieses Artikels liegt Ethernity laut CoinMarketCap auf Platz 552 der Marktkapitalisierung. Bei ERN sind 15.471.055 ERN im Umlauf, und das gesamte Marktangebot beträgt 30.000.000ERN. ERN hat ein 24-Stunden-Handelsvolumen von 2.749.503 $, mit einem Rückgang von 19,83%. In den letzten 24 Stunden ist der Kurs der ERN um 0,42% gestiegen.

Beliebte Börsen für den Handel mit Ethernity (ERN) sind Binance, Coinbase, KuCoin, Uniswap, und andere.

Ethernity (ERN) Preisanalyse 2023

Werden die jüngsten Verbesserungen, Ergänzungen und Änderungen von Ethernity (ERN) den ERN-Kurs steigen lassen? Konzentrieren wir uns zunächst auf die Charts der ERN-Kursprognose in diesem Artikel.

Ethernity (ERN) Kursanalyse – Keltner Channel

ERN/USDT 1-Tages-Chart mit Keltner-Kanal (Quelle: TradingView)

Wenn sich die Volatilitätsbänder auf beiden Seiten des Preises eines Vermögenswerts befinden, lässt sich mit Hilfe des Keltner-Kanals ein Trend ermitteln. Der Kurs von Ethernity (ERN) lässt sich anhand der Keltner-Channel-Angaben für ERN/USDT vorhersagen. Der Preis liegt in der zweiten Hälfte des Kanals, was bedeutet, dass die Leute ERN eher verkaufen als laden. Für ein besseres risikofreies Szenario sollten wir einen Aufschwung oder einen besseren Einstiegszeitpunkt abwarten, um das Chance-Risiko-Verhältnis zu verbessern.

Ethernity (ERN) Kursanalyse – Relative Stärke Index

ERN/USDT 1-Tages-Chart mit dem Relative Strength Index (Quelle: TradingView)

Bei Aufwärtstrends bleibt der RSI tendenziell stabiler als bei Abwärtstrends. Dies ist sinnvoll, da der RSI Gewinne und Verluste verfolgt. Während eines Aufwärtstrends sind die Gewinne deutlicher und der RSI bleibt höher.

Im Gegensatz dazu tendiert der RSI dazu, auf niedrigeren Niveaus zu verweilen. Der Wert der 1-Tages-Chart liegt bei 41,02, was darauf hindeutet, dass es Verkäufer gibt, die in den Markt eingetreten sind. Wenn mehr Verkäufer auf den Markt kommen, könnte sich dieser Abwärtstrend fortsetzen. Während eines Abwärtstrends überschreitet der RSI selten 70 und erreicht regelmäßig 30 oder fällt unter diese Schwelle. Diese Regeln können helfen, die Stärke eines Trends zu bestimmen und mögliche Trendumkehrungen zu erkennen.

Ethernity (ERN) Kursanalyse – Gleitender Durchschnitt

ERN/USDT 1-Tages-Chart mit 200-MA und 50-MA (Quelle: TradingView)

Oben sehen Sie ein 1-Tages-Chart von Ethernity (ERN) mit 200- und 50-Tages Moving Averages (MAs). ERN handelt jetzt unter der 200MA- und 50MA-Linie, was bedeutet, dass der Markt vollständig rückläufig ist.

Außerdem ist der Abstand zwischen den beiden gleitenden Durchschnitten gering, was darauf hindeutet, dass sich bald ein Todeskreuz bilden wird, das den Abwärtstrend von ERN bestätigen wird. Für ein exzellentes Chance-Risiko-Verhältnis ist es besser, auf einige Umkehrmuster für Krypto-Investoren zu warten.

Ethernity (ERN) Kursprognose 2023

ERN/USDT 1-Tages-Chart (Quelle: TradingView)

Betrachtet man das Tages-Chart von ERN/USDT, so schwankte der ERN-Kurs in den letzten 30 Tagen zwischen 1,68 $ und 2,68 $. ERN bildete vor kurzem ein Doppeltop aus, wobei der Kursrückgang bei 1,67 $ endete. ERN begann jedoch wieder zu steigen. Wenn ERN seine Aufwärtsbewegung fortsetzt, könnte der Kurs kurzfristig 2,5 $ erreichen.

Unsere langfristige ERN-Kursprognose für das Jahr 2023 ist indes zinsbullisch, sofern der Kurs die Unterstützungslinie nicht durchbrechen kann. Wir können davon ausgehen, dass ERN in diesem Jahr 5 $ erreichen wird.

