lunes, diciembre 5, 2022
 

Predicción del precio de Ethernity 2022-2030: ¿el precio de ERN alcanzará pronto los 10 dólares?

  • La predicción del precio de Ethernity (ERN) es alcista y oscila entre 1 y 6 dólares.
  • Los análisis sugieren que el precio de la RER podría superar pronto los 10 dólares.
  • La predicción bajista del precio de la RER para 2022 es de 0,927 dólares.

Además de Bitcoin (BTC) y Ethereum (ETH), hay otras monedas digitales que vale la pena considerar para las personas que buscan diversificar sus carteras y ganar experiencia con nuevas criptodivisas. Ethernity (ERN) es uno de ellos.

Ethernity Chain es una plataforma NFT autorizada y aprobada. Ethernity Chain, una plataforma centrada en la comunidad, tiene como objetivo proporcionar NFT autorizadas en cantidades restringidas (aNFT). La plataforma también pretende ofrecer tarjetas de intercambio diseñadas por artistas de renombre y apoyadas por reputadas personalidades. Estas aNFT pueden ser adquiridas por los usuarios directamente o a través de subastas. Además, la plataforma pretende desarrollar una completa biblioteca de aNFT y compensar a sus desarrolladores y a la comunidad.

Si te interesa el futuro de la RER y quieres conocer su valor previsto para 2022, 2023, 2024, 2025 y 2030, ¡sigue leyendo!

Visión general de Ethernity (ERN)

Nombre de la monedaEthernity
SímboloERN
Rango 450
Precio (USD)$1.73
Tapa del mercado$26,822,913.50
Su punto más alto$74.13
Todo el tiempo bajo$1.16
Suministro circulante15.471.055 RER
Suministro total30.000.000 ERN

¿Qué es Ethernity (ERN)?

Ethernity es una plataforma basada en blockchain que permite a los usuarios beneficiarse de la creciente popularidad de los tokens no fungibles (NFT). Los desarrolladores lo describen como un proyecto híbrido de finanzas descentralizadas (DeFi) con NFT autentificadas. Todos los NFT pueden comprarse y negociarse en la cadena en el ecosistema de Ethernity.

Ethernity se financió en la plataforma Polkastarter, con una venta colectiva el 8 de marzo de 2021. Para aumentar el valor de su moneda ERN, el proyecto intenta establecer condiciones beneficiosas para todos los miembros activos de la comunidad. Antes de lanzar ERN, Ethernity recibió financiación estratégica de Black Edge Capital, Morningstar Ventures, Spark Digital Capital, Woodstock y Genesis Block Ventures.

Ethernity está trabajando para promover el arte digital basado en NFT y recaudar dinero para la caridad mediante la formación de colaboraciones con personas influyentes en las industrias de blockchain, música y entretenimiento. Basado en la red Ethereum, ERN es una moneda proof-of-stake (PoS) que utiliza el estándar ERC-20 y está protegida por la blockchain de Ethereum.

La criptomoneda Ethernity permite a los famosos promover causas benéficas vendiendo anuncios de sus obras de arte o fichas personalizadas. El sencillo procedimiento de venta NFT de Ethernity puede beneficiar a artistas, empresas y personas influyentes.

Ethernity (ERN) colabora con Lionel Messi

El mundialmente famoso futbolista Lionel Messi se ha asociado con la empresa web3 Ethernal Labs para desarrollar una experiencia digital de vanguardia y coleccionable en honor a su impresionante carrera. El 27 de noviembre a las 12 pm ET, la colección conmemorativa estará a la venta.

Los fans de Lionel Messi podrán obtener un recuerdo de edición limitada a partir del 27 de noviembre que servirá como ficha para una experiencia NFT de vanguardia, en honor a su debut en el panorama futbolístico mundial en el verano de 2006. A lo largo de esta experiencia, los titulares tendrán la oportunidad de ganar hasta cuatro objetos de colección que reflejan las actuaciones internacionales de Messi con Argentina en los veranos de 2010, 2014, 2018 y 2022 a través de una serie de sorteos gratuitos. Cada sorteo dará al 50% de los titulares un coleccionable digital que marcará su asistencia a cada torneo mundial, y el último sorteo dará a 10 afortunados titulares un coleccionable digital ultra raro que reflejará la aparición de Messi en el torneo internacional de 2022.

Situación actual del mercado de Ethernity (ERN)

En el momento de escribir este artículo, Ethernity se encuentra en el puesto 455 de capitalización bursátil, según CoinMarketCap. El ERN tiene 15.471.055 ERN en circulación, y su oferta total en el mercado es de 30.000.000ERN. ERN tiene un volumen de negociación en 24 horas de 6.691.224,86 dólares, con un aumento del 131,39%. En las últimas 24 horas, el precio de ERN ha disminuido un 8,51%.

