Ethernity Price Prediction 2022-2030: Irá o preço ERN atingir os 10 dólares em breve?

Last Updated:
Ethernity ERN Price Prediction
  • A previsão de preços da Ethernity (ERN) em alta varia de $1 a $6.
  • A análise sugere que o preço ERN poderá em breve chegar acima dos 10 dólares.
  • A previsão de baixa do preço de mercado da ERN para 2023 é de US $ 0,927.

Ethernity Chain é uma plataforma NFT autorizada e aprovada. Uma plataforma centrada na comunidade, Ethernity Chain visa fornecer NFTs autorizadas em quantidades restritas (aNFTs). A plataforma também procura oferecer cartões comerciais concebidos por artistas de renome e apoiados por personalidades de renome. Estes aNFT podem ser adquiridos pelos utilizadores directamente ou através de leilões. Além disso, a plataforma procura desenvolver uma biblioteca abrangente da ANFT e compensar os seus criadores e comunidade.

Se está interessado no futuro da ERN e quer saber o seu valor previsto para 2023, 2024, 2025 e 2030, continue a ler!

Visão geral do mercado da Ethernity (ERN)

🪙 Name Ethernity Chain
💱 Symbol ERN
🏅 Rank #562
💲 Price $2.09594014535
📊 Price Change (1h) 0.26 %
📊 Price Change (24h) 3.38 %
📊 Price Change (7d) -6.04 %
💵 Market Cap $43129757.4922
💸 Circulating Supply 20577762.0072 ERN
💰 Total Supply 30000000 ERN

Ethernity Chain (ERN) is currently trading at $2.09594014535 and sits at number #562 on CoinMarketCap in terms of market capitalization. There are 20577762.0072 ERN coins currently in circulation, bringing the total market cap to $43129757.4922.

Over the past 24 hours, Ethernity Chain has increased by 3.38%. Looking at the last week, the coin is down by 6.04%.

O que é Ethernity (ERN)?

Ethernity é uma plataforma baseada na cadeia de bloqueio que permite aos utilizadores beneficiar da crescente popularidade das fichas não fungíveis (NFT). Os criadores descrevem-no como um projecto híbrido de financiamento descentralizado (DeFi) com NFTs autenticadas. Todas as NFT podem ser compradas e comercializadas em cadeia no ecossistema da Ethernity.

Ethernity foi financiada na plataforma de Polkastarter, com uma venda em massa a 8 de Março de 2021. Para aumentar o valor da sua moeda ERN, o projecto tenta estabelecer condições benéficas para todos os membros activos da comunidade. Antes do lançamento do ERN, Ethernity recebeu financiamento estratégico da Black Edge Capital, Morningstar Ventures, Spark Digital Capital, Woodstock, e Genesis Block Ventures.

Ethernity está a trabalhar para promover a arte digital baseada em NFT e angariar fundos para caridade, formando colaborações com pessoas influentes nas indústrias da cadeia de bloqueio, música, e entretenimento. Com base na rede Ethereum, a ERN é uma moeda de prova de compra (PdS) que utiliza o padrão ERC-20 e é protegida pela cadeia de bloqueio Ethereum.

A moeda criptográfica Ethernity permite que pessoas famosas promovam causas de caridade através da venda de anúncios para as suas obras de arte ou fichas de cartões personalizados. O simples procedimento de vendas NFT da Ethernity pode beneficiar artistas, empresas, e influenciadores.

Ethernity (ERN) Collab com Lionel Messi

A mundialmente famosa estrela do futebol Lionel Messi está a formar uma parceria com a empresa Ethernal Labs da Web3 para desenvolver uma experiência digital de vanguarda NFT e coleccionável em honra da sua impressionante carreira. No dia 27 de Novembro às 12 horas ET, a colecção comemorativa estará à venda.

Os fãs de Lionel Messi podem receber uma edição limitada de lembranças a partir de 27 de Novembro que servirá como símbolo de uma experiência NFT de vanguarda, honrando a sua estreia na cena do futebol mundial no Verão de 2006. Ao longo desta experiência, os titulares terão a oportunidade de ganhar até quatro coleccionáveis reflectindo as performances internacionais de Messi para a Argentina nos verões de 2010, 2014, 2018, e 2022 através de uma série de desenhos gratuitos. Cada sorteio dará a 50% dos titulares um colecionável digital marcando a sua presença em cada torneio global, com a rifa final a dar a 10 titulares afortunados um colecionável digital ultra-raro gratuito reflectindo a aparição de Messi em 2022 em torneios internacionais.