Ethernity (ERN) könnte das Jahr 2023 mit einem Relative Strength Index (RSI) von über 70 beenden. Sie zeigt, dass der Trend solide und bullisch ist und bis 2023 über 8 $ liegen wird. Wir können also davon ausgehen, dass der Kurs von ERN bis Ende 2023 auf mindestens 12,4475 $ ansteigen wird.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
April 20231.9872.1112.435
Mai 20232.3762.7243.073
Juni 20233.5873.97354.36
Juli 20234.4824.8745.326
August 20235.4675.746.0167
September 20236.3466.68477.0234
Oktober 20237.4568.2218.986
November 20239.0769.70810.34
Dezember 202310.3511.11111.87

Ethernity (ERN) Kursprognose – Widerstands- und Unterstützungsniveaus

ERN/USDT 1-Tages-Chart (Quelle: TradingView)

Die obige Grafik zeigt, dass der Kurs von ERN in den letzten Monaten gesunken ist. Sollte sich dieser Abwärtstrend fortsetzen, könnte ERN seine aktuelle Unterstützung bei 1,682 $ durchbrechen.

Wenn ERN seinen Abwärtstrend umkehrt und den Widerstand bei 5,77 $ durchbricht, dürfte ERN bis auf 8 $ steigen. Technische Indikatoren mahnen Händler zur Vorsicht Händler sollten vorsichtig sein und die technischen Indikatoren beobachten. Sollten die Bullen jedoch weiterhin den ERN-Markt beeinflussen, ist ein anhaltender Aufwärtstrend wahrscheinlich.

Ethernity (ERN) Kursprognose 2024

Das Bitcoin-Angebot wird sich im Jahr 2024 halbieren. Es ist also mit einer günstigen Marktentwicklung zu rechnen, die auf die Stimmung der Nutzer und den Wunsch der Anleger zurückzuführen ist, mehr von der Münze anzuhäufen. Da die Entwicklung von Bitcoin die Art und Weise beeinflusst, wie andere Kryptowährungen gehandelt werden, könnten wir erwarten, dass ERN bis Ende 2024 mindestens 16,2275 $ wert sein wird.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
Januar 202412.6799512.6812.68006
Februar 202413.0389513.03913.03906
März 202413.2839513.28413.28406
April 202413.6489513.64913.64906
Mai 202413.9339513.93413.93406
Juni 202414.1999514.214.20006
Juli 202414.3479514.34814.34806
August 202414.6289514.62914.62906
September 202414.9983514.998414.99846
Oktober 202415.4502515.450315.45036
November 202415.8324515.832515.83256
Dezember 202416.2274516.227516.22756

Ethernity (ERN) Kursprognose 2025

Wir sollten davon ausgehen, dass der Kurs von ERN im Jahr 2024 über seinem Kurs liegen wird, da die meisten Kryptowährungen nach der Halbierung des Bitcoin-Kurses im Jahr 2024 in der Lage sein könnten, psychologische Barrieren zu durchbrechen. Ende 2025 könnte ERN also rund 20,2455 $ wert sein.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
Januar 202516.6979516.69816.69806
Februar 202517.0569517.05717.05706
März 202517.3019517.30217.30206
April 202517.6669517.66717.66706
Mai 202517.9519517.95217.95206
Juni 202518.2179518.21818.21806
Juli 202518.3659518.36618.36606
August 202518.6469518.64718.64706
September 202519.0163519.016419.01646
Oktober 202519.4682519.468319.46836
November 202519.8504519.850519.85056
Dezember 202520.2454520.245520.24556

Ethernity (ERN) Kursprognose 2026

Da der Höchstbetrag der ERN bis 2026 erreicht sein wird, wirkt sich die Baisse, die auf eine solide Hausse folgt, auf den bisherigen Kurs aus, da mehr institutionelle Anleger in die Plattform einsteigen. Sollte dies der Fall sein, könnte der Kurs von ERN gegen den üblichen Trend steigen und Ende 2026 24,3275 $ betragen.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
Januar 202620.7799520.7820.78006
Februar 202621.1389521.13921.13906
März 202621.3839521.38421.38406
April 202621.7489521.74921.74906
Mai 202622.0339522.03422.03406
Juni 202622.2999522.322.30006
Juli 202622.4479522.44822.44806
August 202622.7289522.72922.72906
September 202623.0983523.098423.09846
Oktober 202623.5502523.550323.55036
November 202623.9324523.932523.93256
Dezember 202624.3274524.327524.32756