Las bolsas más populares para negociar Ethernity (ERN) son Binance, Coinbase, KuCoin, Uniswap, y otras.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) en 2022

¿Ayudarán las últimas mejoras, adiciones y modificaciones de Ethernity (ERN) a que suba la cotización? En primer lugar, centrémonos en los gráficos de la previsión de precios de la RER de este artículo.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) – Keltner Channel

ERN/USDT 1-Day Chart Showing Keltner Channel (Fuente: TradingView)

Cuando las bandas de volatilidad se sitúan a ambos lados del precio de un activo, es posible determinar una tendencia con la ayuda del canal de Keltner. El precio de Ethernity (ERN) puede predecirse utilizando las indicaciones del canal de Keltner para ERN/USDT. El precio está en la segunda mitad del canal, lo que significa que la gente está vendiendo ERN en lugar de cargar. Para un mejor escenario sin riesgo, deberíamos esperar un repunte o un mejor punto de entrada para mejorar la relación recompensa-riesgo.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) – Índice de fuerza relativa

ERN/USDT 1-Day Chart Showing Relative Strength Index (Fuente: TradingView)

Durante las tendencias alcistas, el RSI tiende a permanecer más estable que durante las tendencias bajistas. Tiene sentido, teniendo en cuenta que el RSI sigue las ganancias y las pérdidas. Durante una tendencia alcista, hay ganancias más significativas, manteniendo un RSI más alto.

En cambio, el RSI tiende a mantenerse en niveles inferiores. El valor del gráfico de 1 día es de 24,90, lo que indica una tendencia a la baja. Durante una tendencia bajista, el RSI rara vez supera el 70 y regularmente alcanza el 30 o cae por debajo de esta barrera. Estas reglas pueden ayudar a determinar la fuerza de una tendencia y a identificar posibles cambios de tendencia.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) – Media móvil

ERN/USDT 1-Day Chart Showing 200-MA and 50-MA (Source: TradingView)

Arriba hay un gráfico de Ethernity (ERN) de 1 día, de 200 y 50 días de medias móviles (MAs). El gráfico muestra que ERN se enfrenta a una tendencia bajista desde octubre. El ERN está cotizando por debajo de las líneas 200MA y 50MA, lo que significa que el mercado es totalmente bajista.

Sin embargo, la distancia entre las dos medias móviles es estrecha, lo que significa que el mercado tiene posibilidades de revertirse. Para obtener una excelente relación riesgo-recompensa, es mejor esperar a que se produzcan algunos patrones de inversión para los inversores en criptografía.

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2022

ERN/USDT 1-Day Chart (Fuente: TradingView)

Observando el gráfico diario de ERN/USDT, el precio de ERN osciló entre 1,55 y 3,12 dólares en los últimos 30 días. ERN está ahora dentro de un triángulo, y si rompe con él y sube más, es posible que ERN pueda alcanzar los 3,218 $.

Mientras tanto, nuestra predicción del precio del RER a largo plazo para 2022 es alcista si no puede romper el nivel de soporte. Podemos esperar que la RER alcance los 5 dólares este año.

Predicción del precio de Ethernity (ERN) – Niveles de resistencia y soporte

ERN/USDT 1-Day Chart (Fuente: TradingView)

El gráfico anterior muestra que el precio de ERN ha disminuido en los últimos meses. Si esta tendencia a la baja continúa, ERN puede romper su actual soporte en 1,422 dólares.

Si ERN revierte su tendencia a la baja y rompe la resistencia de 5 dólares, es probable que alcance los 8 dólares. Los indicadores técnicos advierten a los operadores. Sin embargo, si los toros siguen influyendo en el mercado del RER, se inclina una tendencia alcista prolongada.

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2023

Ethernity (ERN) podría terminar el año 2022 con un índice de fuerza relativa (RSI) superior a 70. Muestra que la tendencia es sólida y alcista y que cotizará por encima de los 8 dólares en 2022. Por lo tanto, podríamos esperar que el precio de la RER aumente hasta al menos 12,4475 dólares a finales de 2023.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 20238.899958.98.90006
Febrero de 20239.258959.2599.25906
Marzo de 20239.503959.5049.50406
Abril de 20239.868959.8699.86906
Mayo de 202310.1539510.15410.15406
Junio de 202310.4199510.4210.42006
Julio de 202310.5679510.56810.56806
Agosto de 202310.8489510.84910.84906
Septiembre de 202311.2183511.218411.21846
Octubre de 202311.6702511.670311.67036
Noviembre de 202312.0524512.052512.05256
Diciembre de 202312.4474512.447512.44756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2023

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2024

La oferta de Bitcoin se reducirá a la mitad en 2024. Por lo tanto, deberíamos anticipar una tendencia de mercado favorable debido al sentimiento de los usuarios y al deseo de los inversores de amasar más de la moneda. Dado que el movimiento del Bitcoin afecta a la forma en que se negocian otras criptodivisas, podríamos esperar que el ERN valga al menos 16,2275 dólares a finales de 2024.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202412.6799512.6812.68006
Febrero de 202413.0389513.03913.03906
Marzo de 202413.2839513.28413.28406
Abril de 202413.6489513.64913.64906
Mayo de 202413.9339513.93413.93406
Junio de 202414.1999514.214.20006
Julio de 202414.3479514.34814.34806
Agosto de 202414.6289514.62914.62906
Septiembre de 202414.9983514.998414.99846
Octubre de 202415.4502515.450315.45036
Noviembre de 202415.8324515.832515.83256
Diciembre de 202416.2274516.227516.22756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2024