Ethernity (ERN) Situação actual do mercado

No momento em que este artigo foi escrito, a Ethernity estava em 552º lugar em capitalização de mercado, de acordo com a CoinMarketCap. A ERN tem 15.471.055 ERN em circulação, e a sua oferta total no mercado é de 30.000.000ERN. ERN tem um volume de negociação de 24 horas de $2.749.503, com uma queda de 19,83%. Nas últimas 24 horas, o preço do ERN aumentou 0,42%.

Os intercâmbios populares para o comércio de Ethernity (ERN) são Binance, Coinbase, KuCoin, Uniswap, e outros.

Análise de preços da Ethernity (ERN) 2023

As mais recentes melhorias, adições e modificações da Ethernity (ERN) irão ajudar a aumentar os preços da ERN? Em primeiro lugar, concentremo-nos nos gráficos da previsão de preços ERN deste artigo.

Ethernity (ERN) Análise de Preços – Canal Keltner

Gráfico de 1 dia de ERN/USDT mostrando o canal Keltner (Fonte: TradingView)

Quando as faixas de volatilidade são posicionadas de ambos os lados do preço de um activo, é possível determinar uma tendência com a ajuda do Canal Keltner. O preço da Ethernity (ERN) pode ser previsto utilizando as indicações do Canal Keltner para ERN/USDT. O preço está na segunda metade do canal, o que significa que as pessoas estão a vender ERN em vez de carregar. Para um melhor cenário sem riscos, devemos esperar por uma retoma ou um melhor ponto de entrada para melhorar a relação entre o risco e a tendência.

Análise de Preços Ethernity (ERN) – Índice de Força Relativa

Gráfico de 1 dia do ERN/USDT mostrando o índice de força relativa (Fonte: TradingView)

Durante as tendências ascendentes, o LER tende a permanecer mais estável do que durante as tendências descendentes. Faz sentido, tendo em conta que o RSI acompanha os ganhos e perdas. Durante uma tendência de alta, há ganhos mais significativos, mantendo um RSI mais elevado.

Em contraste, o LER tende a permanecer em níveis mais baixos. O valor do gráfico de 1 dia é de 41,02, indicando que há vendedores que entraram no mercado. Se mais vendedores entrarem no mercado, esta tendência de baixa poderá continuar. Durante uma tendência de queda, o LER raramente ultrapassa os 70 e regularmente atinge os 30 ou cai abaixo desta barreira. Estas regras podem ajudar a determinar a força de uma tendência e a identificar possíveis inversões de tendência.

Ethernity (ERN) Análise de preços – Média móvel

Gráfico de 1 dia de ERN/USDT mostrando 200-MA e 50-MA (Fonte: TradingView)

Acima está uma tabela de 1 dia de Ethernity (ERN) de 200 dias e 50 dias de Médias Móveis (MAs). A ERN está agora a negociar abaixo das linhas 200MA e 50MA, o que significa que o mercado está totalmente em baixa.

Além disso, a distância entre as duas médias móveis é estreita, indicando que uma cruz de morte será formada em breve, o que irá confirmar a tendência de baixa para ERN. Para uma excelente relação risco-retorno, é melhor esperar por alguns padrões de reversão para investidores criptográficos.

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2023

Gráfico de 1 dia de ERN/USDT (Fonte: TradingView)

Olhando para o gráfico diário do ERN/USDT, o preço do ERN estava a oscilar entre $1,68 e $2,68 nos últimos 30 dias. A ERN, recentemente, formou um topo duplo com a sua descida de preços a terminar em $1,67. No entanto, a ERN voltou a subir. Se a ERN continuar a subir, poderá atingir os $2,5, a curto prazo.

Entretanto, a nossa previsão de preços ERN a longo prazo para 2023 é de alta se não conseguir quebrar o nível de suporte. Podemos esperar que o ERN chegue a 5 dólares este ano.