Ethernity (ERN) Kursprognose 2027

Aufgrund der Halbierung von Bitcoin erwarten die Anleger eine Hausse im Jahr 2028. Der Kurs von ERN könnte also auf seinen jüngsten Gewinnen aufbauen und sogar weitere psychologische Barrieren durchbrechen, wenn die Anleger ein gutes Gefühl haben. Bis Ende 2027 könnte ERN also 28,4 $ wert sein, und ERN wird wahrscheinlich seinen ATH-Wert durchbrechen.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
Januar 202724.8499524.8524.85006
Februar 202725.2089525.20925.20906
März 202725.4539525.45425.45406
April 202725.8189525.81925.81906
Mai 202726.1039526.10426.10406
Juni 202726.3699526.3726.37006
Juli 202726.5179526.51826.51806
August 202726.7989526.79926.79906
September 202727.1683527.168427.16846
Oktober 202727.6202527.620327.62036
November 202728.0024528.002528.00256
Dezember 202728.3974528.397528.39756

Ethernity (ERN) Kursprognose 2028

Bitcoin wird im Jahr 2028 halbiert werden. Es könnte also zu einer Hausse kommen, bevor sich der Markt im Jahr 2027 wieder beruhigt. Der Kurs von Ethernity (ERN) könnte 32,54 $ erreichen.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
Januar 202828.9899528.9928.99006
Februar 202829.3489529.34929.34906
März 202829.5939529.59429.59406
April 202829.9589529.95929.95906
Mai 202830.2439530.24430.24406
Juni 202830.5099530.5130.51006
Juli 202830.6579530.65830.65806
August 202830.9389530.93930.93906
September 202831.3083531.308431.30846
Oktober 202831.7602531.760331.76036
November 202832.1424532.142532.14256
Dezember 202832.5374532.537532.53756

Ethernity (ERN) Kursprognose 2029

Im Jahr 2029 könnten die Preise der meisten Kryptowährungen mehr als ein Jahrzehnt lang stabil sein, weil sie ihre Lektionen genutzt haben, um sicherzustellen, dass ihre Investoren weiterhin an das Projekt glauben. Aufgrund dieses Effekts und des Preisanstiegs, der ein Jahr nach der Halbierung des Bitcoin eintritt, könnte ERN bis Ende 2029 36,69 $ erreichen.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
Januar 202933.1499533.1533.15006
Februar 202933.5089533.50933.50906
März 202933.7539533.75433.75406
April 202934.1189534.11934.11906
Mai 202934.4039534.40434.40406
Juni 202934.6699534.6734.67006
Juli 202934.8179534.81834.81806
August 202935.0989535.09935.09906
September 202935.4683535.468435.46846
Oktober 202935.9202535.920335.92036
November 202936.3024536.302536.30256
Dezember 202936.6974536.697536.69756

Ethernity (ERN) Kursprognose 2030

Der Markt für Kryptowährungen war stabil, weil frühe Investoren an ihren Vermögenswerten festhielten, um nicht auf zukünftige Kursgewinne zu verzichten. Ende 2030 könnte der Kurs von Ethernity (ERN) bei 37,69 $ liegen, trotz der Baisse, die auf einen Marktboom in den Anfangsjahren folgte.

MonatMindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
Januar 203034.1399534.1434.14006
Februar 203034.4989534.49934.49906
März 203034.7439534.74434.74406
April 203035.1089535.10935.10906
Mai 203035.3939535.39435.39406
Juni 203035.6599535.6635.66006
Juli 203035.8079535.80835.80806
August 203036.0889536.08936.08906
September 203036.4583536.458436.45846
Oktober 203036.9102536.910336.91036
November 203037.2924537.292537.29256
Dezember 203037.6874537.687537.68756

Ethernity (ERN) Kursprognose 2040

Nach unserer langfristigen Ethernity-Preisschätzung und bei Fortsetzung der derzeitigen Wachstumsrate könnten wir bis 2040 mit einem Durchschnittspreis von 75 $ rechnen. Sollte sich der Markt positiv entwickeln, könnte der Preis von Ethernity über unsere Prognose für 2040 hinaus steigen.

MindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
$65$75$84

Ethernity (ERN) Kursprognose 2050

Unserer Ethernity/Luna Classic-Prognose zufolge könnte der Durchschnittspreis von ERN im Jahr 2050 bei über 150 $ liegen. Wenn zwischen diesen Jahren mehr Investoren in Ethernity investieren, könnte der Preis von Ethernity im Jahr 2050 weit über unserer Prognose liegen.