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2025

Deberíamos esperar que el precio de la RER cotice por encima de su precio en 2024 porque la mayoría de las criptodivisas pueden ser capaces de romper las barreras psicológicas después de que el precio de Bitcoin se reduzca a la mitad en 2024. Así, a finales de 2025, ERN podría valer alrededor de 20,2455 dólares.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202516.6979516.69816.69806
Febrero de 202517.0569517.05717.05706
Marzo de 202517.3019517.30217.30206
Abril de 202517.6669517.66717.66706
Mayo de 202517.9519517.95217.95206
Junio de 202518.2179518.21818.21806
Julio de 202518.3659518.36618.36606
Agosto de 202518.6469518.64718.64706
Septiembre de 202519.0163519.016419.01646
Octubre de 202519.4682519.468319.46836
Noviembre de 202519.8504519.850519.85056
Diciembre de 202520.2454520.245520.24556
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2025

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2026

Dado que el importe máximo de la RER se alcanzará en 2026, el mercado bajista que sigue a una sólida racha alcista afecta a su precio anterior a medida que más inversores institucionales se incorporan a su plataforma. Si esto sucede, el precio de la RER podría ir en contra de la tendencia habitual y valer 24,3275 dólares a finales de 2026.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202620.7799520.7820.78006
Febrero de 202621.1389521.13921.13906
Marzo de 202621.3839521.38421.38406
Abril de 202621.7489521.74921.74906
Mayo de 202622.0339522.03422.03406
Junio de 202622.2999522.322.30006
Julio de 202622.4479522.44822.44806
Agosto de 202622.7289522.72922.72906
Septiembre de 202623.0983523.098423.09846
Octubre de 202623.5502523.550323.55036
Noviembre de 202623.9324523.932523.93256
Diciembre de 202624.3274524.327524.32756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2026

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2027

Debido a la reducción del Bitcoin a la mitad, los inversores esperan una carrera alcista en 2028. Por lo tanto, el precio de ERN podría consolidar sus recientes ganancias e incluso superar más barreras psicológicas si los inversores se sienten bien. Así, a finales de 2027, ERN podría valer 28,4 dólares, y es probable que rompa su valor ATH.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202724.8499524.8524.85006
Febrero de 202725.2089525.20925.20906
Marzo de 202725.4539525.45425.45406
Abril de 202725.8189525.81925.81906
Mayo de 202726.1039526.10426.10406
Junio de 202726.3699526.3726.37006
Julio de 202726.5179526.51826.51806
Agosto de 202726.7989526.79926.79906
Septiembre de 202727.1683527.168427.16846
Octubre de 202727.6202527.620327.62036
Noviembre de 202728.0024528.002528.00256
Diciembre de 202728.3974528.397528.39756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2027

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2028

El Bitcoin se reducirá a la mitad en 2028. Por lo tanto, podría producirse una carrera alcista antes de que el mercado se estabilice en 2027. El precio de Ethernity (ERN) podría alcanzar los 32,54 dólares.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202828.9899528.9928.99006
Febrero de 202829.3489529.34929.34906
Marzo 202829.5939529.59429.59406
Abril de 202829.9589529.95929.95906
Mayo 202830.2439530.24430.24406
Junio de 202830.5099530.5130.51006
Julio de 202830.6579530.65830.65806
Agosto de 202830.9389530.93930.93906
Septiembre de 202831.3083531.308431.30846
Octubre de 202831.7602531.760331.76036
Noviembre de 202832.1424532.142532.14256
Diciembre de 202832.5374532.537532.53756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2028

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2029

En 2029, los precios de la mayoría de las criptodivisas podrían haberse mantenido estables durante más de una década, y esto se debe a que utilizaron sus lecciones para asegurarse de que sus inversores seguían creyendo en el proyecto. Debido a este efecto y a la subida de precios que se produce un año después de que el Bitcoin se reduzca a la mitad, el ERN podría alcanzar los 36,69 dólares a finales de 2029.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202933.1499533.1533.15006
Febrero de 202933.5089533.50933.50906
Marzo 202933.7539533.75433.75406
Abril 202934.1189534.11934.11906
Mayo 202934.4039534.40434.40406
Junio de 202934.6699534.6734.67006
Julio de 202934.8179534.81834.81806
Agosto 202935.0989535.09935.09906
Septiembre de 202935.4683535.468435.46846
Octubre de 202935.9202535.920335.92036
Noviembre de 202936.3024536.302536.30256
Diciembre de 202936.6974536.697536.69756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2029

Predicción del precio de Ethernity (ERN) para 2030

El mercado de las criptomonedas se mantuvo estable porque los primeros inversores se aferraron a sus activos para no perderse las futuras ganancias de los precios. A finales de 2030, el precio de Ethernity (ERN) podría rondar los 37,69 dólares, a pesar del mercado bajista que siguió a un boom del mercado en los primeros años.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 203034.1399534.1434.14006
Febrero 203034.4989534.49934.49906
Marzo 203034.7439534.74434.74406
Abril 203035.1089535.10935.10906
Mayo 203035.3939535.39435.39406
Junio de 203035.6599535.6635.66006
Julio de 203035.8079535.80835.80806
Agosto 203036.0889536.08936.08906
Septiembre de 203036.4583536.458436.45846
Octubre de 203036.9102536.910336.91036
Noviembre 203037.2924537.292537.29256
Diciembre de 203037.6874537.687537.68756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) para 2030