A Ethernity (ERN) poderá terminar o ano de 2023 com um índice de força relativa (RSI) superior a 70. Mostra que a tendência é sólida e de alta e que será transaccionada acima dos 8 dólares até 2023. Assim, poderíamos esperar que o preço da ERN subisse para pelo menos $12,4475 até ao final de 2023.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Abril 20231.9872.1112.435
Maio de 20232.3762.7243.073
Junho 20233.5873.97354.36
Julho 20234.4824.8745.326
Agosto 20235.4675.746.0167
Setembro 20236.3466.68477.0234
Outubro 20237.4568.2218.986
Novembro 20239.0769.70810.34
Dezembro 202310.3511.11111.87

Ethernity (ERN) Price Prediction – Níveis de Resistência e Apoio

Gráfico de 1 dia de ERN/USDT (Fonte: TradingView)

O gráfico acima mostra que o preço do ERN diminuiu nos últimos meses. Se esta tendência de baixa continuar, ERN pode quebrar seu suporte atual em $1,682.

Se ERN inverter a sua tendência descendente e quebrar a resistência em $5,77, ERN é susceptível de atingir $8. Indicadores técnicos alertam os comerciantes Os comerciantes devem ser cautelosos e observar os indicadores técnicos. No entanto, se os touros continuarem a influenciar o mercado ERN, uma tendência de alta prolongada é inclinada.

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2024

O fornecimento de Bitcoin será reduzido para metade em 2024. Assim, devemos antecipar uma tendência favorável do mercado devido ao sentimento dos utilizadores e ao desejo dos investidores de acumularem mais da moeda. Uma vez que o movimento de Bitcoin afecta a forma como outras moedas criptográficas negoceiam, poderíamos esperar que a ERN valesse pelo menos $16,2275 até ao final de 2024.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 202412.6799512.6812.68006
Fevereiro 202413.0389513.03913.03906
Março 202413.2839513.28413.28406
Abril 202413.6489513.64913.64906
Maio de 202413.9339513.93413.93406
Junho 202414.1999514.214.20006
Julho 202414.3479514.34814.34806
Agosto 202414.6289514.62914.62906
Setembro 202414.9983514.998414.99846
Outubro 202415.4502515.450315.45036
Novembro 202415.8324515.832515.83256
Dezembro 202416.2274516.227516.22756

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2025

Devemos esperar que o preço da ERN seja negociado acima do seu preço em 2024, porque a maioria das moedas criptográficas pode ser capaz de quebrar as barreiras psicológicas após o preço da Bitcoin ter caído para metade em 2024. Assim, no final de 2025, a ERN poderá valer cerca de 20.2455 dólares.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 202516.6979516.69816.69806
Fevereiro 202517.0569517.05717.05706
Março 202517.3019517.30217.30206
Abril 202517.6669517.66717.66706
Maio de 202517.9519517.95217.95206
Junho 202518.2179518.21818.21806
Julho 202518.3659518.36618.36606
Agosto 202518.6469518.64718.64706
Setembro 202519.0163519.016419.01646
Outubro 202519.4682519.468319.46836
Novembro 202519.8504519.850519.85056
Dezembro 202520.2454520.245520.24556

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2026

Uma vez que a quantidade máxima de ERN será atingida até 2026, o mercado em baixa que se segue a uma sólida corrida em alta afecta o seu preço anterior à medida que mais investidores institucionais se juntam à sua plataforma. Se isto acontecer, o preço da ERN poderá ir contra a tendência habitual e valer $24,3275 até ao final de 2026.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 202620.7799520.7820.78006
Fevereiro 202621.1389521.13921.13906
Março 202621.3839521.38421.38406
Abril 202621.7489521.74921.74906
Maio 202622.0339522.03422.03406
Junho 202622.2999522.322.30006
Julho 202622.4479522.44822.44806
Agosto 202622.7289522.72922.72906
Setembro 202623.0983523.098423.09846
Outubro 202623.5502523.550323.55036
Novembro 202623.9324523.932523.93256
Dezembro 202624.3274524.327524.32756