MindestpreisDurchschnittlicher PreisMaximaler Preis
$128$150$168

Fazit

ERN könnte im Jahr 2022 einen Wert von 8 US-Dollar und im Jahr 2030 einen Wert von 37,69 US-Dollar erreichen, wenn die Anleger entscheiden, dass ERN eine gute Investition ist, zusammen mit Mainstream-Kryptowährungen wie Bitcoin und Ethereum.

FAQ

Was ist Ethernity (ERN)?

Ethernity ist eine Blockchain-basierte Plattform, die es Nutzern ermöglicht, von der wachsenden Beliebtheit von nicht-fungiblen Token (NFTs) zu profitieren. Die Entwickler beschreiben es als ein hybrides dezentrales Finanzprojekt (DeFi) mit authentifizierten NFTs. Alle NFTs können auf der Kette im Ethernity-Ökosystem gekauft und gehandelt werden.

Wie kann man ERN-Token kaufen?

ERN kann wie andere digitale Vermögenswerte in der Kryptowelt an vielen Börsen gehandelt werden. Binance, OKX, XT.COM, Phemex und Bitrue sind derzeit die beliebtesten Kryptowährungsbörsen für den Handel mit ERN.

Wird ERN sein derzeitiges ATH übertreffen?

Da ERN den Anlegern mehrere Möglichkeiten bietet, von ihren Kryptobeständen zu profitieren, scheint es eine gute Investition für das Jahr 2022 zu sein. Insbesondere hat ERN eine hohe Wahrscheinlichkeit, sein derzeitiges ATH im Jahr 2027 zu übertreffen.

Kann ERN bald 30 $ erreichen?

ERN ist eine der wenigen aktiven Kryptowährungen, die weiterhin im Wert steigen. Solange dieser Aufwärtstrend anhält, könnte ERN die Marke von 10,634 $ durchbrechen und bis auf 30 $ ansteigen. Wenn der derzeitige Markt, der Kryptowährungen begünstigt, anhält, wird dies natürlich geschehen.

Ist ERN eine gute Investition im Jahr 2023?

Es wird erwartet, dass ERN seinen Aufwärtstrend als eine der am schnellsten steigenden Kryptowährungen fortsetzen wird. Wir können auch zu dem Schluss kommen, dass ERN eine ausgezeichnete Kryptowährung ist, um in diesem Jahr zu investieren, angesichts seiner jüngsten Partnerschaften und Kooperationen, die seine Akzeptanz verbessert haben.

Was ist der niedrigste Preis von ERN?

Der niedrigste ERN-Kurs liegt laut CoinMarketCap bei 1,16 $ und wurde am 18. Juni 2022 erreicht.

In welchem Jahr wurde ERN ins Leben gerufen?

ERN wurde im Jahr 2021 ins Leben gerufen.

Wer sind die Mitbegründer von ERN?

Nick Rose Ntertsas ist Mitbegründer von ERN.

Wie hoch ist das maximale Angebot an ERN?

Das maximale Angebot an ERN beträgt 30.000.000.

Wie speichere ich ERN?

ERN kann in einer Cold Wallet, Hot Wallet oder Exchange Wallet gespeichert werden.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2023 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2023 10,45 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2024 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2024 16,2275 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2025 sein?

Der ERN-Preis wird bis 2025 voraussichtlich 20,2455 $ erreichen.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2026 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2026 24,3275 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2027 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2027 28,4 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2028 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2028 32,53 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2029 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2029 36,69 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2030 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2030 37,69 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2040 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2040 75 $ erreichen wird.

Wie hoch wird der ERN-Preis im Jahr 2050 sein?

Es wird erwartet, dass der ERN-Preis bis 2050 150 $ erreichen wird.

Haftungsausschluss: Die Ansichten und Meinungen sowie alle Informationen, die in dieser Preisprognose geteilt werden, werden in gutem Glauben veröffentlicht. Die Leser müssen ihre eigenen Nachforschungen anstellen und ihre Sorgfaltspflicht erfüllen. Alle Maßnahmen, die der Leser ergreift, erfolgen ausschließlich auf eigene Gefahr. Coin Edition und die mit ihr verbundenen Unternehmen können nicht für direkte oder indirekte Schäden oder Verluste haftbar gemacht werden.

Mehr Krypto-Preis-Prognosen:

Disclaimer: The information presented in this article is for informational and educational purposes only. The article does not constitute financial advice or advice of any kind. Coin Edition is not responsible for any losses incurred as a result of the utilization of content, products, or services mentioned. Readers are advised to exercise caution before taking any action related to the company.