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2040

Según nuestra estimación de precios de Ethernity a largo plazo y si se mantiene el ritmo de crecimiento actual, podríamos prever un precio medio de 75 dólares en 2040. Si el mercado se vuelve alcista, el precio de Ethernity puede aumentar más allá de nuestra previsión para 2040.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$65$75$84
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2040

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2050

Según nuestras previsiones de Ethernity/Luna Classic, el precio medio del NER en 2050 podría superar los 150 dólares. Si entre estos años hay más inversores atraídos por Ethernity, el precio de Ethernity en 2050 podría ser muy superior a nuestra proyección.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$128$150$168
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2050

Conclusión

El ERN podría alcanzar los 8 dólares en 2022 y los 37,69 dólares en 2030 si los inversores deciden que el ERN es una buena inversión, junto con las criptodivisas principales como Bitcoin y Ethereum.

Preguntas más frecuentes

¿Qué es Ethernity (ERN)?

Ethernity es una plataforma basada en blockchain que permite a los usuarios beneficiarse de la creciente popularidad de los tokens no fungibles (NFT). Los desarrolladores lo describen como un proyecto híbrido de finanzas descentralizadas (DeFi) con NFT autentificadas. Todos los NFT pueden comprarse y negociarse en la cadena en el ecosistema de Ethernity.

¿Cómo comprar fichas ERN?

El ERN se puede negociar en muchos intercambios como otros activos digitales en el mundo de las criptomonedas. Binance, OKX, XT.COM, Phemex, y Bitrue son actualmente las bolsas de criptomonedas más populares para el comercio de ERN.

¿Superará ERN su actual ATH?

Dado que el ERN ofrece a los inversores varias oportunidades de obtener beneficios de sus tenencias de criptomonedas, parece ser una buena inversión en 2022. En particular, ERN tiene grandes posibilidades de superar su actual ATH en 2027.

¿Puede la RER alcanzar pronto los 30 dólares?

ERN es uno de los pocos criptoactivos activos que siguen subiendo de valor. Mientras continúe esta tendencia alcista, ERN podría superar los 10,634 dólares y llegar hasta los 30 dólares. Por supuesto, si el mercado actual que favorece a las criptomonedas continúa, es probable que suceda.

¿Es la RER una buena inversión en 2022?

Se espera que ERN continúe su tendencia al alza como una de las criptodivisas de más rápido crecimiento. También podemos concluir que ERN es una excelente criptomoneda para invertir este año, dadas sus recientes asociaciones y colaboraciones que han mejorado su adopción.

¿Cuál es el precio más bajo de ERN?

El precio más bajo de la RER es de 1,16 dólares, alcanzado el 18 de junio de 2022, según CoinMarketCap.

¿En qué año se lanzó la RER?

La RER se puso en marcha en 2021.

¿Quiénes son los cofundadores de la RER?

Nick Rose Ntertsas es cofundador de ERN.

¿Cuál es la oferta máxima de RER?

El suministro máximo de RER es de 30.000.000.

¿Cómo se almacena el ERN?

El ERN puede almacenarse en un monedero frío, en un monedero caliente o en un monedero de intercambio.

¿Cuál será el precio del RER en 2023?

Se espera que el precio de la RER alcance los 12,45 dólares en 2023.

¿Cuál será el precio del RER en 2024?

Se espera que el precio de la RER alcance los 16,2275 dólares en 2024.

¿Cuál será el precio del RER en 2025?

Se espera que el precio del NER alcance los 20,2455 dólares en 2025.

¿Cuál será el precio del RER en 2026?

Se espera que el precio de la RER alcance los 24,3275 dólares en 2026.

¿Cuál será el precio del RER en 2027?

Se espera que el precio de la RER alcance los 28,4 dólares en 2027.

¿Cuál será el precio del RER en 2028?

Se espera que el precio de la RER alcance los 32,53 dólares en 2028.

¿Cuál será el precio del RER en 2029?

Se espera que el precio de la RER alcance los 36,69 dólares en 2029.

¿Cuál será el precio del RER en 2030?

Se prevé que el precio del NER alcance los 37,69 dólares en 2030.

¿Cuál será el precio del RER en 2040?

Se prevé que el precio del ERN alcance los 75 dólares en 2040.

¿Cuál será el precio del RER en 2050?

Se prevé que el precio del NER alcance los 150 dólares en 2050.

Descargo de responsabilidad: Los puntos de vista y las opiniones, así como toda la información compartida en esta predicción de precios, se publican de buena fe. Los lectores deben investigar y actuar con la debida diligencia. Cualquier acción que realice el lector es estrictamente por su cuenta y riesgo. Coin Edition y sus afiliados no serán responsables de ningún daño o pérdida directa o indirecta.