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2027

Devido à redução de Bitcoin para metade, os investidores esperam uma corrida em alta em 2028. Assim, o preço da ERN poderia basear-se nos seus recentes ganhos e até quebrar mais barreiras psicológicas se os investidores se sentissem bem. Assim, no final de 2027, a ERN poderá valer $28,4, e é provável que a ERN quebre o seu valor ATH.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 202724.8499524.8524.85006
Fevereiro 202725.2089525.20925.20906
Março 202725.4539525.45425.45406
Abril 202725.8189525.81925.81906
Maio de 202726.1039526.10426.10406
Junho 202726.3699526.3726.37006
Julho 202726.5179526.51826.51806
Agosto 202726.7989526.79926.79906
Setembro 202727.1683527.168427.16846
Outubro 202727.6202527.620327.62036
Novembro 202728.0024528.002528.00256
Dezembro 202728.3974528.397528.39756

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2028

O bitcoin será reduzido para metade em 2028. Assim, uma corrida em alta poderia acontecer antes de o mercado se instalar em 2027. O preço da Ethernity (ERN) pode atingir os $32,54.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro 202828.9899528.9928.99006
Fevereiro 202829.3489529.34929.34906
Março 202829.5939529.59429.59406
Abril 202829.9589529.95929.95906
Maio de 202830.2439530.24430.24406
Junho 202830.5099530.5130.51006
Julho 202830.6579530.65830.65806
Agosto 202830.9389530.93930.93906
Setembro 202831.3083531.308431.30846
Outubro 202831.7602531.760331.76036
Novembro 202832.1424532.142532.14256
Dezembro 202832.5374532.537532.53756

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2029

Em 2029, os preços da maioria das moedas criptográficas poderiam ter sido estáveis durante mais de uma década, e isto porque utilizaram as suas lições para garantir que os seus investidores ainda acreditassem no projecto. Devido a este efeito e ao pico de preços que acontece um ano após o Bitcoin se ter reduzido a metade, a ERN poderia atingir 36,69 dólares até ao final de 2029.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro de 202933.1499533.1533.15006
Fevereiro de 202933.5089533.50933.50906
Março de 202933.7539533.75433.75406
Abril de 202934.1189534.11934.11906
Maio de 202934.4039534.40434.40406
Junho de 202934.6699534.6734.67006
Julho de 202934.8179534.81834.81806
Agosto 202935.0989535.09935.09906
Setembro de 202935.4683535.468435.46846
Outubro 202935.9202535.920335.92036
Novembro de 202936.3024536.302536.30256
Dezembro 202936.6974536.697536.69756

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2030

O mercado de divisas criptográficas era estável porque os primeiros investidores se agarravam aos seus activos para não perderem os futuros ganhos de preços. No final de 2030, o preço da Ethernity (ERN) poderá ser de cerca de $37,69, apesar do mercado em baixa que se seguiu a um boom de mercado nos primeiros anos.

MêsPreço mínimoPreço médioPreço máximo
Janeiro de 203034.1399534.1434.14006
Fevereiro de 203034.4989534.49934.49906
Março de 203034.7439534.74434.74406
Abril de 203035.1089535.10935.10906
Maio de 203035.3939535.39435.39406
Junho de 203035.6599535.6635.66006
Julho de 203035.8079535.80835.80806
Agosto 203036.0889536.08936.08906
Setembro de 203036.4583536.458436.45846
Outubro 203036.9102536.910336.91036
Novembro de 203037.2924537.292537.29256
Dezembro de 203037.6874537.687537.68756

Ethernity (ERN) Previsão de preços 2040

De acordo com a nossa estimativa de preços a longo prazo da Ethernity e se a taxa de crescimento actual continuar, poderíamos antecipar um preço médio de 75 dólares até 2040. Se o mercado se tornar em alta, o preço da Ethernity pode aumentar para além da nossa previsão de 2040.

Preço mínimoPreço médioPreço máximo
$65$75$84

Previsão de Preços Ethernity (ERN) 2050

De acordo com a nossa previsão Ethernity/Luna Classic, o preço médio da ERN em 2050 poderá estar acima dos $150. Se mais investidores forem atraídos para a Ethernity entre estes anos, o preço da Ethernity em 2050 poderá ser muito mais elevado do que a nossa projecção.