Más predicciones sobre el precio de las criptomonedas:

  • La predicción del precio de Ethernity (ERN) es alcista y oscila entre 1 y 6 dólares.
  • Los análisis sugieren que el precio de la RER podría superar pronto los 10 dólares.
  • La predicción bajista del precio de la RER para 2022 es de 0,927 dólares.

Además de Bitcoin (BTC) y Ethereum (ETH), hay otras monedas digitales que vale la pena considerar para las personas que buscan diversificar sus carteras y ganar experiencia con nuevas criptodivisas. Ethernity (ERN) es uno de ellos.

Ethernity Chain es una plataforma NFT autorizada y aprobada. Ethernity Chain, una plataforma centrada en la comunidad, tiene como objetivo proporcionar NFT autorizadas en cantidades restringidas (aNFT). La plataforma también pretende ofrecer tarjetas de intercambio diseñadas por artistas de renombre y apoyadas por reputadas personalidades. Estas aNFT pueden ser adquiridas por los usuarios directamente o a través de subastas. Además, la plataforma pretende desarrollar una completa biblioteca de aNFT y compensar a sus desarrolladores y a la comunidad.

Si te interesa el futuro de la RER y quieres conocer su valor previsto para 2022, 2023, 2024, 2025 y 2030, ¡sigue leyendo!

Visión general de Ethernity (ERN)

Nombre de la monedaEthernity
SímboloERN
Rango 450
Precio (USD)$1.73
Tapa del mercado$26,822,913.50
Su punto más alto$74.13
Todo el tiempo bajo$1.16
Suministro circulante15.471.055 RER
Suministro total30.000.000 ERN

¿Qué es Ethernity (ERN)?

Ethernity es una plataforma basada en blockchain que permite a los usuarios beneficiarse de la creciente popularidad de los tokens no fungibles (NFT). Los desarrolladores lo describen como un proyecto híbrido de finanzas descentralizadas (DeFi) con NFT autentificadas. Todos los NFT pueden comprarse y negociarse en la cadena en el ecosistema de Ethernity.

Ethernity se financió en la plataforma Polkastarter, con una venta colectiva el 8 de marzo de 2021. Para aumentar el valor de su moneda ERN, el proyecto intenta establecer condiciones beneficiosas para todos los miembros activos de la comunidad. Antes de lanzar ERN, Ethernity recibió financiación estratégica de Black Edge Capital, Morningstar Ventures, Spark Digital Capital, Woodstock y Genesis Block Ventures.

Ethernity está trabajando para promover el arte digital basado en NFT y recaudar dinero para la caridad mediante la formación de colaboraciones con personas influyentes en las industrias de blockchain, música y entretenimiento. Basado en la red Ethereum, ERN es una moneda proof-of-stake (PoS) que utiliza el estándar ERC-20 y está protegida por la blockchain de Ethereum.

La criptomoneda Ethernity permite a los famosos promover causas benéficas vendiendo anuncios de sus obras de arte o fichas personalizadas. El sencillo procedimiento de venta NFT de Ethernity puede beneficiar a artistas, empresas y personas influyentes.

Ethernity (ERN) colabora con Lionel Messi

El mundialmente famoso futbolista Lionel Messi se ha asociado con la empresa web3 Ethernal Labs para desarrollar una experiencia digital de vanguardia y coleccionable en honor a su impresionante carrera. El 27 de noviembre a las 12 pm ET, la colección conmemorativa estará a la venta.

Los fans de Lionel Messi podrán obtener un recuerdo de edición limitada a partir del 27 de noviembre que servirá como ficha para una experiencia NFT de vanguardia, en honor a su debut en el panorama futbolístico mundial en el verano de 2006. A lo largo de esta experiencia, los titulares tendrán la oportunidad de ganar hasta cuatro objetos de colección que reflejan las actuaciones internacionales de Messi con Argentina en los veranos de 2010, 2014, 2018 y 2022 a través de una serie de sorteos gratuitos. Cada sorteo dará al 50% de los titulares un coleccionable digital que marcará su asistencia a cada torneo mundial, y el último sorteo dará a 10 afortunados titulares un coleccionable digital ultra raro que reflejará la aparición de Messi en el torneo internacional de 2022.

Situación actual del mercado de Ethernity (ERN)

En el momento de escribir este artículo, Ethernity se encuentra en el puesto 455 de capitalización bursátil, según CoinMarketCap. El ERN tiene 15.471.055 ERN en circulación, y su oferta total en el mercado es de 30.000.000ERN. ERN tiene un volumen de negociación en 24 horas de 6.691.224,86 dólares, con un aumento del 131,39%. En las últimas 24 horas, el precio de ERN ha disminuido un 8,51%.

Las bolsas más populares para negociar Ethernity (ERN) son Binance, Coinbase, KuCoin, Uniswap, y otras.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) en 2022

¿Ayudarán las últimas mejoras, adiciones y modificaciones de Ethernity (ERN) a que suba la cotización? En primer lugar, centrémonos en los gráficos de la previsión de precios de la RER de este artículo.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) – Keltner Channel

ERN/USDT 1-Day Chart Showing Keltner Channel (Fuente: TradingView)

Cuando las bandas de volatilidad se sitúan a ambos lados del precio de un activo, es posible determinar una tendencia con la ayuda del canal de Keltner. El precio de Ethernity (ERN) puede predecirse utilizando las indicaciones del canal de Keltner para ERN/USDT. El precio está en la segunda mitad del canal, lo que significa que la gente está vendiendo ERN en lugar de cargar. Para un mejor escenario sin riesgo, deberíamos esperar un repunte o un mejor punto de entrada para mejorar la relación recompensa-riesgo.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) – Índice de fuerza relativa

ERN/USDT 1-Day Chart Showing Relative Strength Index (Fuente: TradingView)

Durante las tendencias alcistas, el RSI tiende a permanecer más estable que durante las tendencias bajistas. Tiene sentido, teniendo en cuenta que el RSI sigue las ganancias y las pérdidas. Durante una tendencia alcista, hay ganancias más significativas, manteniendo un RSI más alto.

En cambio, el RSI tiende a mantenerse en niveles inferiores. El valor del gráfico de 1 día es de 24,90, lo que indica una tendencia a la baja. Durante una tendencia bajista, el RSI rara vez supera el 70 y regularmente alcanza el 30 o cae por debajo de esta barrera. Estas reglas pueden ayudar a determinar la fuerza de una tendencia y a identificar posibles cambios de tendencia.

Análisis del precio de Ethernity (ERN) – Media móvil

ERN/USDT 1-Day Chart Showing 200-MA and 50-MA (Source: TradingView)

Arriba hay un gráfico de Ethernity (ERN) de 1 día, de 200 y 50 días de medias móviles (MAs). El gráfico muestra que ERN se enfrenta a una tendencia bajista desde octubre. El ERN está cotizando por debajo de las líneas 200MA y 50MA, lo que significa que el mercado es totalmente bajista.

Sin embargo, la distancia entre las dos medias móviles es estrecha, lo que significa que el mercado tiene posibilidades de revertirse. Para obtener una excelente relación riesgo-recompensa, es mejor esperar a que se produzcan algunos patrones de inversión para los inversores en criptografía.

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2022

ERN/USDT 1-Day Chart (Fuente: TradingView)

Observando el gráfico diario de ERN/USDT, el precio de ERN osciló entre 1,55 y 3,12 dólares en los últimos 30 días. ERN está ahora dentro de un triángulo, y si rompe con él y sube más, es posible que ERN pueda alcanzar los 3,218 $.

Mientras tanto, nuestra predicción del precio del RER a largo plazo para 2022 es alcista si no puede romper el nivel de soporte. Podemos esperar que la RER alcance los 5 dólares este año.

Predicción del precio de Ethernity (ERN) – Niveles de resistencia y soporte

ERN/USDT 1-Day Chart (Fuente: TradingView)

El gráfico anterior muestra que el precio de ERN ha disminuido en los últimos meses. Si esta tendencia a la baja continúa, ERN puede romper su actual soporte en 1,422 dólares.

Si ERN revierte su tendencia a la baja y rompe la resistencia de 5 dólares, es probable que alcance los 8 dólares. Los indicadores técnicos advierten a los operadores. Sin embargo, si los toros siguen influyendo en el mercado del RER, se inclina una tendencia alcista prolongada.

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2023

Ethernity (ERN) podría terminar el año 2022 con un índice de fuerza relativa (RSI) superior a 70. Muestra que la tendencia es sólida y alcista y que cotizará por encima de los 8 dólares en 2022. Por lo tanto, podríamos esperar que el precio de la RER aumente hasta al menos 12,4475 dólares a finales de 2023.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 20238.899958.98.90006
Febrero de 20239.258959.2599.25906
Marzo de 20239.503959.5049.50406
Abril de 20239.868959.8699.86906
Mayo de 202310.1539510.15410.15406
Junio de 202310.4199510.4210.42006
Julio de 202310.5679510.56810.56806
Agosto de 202310.8489510.84910.84906
Septiembre de 202311.2183511.218411.21846
Octubre de 202311.6702511.670311.67036
Noviembre de 202312.0524512.052512.05256
Diciembre de 202312.4474512.447512.44756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2023

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2024

La oferta de Bitcoin se reducirá a la mitad en 2024. Por lo tanto, deberíamos anticipar una tendencia de mercado favorable debido al sentimiento de los usuarios y al deseo de los inversores de amasar más de la moneda. Dado que el movimiento del Bitcoin afecta a la forma en que se negocian otras criptodivisas, podríamos esperar que el ERN valga al menos 16,2275 dólares a finales de 2024.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202412.6799512.6812.68006
Febrero de 202413.0389513.03913.03906
Marzo de 202413.2839513.28413.28406
Abril de 202413.6489513.64913.64906
Mayo de 202413.9339513.93413.93406
Junio de 202414.1999514.214.20006
Julio de 202414.3479514.34814.34806
Agosto de 202414.6289514.62914.62906
Septiembre de 202414.9983514.998414.99846
Octubre de 202415.4502515.450315.45036
Noviembre de 202415.8324515.832515.83256
Diciembre de 202416.2274516.227516.22756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2024