Preço mínimoPreço médioPreço máximo
$128$150$168

Conclusão

A ERN poderá atingir $8 em 2022 e $37,69 até 2030 se os investidores decidirem que a ERN é um bom investimento, juntamente com as principais moedas criptográficas como o Bitcoin e o Ethereum.

FAQ

O que é Ethernity (ERN)?

Ethernity é uma plataforma baseada em cadeias de bloqueio que permite aos utilizadores beneficiar da crescente popularidade das fichas não fungíveis (NFTs). Os criadores descrevem-no como um projecto híbrido de financiamento descentralizado (DeFi) com NFTs autenticadas. Todas as NFT podem ser compradas e comercializadas em cadeia no ecossistema da Ethernity.

Como comprar fichas ERN?

O ERN pode ser negociado em muitas bolsas como outros bens digitais no mundo criptográfico. Binance, OKX, XT.COM, Phemex, e Bitrue são actualmente as mais populares bolsas de divisas criptográficas para negociação ERN.

Irá a ERN superar a sua ATH actual?

Uma vez que a ERN oferece aos investidores várias oportunidades de lucrar com as suas participações criptográficas, parece ser um bom investimento em 2022. Notavelmente, a ERN tem uma grande possibilidade de ultrapassar a sua actual ATH em 2027.

A ERN pode chegar aos 30 dólares em breve?

O ERN é um dos poucos activos criptográficos activos que continuam a subir de valor. Enquanto esta tendência de alta continuar, a ERN poderá ultrapassar os $10,634 e atingir os $30. Claro que, se o mercado actual a favor do criptograma continuar, é provável que isso aconteça.

Será a ERN um bom investimento em 2023?

Espera-se que a ERN continue a sua tendência ascendente como uma das moedas criptográficas de mais rápido crescimento. Podemos também concluir que a ERN é uma excelente moeda criptográfica para investir neste ano, dadas as suas recentes parcerias e colaborações que melhoraram a sua adopção.

Qual é o preço mais baixo do ERN?

O preço ERN mais baixo é $1,16, alcançado em 18 de Junho de 2022, de acordo com a CoinMarketCap.

Em que ano foi lançado o ERN?

A ERN foi lançada em 2021.

Quem são os co-fundadores da ERN?

Nick Rose Ntertsas foi co-fundador da ERN.

Qual é a oferta máxima de ERN?

O fornecimento máximo de ERN é de 30.000.000.

Como é que guardo o ERN?

A ERN pode ser armazenada numa carteira fria, numa carteira quente ou numa carteira de troca.

Qual será o preço da ERN em 2023?

Prevê-se que o preço da ERN atinja os 10,45 dólares em 2023.

Qual será o preço da ERN em 2024?

O preço ERN deverá atingir $16,2275 até 2024.

Qual será o preço da ERN em 2025?

Espera-se que o preço ERN atinja $20,2455 até 2025.

Qual será o preço da ERN em 2026?

Espera-se que o preço ERN atinja $24,3275 até 2026.

Qual será o preço da ERN em 2027?

Espera-se que o preço ERN atinja $28,4 até 2027.

Qual será o preço da ERN em 2028?

Espera-se que o preço ERN atinja $32,53 até 2028.

Qual será o preço da ERN em 2029?

O preço ERN deverá atingir $36,69 até 2029.

Qual será o preço da ERN em 2030?

O preço ERN deverá atingir 37,69 dólares até 2030.

Qual será o preço da ERN em 2040?

Espera-se que o preço ERN atinja $75 até 2040.

Qual será o preço da ERN em 2050?

Espera-se que o preço ERN atinja $150 até 2050.

Aviso: Os pontos de vista e opiniões, bem como toda a informação partilhada nesta previsão de preços, são publicados de boa fé. Os leitores devem fazer a sua investigação e a devida diligência. Qualquer acção tomada pelo leitor é estritamente por sua conta e risco.o Coin Edition e as suas filiais não serão consideradas responsáveis por qualquer dano ou perda directa ou indirecta.

Mais Previsões de Preços Crypto:

Disclaimer: The information presented in this article is for informational and educational purposes only. The article does not constitute financial advice or advice of any kind. Coin Edition is not responsible for any losses incurred as a result of the utilization of content, products, or services mentioned. Readers are advised to exercise caution before taking any action related to the company.