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2025

Deberíamos esperar que el precio de la RER cotice por encima de su precio en 2024 porque la mayoría de las criptodivisas pueden ser capaces de romper las barreras psicológicas después de que el precio de Bitcoin se reduzca a la mitad en 2024. Así, a finales de 2025, ERN podría valer alrededor de 20,2455 dólares.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202516.6979516.69816.69806
Febrero de 202517.0569517.05717.05706
Marzo de 202517.3019517.30217.30206
Abril de 202517.6669517.66717.66706
Mayo de 202517.9519517.95217.95206
Junio de 202518.2179518.21818.21806
Julio de 202518.3659518.36618.36606
Agosto de 202518.6469518.64718.64706
Septiembre de 202519.0163519.016419.01646
Octubre de 202519.4682519.468319.46836
Noviembre de 202519.8504519.850519.85056
Diciembre de 202520.2454520.245520.24556
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2025

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2026

Dado que el importe máximo de la RER se alcanzará en 2026, el mercado bajista que sigue a una sólida racha alcista afecta a su precio anterior a medida que más inversores institucionales se incorporan a su plataforma. Si esto sucede, el precio de la RER podría ir en contra de la tendencia habitual y valer 24,3275 dólares a finales de 2026.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202620.7799520.7820.78006
Febrero de 202621.1389521.13921.13906
Marzo de 202621.3839521.38421.38406
Abril de 202621.7489521.74921.74906
Mayo de 202622.0339522.03422.03406
Junio de 202622.2999522.322.30006
Julio de 202622.4479522.44822.44806
Agosto de 202622.7289522.72922.72906
Septiembre de 202623.0983523.098423.09846
Octubre de 202623.5502523.550323.55036
Noviembre de 202623.9324523.932523.93256
Diciembre de 202624.3274524.327524.32756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2026

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2027

Debido a la reducción del Bitcoin a la mitad, los inversores esperan una carrera alcista en 2028. Por lo tanto, el precio de ERN podría consolidar sus recientes ganancias e incluso superar más barreras psicológicas si los inversores se sienten bien. Así, a finales de 2027, ERN podría valer 28,4 dólares, y es probable que rompa su valor ATH.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202724.8499524.8524.85006
Febrero de 202725.2089525.20925.20906
Marzo de 202725.4539525.45425.45406
Abril de 202725.8189525.81925.81906
Mayo de 202726.1039526.10426.10406
Junio de 202726.3699526.3726.37006
Julio de 202726.5179526.51826.51806
Agosto de 202726.7989526.79926.79906
Septiembre de 202727.1683527.168427.16846
Octubre de 202727.6202527.620327.62036
Noviembre de 202728.0024528.002528.00256
Diciembre de 202728.3974528.397528.39756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2027

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2028

El Bitcoin se reducirá a la mitad en 2028. Por lo tanto, podría producirse una carrera alcista antes de que el mercado se estabilice en 2027. El precio de Ethernity (ERN) podría alcanzar los 32,54 dólares.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202828.9899528.9928.99006
Febrero de 202829.3489529.34929.34906
Marzo 202829.5939529.59429.59406
Abril de 202829.9589529.95929.95906
Mayo 202830.2439530.24430.24406
Junio de 202830.5099530.5130.51006
Julio de 202830.6579530.65830.65806
Agosto de 202830.9389530.93930.93906
Septiembre de 202831.3083531.308431.30846
Octubre de 202831.7602531.760331.76036
Noviembre de 202832.1424532.142532.14256
Diciembre de 202832.5374532.537532.53756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2028

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2029

En 2029, los precios de la mayoría de las criptodivisas podrían haberse mantenido estables durante más de una década, y esto se debe a que utilizaron sus lecciones para asegurarse de que sus inversores seguían creyendo en el proyecto. Debido a este efecto y a la subida de precios que se produce un año después de que el Bitcoin se reduzca a la mitad, el ERN podría alcanzar los 36,69 dólares a finales de 2029.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 202933.1499533.1533.15006
Febrero de 202933.5089533.50933.50906
Marzo 202933.7539533.75433.75406
Abril 202934.1189534.11934.11906
Mayo 202934.4039534.40434.40406
Junio de 202934.6699534.6734.67006
Julio de 202934.8179534.81834.81806
Agosto 202935.0989535.09935.09906
Septiembre de 202935.4683535.468435.46846
Octubre de 202935.9202535.920335.92036
Noviembre de 202936.3024536.302536.30256
Diciembre de 202936.6974536.697536.69756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2029

Predicción del precio de Ethernity (ERN) para 2030

El mercado de las criptomonedas se mantuvo estable porque los primeros inversores se aferraron a sus activos para no perderse las futuras ganancias de los precios. A finales de 2030, el precio de Ethernity (ERN) podría rondar los 37,69 dólares, a pesar del mercado bajista que siguió a un boom del mercado en los primeros años.

MesPrecio mínimoPrecio medioPrecio máximo
Enero de 203034.1399534.1434.14006
Febrero 203034.4989534.49934.49906
Marzo 203034.7439534.74434.74406
Abril 203035.1089535.10935.10906
Mayo 203035.3939535.39435.39406
Junio de 203035.6599535.6635.66006
Julio de 203035.8079535.80835.80806
Agosto 203036.0889536.08936.08906
Septiembre de 203036.4583536.458436.45846
Octubre de 203036.9102536.910336.91036
Noviembre 203037.2924537.292537.29256
Diciembre de 203037.6874537.687537.68756
Predicción del precio de Ethernity (ERN) para 2030

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2040

Según nuestra estimación de precios de Ethernity a largo plazo y si se mantiene el ritmo de crecimiento actual, podríamos prever un precio medio de 75 dólares en 2040. Si el mercado se vuelve alcista, el precio de Ethernity puede aumentar más allá de nuestra previsión para 2040.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$65$75$84
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2040

Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2050

Según nuestras previsiones de Ethernity/Luna Classic, el precio medio del NER en 2050 podría superar los 150 dólares. Si entre estos años hay más inversores atraídos por Ethernity, el precio de Ethernity en 2050 podría ser muy superior a nuestra proyección.

Precio mínimoPrecio medioPrecio máximo
$128$150$168
Predicción del precio de Ethernity (ERN) en 2050

Conclusión

El ERN podría alcanzar los 8 dólares en 2022 y los 37,69 dólares en 2030 si los inversores deciden que el ERN es una buena inversión, junto con las criptodivisas principales como Bitcoin y Ethereum.

Preguntas más frecuentes

¿Qué es Ethernity (ERN)?

Ethernity es una plataforma basada en blockchain que permite a los usuarios beneficiarse de la creciente popularidad de los tokens no fungibles (NFT). Los desarrolladores lo describen como un proyecto híbrido de finanzas descentralizadas (DeFi) con NFT autentificadas. Todos los NFT pueden comprarse y negociarse en la cadena en el ecosistema de Ethernity.

¿Cómo comprar fichas ERN?

El ERN se puede negociar en muchos intercambios como otros activos digitales en el mundo de las criptomonedas. Binance, OKX, XT.COM, Phemex, y Bitrue son actualmente las bolsas de criptomonedas más populares para el comercio de ERN.

¿Superará ERN su actual ATH?

Dado que el ERN ofrece a los inversores varias oportunidades de obtener beneficios de sus tenencias de criptomonedas, parece ser una buena inversión en 2022. En particular, ERN tiene grandes posibilidades de superar su actual ATH en 2027.

¿Puede la RER alcanzar pronto los 30 dólares?

ERN es uno de los pocos criptoactivos activos que siguen subiendo de valor. Mientras continúe esta tendencia alcista, ERN podría superar los 10,634 dólares y llegar hasta los 30 dólares. Por supuesto, si el mercado actual que favorece a las criptomonedas continúa, es probable que suceda.

¿Es la RER una buena inversión en 2022?

Se espera que ERN continúe su tendencia al alza como una de las criptodivisas de más rápido crecimiento. También podemos concluir que ERN es una excelente criptomoneda para invertir este año, dadas sus recientes asociaciones y colaboraciones que han mejorado su adopción.

¿Cuál es el precio más bajo de ERN?

El precio más bajo de la RER es de 1,16 dólares, alcanzado el 18 de junio de 2022, según CoinMarketCap.

¿En qué año se lanzó la RER?

La RER se puso en marcha en 2021.

¿Quiénes son los cofundadores de la RER?

Nick Rose Ntertsas es cofundador de ERN.

¿Cuál es la oferta máxima de RER?

El suministro máximo de RER es de 30.000.000.

¿Cómo se almacena el ERN?

El ERN puede almacenarse en un monedero frío, en un monedero caliente o en un monedero de intercambio.

¿Cuál será el precio del RER en 2023?

Se espera que el precio de la RER alcance los 12,45 dólares en 2023.

¿Cuál será el precio del RER en 2024?

Se espera que el precio de la RER alcance los 16,2275 dólares en 2024.

¿Cuál será el precio del RER en 2025?

Se espera que el precio del NER alcance los 20,2455 dólares en 2025.

¿Cuál será el precio del RER en 2026?

Se espera que el precio de la RER alcance los 24,3275 dólares en 2026.

¿Cuál será el precio del RER en 2027?

Se espera que el precio de la RER alcance los 28,4 dólares en 2027.

¿Cuál será el precio del RER en 2028?

Se espera que el precio de la RER alcance los 32,53 dólares en 2028.

¿Cuál será el precio del RER en 2029?

Se espera que el precio de la RER alcance los 36,69 dólares en 2029.

¿Cuál será el precio del RER en 2030?

Se prevé que el precio del NER alcance los 37,69 dólares en 2030.

¿Cuál será el precio del RER en 2040?

Se prevé que el precio del ERN alcance los 75 dólares en 2040.

¿Cuál será el precio del RER en 2050?

Se prevé que el precio del NER alcance los 150 dólares en 2050.

Descargo de responsabilidad: Los puntos de vista y las opiniones, así como toda la información compartida en esta predicción de precios, se publican de buena fe. Los lectores deben investigar y actuar con la debida diligencia. Cualquier acción que realice el lector es estrictamente por su cuenta y riesgo. Coin Edition y sus afiliados no serán responsables de ningún daño o pérdida directa o indirecta.

Más predicciones sobre el precio de las criptomonedas:

 

Latest news